122 posts in this topic

В сложенном состоянии он меньше креста. Работать будет как и корабельный, на любом типе грунта.ОТ камня до ила(болота Смотри ролики на ютубе. Тягают и хаммер в болоте.

Но , я так понял вам не якорь для вытягивания надо, а подрочится, че нить поконструировать)

Кстати, Элементарный яхтенный весит 15 кило и длинна его около полуметра. Весь секрет в правильном угле лемеха. Сначала он зарывается срезая грунт, а по достижении определенной глубины идет чисто на сдвиг грунта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сложенном состоянии он меньше креста. Работать будет как и корабельный, на любом типе грунта.ОТ камня до ила(болота Смотри ролики на ютубе. Тягают и хаммер в болоте.

Но , я так понял вам не якорь для вытягивания надо, а подрочится, че нить поконструировать)

Кстати, Элементарный яхтенный весит 15 кило и длинна его около полуметра. Весь секрет в правильном угле лемеха. Сначала он зарывается срезая грунт, а по достижении определенной глубины идет чисто на сдвиг грунта.

не забывайте что цепь выполняет функцию якоря-вес цепи..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У цепи немножко другая функция) Три глубины травят что бы якорь держал при смене направления ветра. Яхту крутит постоянно в разные стороны. Бывало что две рядом заякоренные яхты на растяжку и бортами пришвартованные цепи потом распутать не могли. косичка))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У цепи немножко другая функция) Три глубины травят что бы якорь держал при смене направления ветра. Яхту крутит постоянно в разные стороны. Бывало что две рядом заякоренные яхты на растяжку и бортами пришвартованные цепи потом распутать не могли. косичка))

да..поработал на дноуглублении...даже трос имеет хороший вес..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вандер, за идею с цепью - спасибо, проверю. А про "колышки от антенных растяжек" уже обговаривали сотню раз, и с десяток раз

Ну, идея с цепью не моя,я ее просто освежил, но реально возил с собой кусок цепи с шаклом и кольями, джаст ин кейс...

А карандаш этот мне Критик впарил, в нагрузку, я у него брал аэродромные сенд-траки, так он мне его за копейки какие-то и закинул в кузов... Но металла там под 30 кил. Я из него стойку в садочке сделаю какую-то! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сендтраки с разборной взлетной полосы? Это должны быть еще немецкие из куперовской стали. Других вроде как небыло и в Сюзе их не делали. А, случайно, на продажу у него еще есть?

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столяр, насколько знаю, на полевых аэродромах одна полоса идет 5м длины, нуу и режутся уже по факту. Если что, тоже интересует... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столяр, насколько знаю, на полевых аэродромах одна полоса идет 5м длины, нуу и режутся уже по факту. Если что, тоже интересует... ;)

Нифига! В Гостомеле по 3м лежали. Знаю где из них забор сделан в одной военной организации. Надо с каким нибудь завхозом-прапорщиком познакомиться.

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вандер, за идею с цепью - спасибо, проверю. А про "колышки от антенных растяжек" уже обговаривали сотню раз, и с десяток раз

Ну, идея с цепью не моя,я ее просто освежил, но реально возил с собой кусок цепи с шаклом и кольями, джаст ин кейс...

А карандаш этот мне Критик впарил, в нагрузку, я у него брал аэродромные сенд-траки, так он мне его за копейки какие-то и закинул в кузов... Но металла там под 30 кил. Я из него стойку в садочке сделаю какую-то! :)

Да-да, Критик их кода то давно, кажется, некоторое количество надыбал, потом их раздавал. Стойку в садочке для большого зонтика - самое оно!  ;)

 

Сендтраки с разборной взлетной полосы? Это должны быть еще немецкие из куперовской стали. Других вроде как небыло и в Сюзе их не делали. А, случайно, на продажу у него еще есть?

Ну во первых все которые были в союзе не немецкие а американские, в начале аэродромы подскока даже американские инженеры у нас то ли делали, то ли курировали - короче участвовали. Если ехать в сторону Полесья, за Коростенем, в сторону Олевск, там встречаются много сел, там где все заборы из этих полос сделаны. Скатайся туда - тебе там за копейки этот металлом отсыпят. Но учти, если ты их хочешь использовать как санттреки, то лучше не жлобись и купи австралийские пластиковые. Аэродромные ООООЧень тяжелые, и ты их когда переставляешь, то они становятся все тяжелее и тяжелее, и через 15-20 метров перетаскиваний и подсавляний под колеса ты их реально ненавидишь, а когда они хорошо в болотный грунт ушли, то вытащить их от туда только машиной можно, или лебедой... Кстати, "мостик" они не держат, если ты понимаешь о чем я, как впрочем и алюминиевые, которые хот раза в 4-5 легче. А пластиковые держат, при этом еще легче алюминиевых. Короче, если тебе эти железяки не для забора или выстелить подъездные пути, то лучше забей. Сори за отступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сендтраки с разборной взлетной полосы? Это должны быть еще немецкие из куперовской стали. Других вроде как небыло и в Сюзе их не делали. А, случайно, на продажу у него еще есть?

