Vall

А Я Хочу Fj

132 posts in this topic

Вот это уже слова мужа, но не мальчика!!!

Валерчик! Дорогой!! Ну, с чего ты подумал, что я взьелся!! Хотя с одной стороны и обидно, что ещё одна Элечка хорошего человека уходит из Клуба... Я полностью принимаю твои крайние аргументы про значимость комфорта для малышки. А у ЭфДжея с этим всё прекрасно. Нормального внедорожника с комфортом легковушки и не сыскать лучше. К тому же если эта тачка тебе просто полюбилась по душе, то и не сомневайся! Искренне желаю удачи в поиске достойной машинки!!

P.S. Я сейчас как бы в отпуске. Путешествую на машине по России. Вот доехал до Новосибирска.

Да я шучу !!! А вот за твой патриотизм на месте директора Мицубиши выписал бы тебе как минимум благодарность :) . Сегодня поступила новая вводная - Паджеро Спорт последнего поколения, что скажете господа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

элька с приросшим кунгом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минусы - цена, расход, багажник(кузов), а плюсы то какие, кроме динамики разгона и другого шильдика производителя?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я шучу !!! А вот за твой патриотизм на месте директора Мицубиши выписал бы тебе как минимум благодарность :) . Сегодня поступила новая вводная - Паджеро Спорт последнего поколения, что скажете господа...

мой голос +1 за спорт

почему за

+ разгонная динамика, в базе 178 кобыл и легко набирается 200 л.с

+ тормозная динамика - сзади дисковые тормоза

+ устранены траблы с рулевой

+ знакома подвеска, наличие запчастей, разборок (что тоже не мало важно)

из минусов я бы назвал голимые сидушки (решается проставками, но есть удобнее)

расход топлива 200 кобыл с 5 литров на сотку ну никак не наберутся

и...

собственно все.

Я бы себе взял новый спорт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой голос +1 за спорт

почему за

+ разгонная динамика, в базе 178 кобыл и легко набирается 200 л.с

+ тормозная динамика - сзади дисковые тормоза

+ устранены траблы с рулевой

+ знакома подвеска, наличие запчастей, разборок (что тоже не мало важно)

из минусов я бы назвал голимые сидушки (решается проставками, но есть удобнее)

расход топлива 200 кобыл с 5 литров на сотку ну никак не наберутся

и...

собственно все.

Я бы себе взял новый спорт!

+2, нет, мин. 3, и фаркоп и прицеп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой голос +1 за спорт

почему за

+ разгонная динамика, в базе 178 кобыл и легко набирается 200 л.с

+ тормозная динамика - сзади дисковые тормоза

+ устранены траблы с рулевой

+ знакома подвеска, наличие запчастей, разборок (что тоже не мало важно)

из минусов я бы назвал голимые сидушки (решается проставками, но есть удобнее)

расход топлива 200 кобыл с 5 литров на сотку ну никак не наберутся

и...

собственно все.

Я бы себе взял новый спорт!

Новый не потяну, а с легким пробегом довольно реально. Интересно, решена ли проблема с ремнем балансиров... и есть ли в Спорте жесткий блок заднего моста ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с ремнем балансира известна еще со старых паджериков. Она изначально решается установкой оригинала и правильной натяжкой.

блок заднего моста присутствует в базе (экономим от 2 куе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с ремнем балансира известна еще со старых паджериков. Она изначально решается установкой оригинала и правильной натяжкой.

блок заднего моста присутствует в базе (экономим от 2 куе)

Ага, Серволи расскажи про оригинальный ремень, так он нас быстренько пошлет :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него стоял контитех :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А второй МицуМоторс,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проблема была в первом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема была в ремне ГРМ (оригинал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве он не был потертый порванным ремнем балансиров? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще говорят FJ внутри резиновый весь :) хоть бери с шланга всё поливай - мой :D пылесос нафиг не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не резиновый, но покрытие достойное! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нечЁ, пускай купит что б потом говорить "зачем я это сделал" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно! :)

А еще, а еще - FJ лопаются под капотом :unsure: если шо я не говорил :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно! :)

А еще, а еще - FJ лопаются под капотом :unsure: если шо я не говорил :ph34r:

Лечится очень легко, заменой подушек двигателя на более жесткие !

http://www.offroadmaster.com/topic/23230-fj-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот рассматриваю еще Киа Соренто первого поколения. Цена очень адекватная дизель тоже 2,5 или бенз 3,3. Одна проблема, очень мало предложений по силовому обвесу на эту машину :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, я смотрю Тебя в жар бросило :)... FJ еще куда нешло, но КИА мохнатого возраста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, я смотрю Тебя в жар бросило :)... FJ еще куда нешло, но КИА мохнатого возраста :)

Чего, FJ реально взять 2008, а Киа 2010... Да это так, один из вариантов, все равно склоняюсь к FJ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу выразить свою огромную благодарность Ярославу Digital за то что не пожалел своего времени и терпения и предоставил на "тест" свой Спортик. Машина мне понравилась, тестили на Оболонских карьерах. Из минусов только не дающая нормально ехать электроника, а остальное только плюсы... База по сравнению с Элькой короче на 15см, но это не сказывается на комфорте, даже наоборот, Спортяра реально мягче, ну а на бездоре есно более короткая база и меньшие свесы только в + Там где Элька на заднем приводе сразу зарывается, Спорт трогается без проблем - разница в крутящем моменте. Блок заднего моста, это СИЛА, машина прет как танк !!! Единственное что мне больше понравилось в Эльке, это непробиваемость подвески на "злых" верблюдах, но возможно из-за того что у меня подвеска iron man от более тяжелого автомобиля, да и аморты не родные. На Спорте же стояла стоковая подвеска, еще и с 40т пробегом. Думаю если поставить мои переделки на Спорт - будет просто БОМБА !!! Еще раз спасибо Ярославу за душевный тест - драйв. И вообще надо проводить почаще и на официальном уровне боевые сравнения подобных автомобилей с видео и фото отчетом, со сменой пилотов, поверьте море удовольствия от каждого пройденного сантиметра дороги и бездорожья !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какую Ярослав представил тебе машину Киа спортаж ? Предыдущую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites