Sign in to follow this  
Followers 0
Dutka

CBшка MegaJet MJ-555

10 posts in this topic

Здравствуйте. Озадачился вот такой СВшкой  - MegaJet MJ-555. Но есть два вопроса:

1. Кто пользовал/слышал что-то про них? Гуглил её уже два дня. Много разных отзывов. Может кто пользовал или знает как она?

2. Где достать? Для себя её в принцыпе определил как подходящюю. Но не могу в Украине найти. Помогите кто чем может. Очень нужно. 

Спасибо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Озадачился вот такой СВшкой  - MegaJet MJ-555. Но есть два вопроса:

1. Кто пользовал/слышал что-то про них? Гуглил её уже два дня. Много разных отзывов. Может кто пользовал или знает как она?

2. Где достать? Для себя её в принцыпе определил как подходящюю. Но не могу в Украине найти. Помогите кто чем может. Очень нужно. 

Спасибо. 

Я так понял, что вы уже установили себе такую рацию. Как впечатления? Где и почём брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, установил. Фото места установки есть в моем бортовике. Пока что доволен - работает себе. Для меня там слишком много напичкано функций и я ими не пользуюсь. Но скрытная утановка рулит. Брал в Польше мне знакомый дальнобойщик на рынке в Гожове Велькопольском за 450 злотых (1200грн.) Можна найти и за 390 злотых - но геморно искать и доставлять. Так что я решыл переплатить. В Польше они Лафайет Венус. Если нет возможности - обращайтесь - помогу достать.

По установке - ставил сам. Снял пластик вокруг ручника и прикрутил корпус рации к бардачку-подлокотнику изнутри. Если выберете это место раскажу подробнее куда ставить. Подключал вопреки правилам в прикуриватель. Все работает нормально. В купе с антеной Лемм Мини турбо - нормальное качество связи. Я немного ездил с дальнобоями - пробовал разные рации - Кобры, Президенты, Йосаны, и тд. Так что есть с чем сравнить.

По доработкам с сайта СиБи.ру - я не радиотехник, сам паять не буду. А платить облом кому-то. В принцыпе все что пишут - немного придирчиво. Заметил что москвичи в своих высказываниях очень категоричны. Так что нужно немного помягче смотреть на их слова.  Кое-что из доделок уже реализовано с завода. Но если есть желание - можете поковырять. Меня все устраивает. Лишних шумов нет, наводок нет, ДХ работает нормально, тангента не глючит. Вот как то так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет регистрации позывного? Как это делается? Позывной, если регистрируется,  международный, с ним можно в Россию ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на си-би не регистрируется позывной, это на укв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на си-би не регистрируется позывной, это на укв

Позывной не нужен (лицензия Укрчастотнадзора) на СиБи, LPD, PMR диапазонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на си-би не регистрируется позывной, это на укв

Позывной не нужен (лицензия Укрчастотнадзора) на СиБи, LPD, PMR диапазонах.

т.е. на СВ нужна лицензия вне зависимости от мощности>?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицензия на СиБи меньше 4 Вт не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вопрос, разрешенная мощность 4 или 8 Вт?

и там есть приколы с внесенными в "реесрт" рациями, я вот это еще не вкурил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупайте 4вт и ставьте усилитель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0