Ну во первых все которые были в союзе не немецкие а американские, в начале аэродромы подскока даже американские инженеры у нас то ли делали, то ли курировали - короче участвовали. Если ехать в сторону Полесья, за Коростенем, в сторону Олевск, там встречаются много сел, там где все заборы из этих полос сделаны. Скатайся туда - тебе там за копейки этот металлом отсыпят.

Как раз в Гостомеле были немецкие. Я даже знал динозавров, которые видели как ее укладывали осенью 41-ого. И разобрали ее только в 63-м перед бетонированием и  выходом Ан22, А за совет спасибо!

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот супермаркет якорей :)

post-52-0-71902700-1376558635.jpg

post-52-0-71902700-1376558635.jpg

post-52-0-71902700-1376558635.jpg

post-52-0-71902700-1376558635.jpg

post-52-0-71902700-1376558635.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столяр, якоря еще испытываешь или таймаут? ;)

Какой из тестируемых вариантов больше всего понравился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту субботу думал испытать цепь со штырями на песке ( 4 метра цепи буквой V) Только приехал на место испытаний, сели перекусить, открываю на телефоне форум и вижу тему SOS. Попробовал уже на танковой дороге заякориться, но до коца колья вбить было нечем, у парней с собой только фискарс был, им не забъешь.А я расчитывал на пляжный песок и тоже с собой ничего не взял. Но даже до конца не забитый якорь дал хороший натяг и все-же рисковать не стали. Одним словом - испытания сорвались. Я на две недели уезжаю - вернусь продолжу обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тест на клубной встрече показал что цепной якорь работает даже в зыбучем песке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои выводы:

якорь суперэффективен! в зыбучем песке этот якорь вытащил меня под горку, при этом я зарылся так что сдвинуть машину уже не мог (специально) и при этом колесами не помогал!!! машина была на нейтралке!

Если подобрать колья по диаметру, чтобы их не гнуло - будет БОМБА.

Считаю что для якоря цепь лучше чем пластина, она будет огибать рельеф и это можно использовать.

А вообще - очень хочу разъяснить грузинский якорь - считаю его мегоперспективным.

Готов дальше принимать участия в эксперементах хоть тушкой, хоть чучелком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заевление товарища Врунгеля принял, присягу или посвещение на якоре-кресте в тайное общество Ночных Якорщиков (или Якористов) примешь на следующих испытаниях :D  :D  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно со стороны прикольно смотрелось, несколько человек темной ночью с фонариком в руке копошатся  на берегу Днепра. Лучше проводите тест днем, хоть видно будет нормально, а то больше напомнило кадры из фильма  "Ведьма из Блэр"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда при тусклом свете керосиновой лампы кол в гроб ночью забивают?

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересный якорь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересный якорь

когда-то, в совке, советские самоделкины что-то подобное делали на волгу 24, да и на другие отечественнык авто. Интересно потянет он ельку если закопать ее по самые нехачухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Врунгеля не цепь, а пластины. Параметры цепи, той,что испытывалась, и фото выложу завтра.

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Врунгеля не цепь, а пластины. Параметры цепи, той,что испытывалась, и фото выложу завтра.

СЕНКС, а то совсем запутался между экземплярами... )))

А если, конфуз на пузе (в снегу) и земля мерзлая, какой из вариантом сможет позитивно справиться? ;)

более конкретно распиши обстановку-информации мало!влажность воздуха,направление ветра,расстояние до трактора,промёрзлость грунта,заправка бака,наличие толкающих мужчин,загруженность кузова,давление в колёсах,толщина снежного покрова,тип зимней резины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост, может еще и количество запасок указать, которыми можно пожертвовать чтобы прогреть почву для якоря огнем? )))

А ...я же не могу предугадать где произойдёт конфуз на пузе (в снегу) где земля мерзлая...и  какой из вариантов сможет позитивно справиться? ;)

Окромя лопаты, конечно... ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now