servoli

Диски

101 posts in this topic

Спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый всем день!!!Недавно приобрёл L 200 продав фирменное литьё с вылетом ET 38 сразу решил купить себе новые диски и отметил себе, что очень нравятся диски в вылетом ET 10. Сейчас стоят у меня реплика ниссан патрол с таким же вылетом, с ширина диска 8 http://koleso.uapla.net/discs/by_size/view/267906 (решил оставить с зимней резиной) а на лето купить новые и купить резину типа А/Т гудрич. Почему решил остановиться именно на 10 вылете? вычитал где то что это максимальный дозволенный вылет чтоб не лифтить подвеску. Но дизайны дисков которые нравятся имеют вылет ET 0 и дальше на минус, не могу определится, помогите. Очень нравится вот такой дизайн, на нём я решил остановиться и ищу свой размер чтоб вообще не лифтить подвеску. Конкретно в этих дисках вылет ET - 30 и ширина диска 9,а ещё какой не понятный размер чего то (возможно ступицы) HUB 110 (станет ли такой размер ступицы при заводском 67,0 мм) http://rezina.cc/kyo...-13-12-09-01-52 Думал подобрать что то на ибей, но много не понятных размерных цифр. Прошу помощи!!!

noviy-tovar-08-13-12-09-01-52-450x450.jpg

$(KGrHqNHJDkE9BCKdYzrBPgUpUen2w~~60_12.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА 9 j нужно уже резину 285 ую!

а размер ступицы не смертельно ,поставите колечки и все

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА 9 j нужно уже резину 285 ую!

а размер ступицы не смертельно ,поставите колечки и все

а 285 резину уже без лифта не впихнёшь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут вылет к лифту? ИМХО чем больше вылет пойдет в минус,тем быстрее помрут ступичные.Как по мне,+10 самый оптимальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 265 / 70 R 16 хватает вполне а вот с дисками определится не могу

А при чем тут вылет к лифту? ИМХО чем больше вылет пойдет в минус,тем быстрее помрут ступичные.Как по мне,+10 самый оптимальный вариант.

Говорят хочешь вылет и высокую резину делать боди лифт,а я не хочу. Как раз и хочу остановиться именно на +10 вылете. Чтоб кататься без вреда ступичным и подвеске
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 285 резину уже без лифта не впихнёшь

Насчет 16 колес,точно не скажу- не знаю,а на 18,очень даже хорошо становится .Хочу брать на следующий сезон 285*60*18. Диски: вылет 28,ширина 8,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дизайн мне нужен как у каёовы и про компа

Насчет 16 колес,точно не скажу- не знаю,а на 18,очень даже хорошо становится .Хочу брать на следующий сезон 285*60*18. Диски: вылет 28,ширина 8,5

так 18 диск снижает высоту резины, она же будет не для внедороги.

L 200 на низкопрофильной резине это красиво согласен, но на бездорожье умрёт быстро подвеска

Так с 110 диаметром ступицы станет диск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дизайн мне нужен как у каёовы и про компа

так 18 диск снижает высоту резины, она же будет не для внедороги.

L 200 на низкопрофильной резине это красиво согласен, но на бездорожье умрёт быстро подвеска

Так с 110 диаметром ступицы станет диск?

Центровочные кольца купить,и всех дел! А разве 285*60*18 это низкопрофиль?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центровочные кольца купить,и всех дел! А разве 285*60*18 это низкопрофиль?!

ну это я в общем говорю,а вообще да, профиль ниже чем у 265 / 70 R 16. 18,5 см у 16 диска высота профиля, и 17,1 у 18. Разница есть. Машина по идеи должна быть жёсткая
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лифтовка и вылет связаны именно на вывернутых колесах. объясню :)

если будешт ставить резину до 31" включительно, то думаю ЕТ -30 можно поставить, зависит еще от ширины резины, я ездил на шинах 31"Х10,5" с вылетом минус 20 (с проставками на пружинах) все ок! думаю даже ЕТ -30 станет но на резину 31", под резину 32" у меня стоит ЕТ минус 10, все ок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лифтовка и вылет связаны именно на вывернутых колесах. объясню :)

если будешт ставить резину до 31" включительно, то думаю ЕТ -30 можно поставить, зависит еще от ширины резины, я ездил на шинах 31"Х10,5" с вылетом минус 20 (с проставками на пружинах) все ок! думаю даже ЕТ -30 станет но на резину 31", под резину 32" у меня стоит ЕТ минус 10, все ок!

а можно по подробней в размерах объяснить. Что значит все цифры что ВЫ писали 31"? или 31"Х10,5". Можно как то в нормальных цифрах объяснить более понятливых, что подходит и желательно с сылками, типа 285/70 R 16 и так далее. А то бывает народ пишет: "Ставь 32 катки и будет заипись всё, тока лифтанись" ваще классный ответ. Меня интересует конкретика, с дизайном я определился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31", 32", 33", 35".... это все наружные размеры колеса в дюймах, 33" это 285 75 16, 32" это 265 75 16, ну приблизительно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая киова с ет-30 на 9"( причем покупал б/у за такую цену)

5a073dcbf763.jpg

шиномонтаж накачать не смог 285/75/16, ....бензином в гараже пришлось. меньше резинана такой диск не встанет., а 285-я будет затирать на повороте спереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно по подробней в размерах объяснить. Что значит все цифры что ВЫ писали 31"? или 31"Х10,5". Можно как то в нормальных цифрах объяснить более понятливых, что подходит и желательно с сылками, типа 285/70 R 16 и так далее. А то бывает народ пишет: "Ставь 32 катки и будет заипись всё, тока лифтанись" ваще классный ответ. Меня интересует конкретика, с дизайном я определился.

32", 33" высота покрышки в дюймах множим на 25,4 и получаем высоту в мм 33"=838 мм, вторая цифра ширина покрышки в дюймах. третья диск

метрическая размерность

285\75\16 переводим 285(ширина покрышки в мм) делим 25,4=11,22 дюйма умножаем 75%=8,41" высота профиля умножаем на два + 16" диск =32,83"

Edited by urrri
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начну конкретно выбирать модели.Помогите с выбором.

http://autoshini.com/shop/Diski-Aleks-F232B-R16-PCD6x139_7-c13105-d109920 вот этот диск подойдёт для стандартной повески L 200 и какой размер резины станет если подходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри в сторону ВСМПО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри в сторону ВСМПО!

давай гляну)))))) куда смотреть? Это металлические ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ковка, они лучше, но .... скажем разница в деньгах между твоей ценовой категорией (ну те что дал сЦылку) просто ОГРОМНА!!!!

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда смотреть?

гугл поможет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл поможет :)

хоть бы порекомендовал какой нибудь сайт. Может кто брал уже там и цена хорошая и качество, а то ГУГЛ, я знаю что ГУГЛ это поисковая система
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Украине цена 230-250 уе, найти в наличие под нашу ступицу практически нереально. нужно заказывать через Москалию... там и цены повкуснее

вот про ковку подробней : http://forum.pickup-club.com.ua/topic/3915/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что то я посмотрел эту ковку и не впечатлился, как то обычно на вид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гугл поможет :)

Яндекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites