Ugas

Топливо - Дизель - Азс

149 posts in this topic

У меня нареканий пока небыло. Двигло работает также. Замечу сразу - у меня не комонрейл. Заправся раз, пока лето и нестрашно. Хотя я зимой на ОККО  и на Шеле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин! Может для профилактики тоже залить, что-то для очистки форсунок? Хотя заправляюсь токо на ОККО или ВОГ.

совершенно разные заправки по чистоте и качеству топлива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин! Может для профилактики тоже залить, что-то для очистки форсунок? Хотя заправляюсь токо на ОККО или ВОГ.

совершенно разные заправки по чистоте и качеству топлива,    

 

Простите, что не совсем по теме. У нас в селе ОККО только открылась, а ВОГ уже лет семь пользуем, пока только пару раз заправился, особой разницы не увидел, но почти на гривну ОККО дороже.  Посоветуйте куды крестьянину податься, к умным или к красивым? :o

Edited by YAKUZY
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебе так скажу.. тут дело не в ОКО или ВОГ  а дело в твоем место нахождении, то есть проблема в Крыму. По Украине в рейтинге х...вого топлива Крым в первых местах. Я думаю это связано с местным разливом, доставкой и расстоянием. Вот люди и занимаются такой х..ней. Мы Сахеном сами заправились в Геническе и прозрели от того, что машина ни хрена не едет и дымит. Поэтому если до этого, вог устраивал тебя полностью, то заправляйся на воге. Однако первые пол года я бы заправлялся на ОККО, пока они будут прибивать клиентов, топливо будет нормальное. Дальше будет как у всех - то есть бодяга

Edited by Koval
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу  извиниться за ненормативный сленг моего друга /profile/176-djes/?do=hovercard" data-mentionid="176" rel="external">@Djesа  ,но  то, что мы залили    в Геническе ,на модном ШЕЛЕ..........можно только так  и обозвать ,расход вырос  по трассе просто на 1.5 литра....................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие нынче заправки в Киеве котируются, шоб расход поменьше был? А то давно на них не заезжал. И по дороге на Крым интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) вопрос конечно интересный... я всегда заправляюсь ОККО  :)  но у меня далеко не самый маленький расход в клубе.

 

когда ехал на море (июль 2013) на шоссейных колесах, с давлением 2,0 в машине 4 человека + полный кузов вещей, расход был 7,5 л.  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/23-ugas/?do=hovercard" data-mentionid="23" rel="external">@Ugas, при какой скорости?  90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да забыл про скорость, спасибо Sahen :)  - скорость всегда где было можно 110 км/час - задний привод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня на АТшках, заднем приводе при такой скорости и 5 человеках 12л\100. :( Хотелось бы хоть10ку. Бенз то моя 8ка ВОГовский 95й не мустанг ела, а с соляркой по попкомеру пофиг какая, но им же не всё почувствовать можна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 тысяч ?? Его нужно менять раз в 10, ну максимум 15 тысяч. А лучше ещё и доп фильтр ставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что выложили фотки! Как гора с плеч. Я установил себе доп.фильтр ТФС 2002, и при замене картриджа он был весь такой же чёрный. Я думал, что шланг разъедает. Теперь появилась надежда, что это от плохого топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр нужно менять раз в 10 тыс. Это правило нашей солярки. А с твоими цифрами тебе жить надо в европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я надеюсь все же, что соляпка когда-то у нас будет европейская, а пока не верю :-) просто на сегодяшний день у всех солярка не идеал. Есть плюс\минус но в большинстве минус :-)

У меня вон воздушный фильтр и тот 10 тыс, выходить не может. Уже две недели стал замечать падение мощности ну не тянет она как должна. А сегодня полез к фильтру, а он реально забитый был я прозрел, а ведь он только 5 тыс. прошел. В общем оторвал нижнюю часть и продул хорошо компрессором. Пыли было, просто мега. И о чуда машина таки побежала в полную грудь.

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я последнее время только на сокаре. Если не забуду разрезать заглянем :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет соляры с тепловоза. Позволь с тобой поспорить. В тепловозе соляра чище чем на заправке десятикратно, так как прежде чем попасть в ДВС, она проходит очистку через батарею фильтров и самое главное - через сепаратор. Единственный ее недостаток - она сильно "сухая", так как на сепараторе остается не только грязь, но и парафин, смягчающий работу ДВС. Она идеальна для зимы.

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездю на кременчужской..доволен и тягой и расходом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По перше - Шелл скоріше за все, саме найгірше паливо яке є у нас!

 

По друге - фільтр ПОТРІБНО міняти мінімум кожні 10 тис. км, а ще краще кожні 5 тис.км. (як роблю я)  ;)

 

Я заправлюсь тільки на ОККО, на ТО 170 тис. км на клубному СТО теж розрізав фільтр, після 5 тис.км. пробігу - він був практично чистий  :)

 

Зараз поставив оригінальний фільтр (завалявся) його планую поміняти через 10 тис. км. - розріжу - поділюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь пред фильтр..например от ФВагена транспортера...и будет тебе счастье,у меня перед штатным еща два стоит.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп:  Рольф  - супер класний підпис!  ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет соляры с тепловоза. Позволь с тобой поспорить. В тепловозе соляра чище чем на заправке десятикратно, так как прежде чем попасть в ДВС, она проходит очистку через батарею фильтров и самое главное - через сепаратор. Единственный ее недостаток - она сильно "сухая", так как на сепараторе остается не только грязь, но и парафин, смягчающий работу ДВС. Она идеальна для зимы.

И обязательно добавлять масла 2Т и тогда от тепловозной солярки наступает счастье :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто видел топливный фильтр после, например, польской солярки?

Я свой ещё не резал, нужно будет посмотреть через 4т.км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправляюсь на Окко. Фильтра меняю на 10 000. Полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут ещё вопрос может не совсем на том на каком топливе ездим...а кого какое "счастье" попасть на заправку после слива топлива...на грязные фильтра на АЗС..чистые ёмкостя..короче на порядочных продавцов топлива!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекорд на ОКОКО - 50 м от колонки встал мертво.

Подняло муть сдна и положило на фильтр - запакован .

Теперь 100 л бочка+ фильтр с картириджем на 5 микрон . отстой на 2 недели и  потом только в бак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites