227 posts in this topic

так когда выставляться будешь? ВІТАЮ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радио Шансон и Каякинг)) 

небольшое видео с марафона

 

 

за поздравление всем спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропоную вашій увазі повне відео Першого Київського Каяк Марафону.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дякую! Яскраво! Життєрадісно! Класно!  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к Одесситам.

Планируем провести на сентябрь международный каяк марафон на море, мне хотелось бы что бы это было в Одессе, так вот в чем собственно вопрос, а их два. 

Первый - где и второй, нужно ли разрешение у пограничников, для массового выхода каякеров в море???

Второй я думаю решу сам, а вот по первому нужна помощь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

апну тему с вашего позволения

 

наши бессарабские водные угодья

 

6de430f63af0.jpg
0f1387128d11.jpg
aa25d06072dc.jpg
b1253a4511c1.jpg
cfbe934be532.jpg
e312e36ff6ed.jpg
5940c33eab15.jpg
c9224cb29ffe.jpg
5ff76ef2363b.jpg
414fc57ee424.jpg
afeaa1281315.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота)))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот хотел тебя спросить, Харибол: что лучше для тебя, каноэ или каяк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваууууууууууууу  :)  крутоооо! Дуже класні фотки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот хотел тебя спросить, Харибол: что лучше для тебя, каноэ или каяк?

смотря для каких целей, если просто сплавиться не спеша - то каноэ,  в нем сидишь как в кресле))

а если дальние расстояния, большая волна, море, то каяк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительный остров Хортица...

 

 

62cc88808136.jpg
86dd636f5f97.jpg
6f4f3ecee485.jpg
61f6a023f8df.jpg
4a1101dd5aea.jpg
6435f0ee93bd.jpg
4f13417882f8.jpg
8d3339382180.jpg
1fb17984e8cb.jpg
29e0a3edf9d9.jpg
cd031a4dd2c5.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вот хотел тебя спросить, Харибол: что лучше для тебя, каноэ или каяк?

смотря для каких целей, если просто сплавиться не спеша - то каноэ,  в нем сидишь как в кресле))

а если дальние расстояния, большая волна, море, то каяк...

 

а я всю жизнь думал, что в каноэ стоят на колене, по крайней мере несколько тренировок посетил, )) не зацепило :(

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А вот хотел тебя спросить, Харибол: что лучше для тебя, каноэ или каяк?

смотря для каких целей, если просто сплавиться не спеша - то каноэ,  в нем сидишь как в кресле))

а если дальние расстояния, большая волна, море, то каяк...

 

а я всю жизнь думал, что в каноэ стоят на колене, по крайней мере несколько тренировок посетил, )) не зацепило :(

 

да, в спортивном каноэ действительно стоят на одном колене, на слаломном на двух,  кстати спортивное каноэ меня зацепило, аж до МС догребся ;)

 

а вот в туристическом каноэ сидят на попе для комфорта, зато маневренность туристического каноэ это что-то, в канаде даже соревнования проводят...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу снега у вас там немного -_-

 

...можно спросить, какое весло используется на каяке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, а куда вы фотки выкладываете? а то у меня не отражаются  :(  все обсуждают а я завидую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу снега у вас там немного -_-

 

...можно спросить, какое весло используется на каяке?

снега нормально, но не долго)) и по этой причине можем позволить себе кататься практически круглый год...

 

а весло лично я использую обычно - WERNER Corryvrecken (очень крепкое и надежное) с изогнутым шафтом, а на  марафонских спортивных дистанциях или на большой воде  Braca 1, запасные использую WERNER-Shuna и Camano(просто потому что они у меня есть)), а для проката использую неразборные: - TNPCarlisle Magic Mystiс, PALM Drift Livery и еще какие-то французские нормального качества

блин, а куда вы фотки выкладываете? а то у меня не отражаются  :(  все обсуждают а я завидую

 через радикал закидываю, на смартфоне может и не отражаться..

с позволения админов, фото с моей группы ВК, но там их оооочень много :)?   - https://vk.com/albums-61944683

Edited by Харибол!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно на рабочем компе радикал залочен

а вк не зариген

ладно, дома нада глядонуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря для каких целей, если просто сплавиться не спеша - то каноэ,  в нем сидишь как в кресле))

а если дальние расстояния, большая волна, море, то каяк...

А я поначалу хотел сильно каноэ, но потом взял каяк и понял, как я ошибался. И сплавляться удобно, и грести, и все такое...

Хочу только соорудить руль на него и парусную систему - сейчас стоит просто V-образный парус.

Единственное, иногда жалею, что взял 2-местный каяк, т.к. 99% хожу сам. Но зато груз есть куда ложить, тележку и прочий шмурдяк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руль - зло :) , а парусную систему было бы любопытно увидеть в действии. на одиночках даже такой V-образный парус при хорошем ветре переварачивает каяк, а для двойки самый раз. По Дунаю румыны рысачат на каяках с парусами против течения как катера - завидно.

мы как-то до парусов не доросли...

 

кстати руль легко сделать который будет управляться руками, не нужно педали менять и каяк сверлить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а весло лично я использую обычно - WERNER Corryvrecken (очень крепкое и надежное) с изогнутым шафтом, а на  марафонских спортивных дистанциях или на большой воде  Braca 1, запасные использую WERNER-Shuna и Camano(просто потому что они у меня есть)), а для проката использую неразборные: - TNPCarlisle Magic Mystiс, PALM Drift Livery и еще какие-то французские нормального качества

 

Угу, понятно...

Сегодня держал в руках Камано с изогнутой ручкой - впечатлило...

Во вторую руку взял TNP и как то взгрустнулось, зело дубовато.

 

Однако по финансам у меня как то получается, что придется ТНП брать

А почему руль зло? :o .. как минимум он какую-никакую курсовую устойчивость даст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, класс!!!  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно буду делать руль с ног, т.к. руки нужны свободными. Где-то у меня есть скачанное пошаговое видео изготовления рулевой системы.

По парусам: готов был купить как-то в США за 550 долларов парус со всеми прибамбасами, но они отказались слать. Подискутировал с хозяином и на том закончилось...

По парусам видео валом.

А с моим парусом перевернуться надо постараться. Парус подвижный, ложится сразу, если что...

Pics:

https://www.google.com.ua/search?q=kayak+sail+system&newwindow=1&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=9TPeVOCiMoqraeCsgaAD&ved=0CDEQ7Ak&biw=1920&bih=955

Video:

Вот такой я хотел купить:

Сделаю, надеюсь, похожий, хоть и не такой крутой, чтобы одним рывком...

Вот, наподобие такого:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а весло лично я использую обычно - WERNER Corryvrecken (очень крепкое и надежное) с изогнутым шафтом, а на  марафонских спортивных дистанциях или на большой воде  Braca 1, запасные использую WERNER-Shuna и Camano(просто потому что они у меня есть)), а для проката использую неразборные: - TNPCarlisle Magic Mystiс, PALM Drift Livery и еще какие-то французские нормального качества

 

Угу, понятно...

Сегодня держал в руках Камано с изогнутой ручкой - впечатлило...

Во вторую руку взял TNP и как то взгрустнулось, зело дубовато.

 

Однако по финансам у меня как то получается, что придется ТНП брать

А почему руль зло? :o .. как минимум он какую-никакую курсовую устойчивость даст

 

Весло камано, хоть и является популярным, предназначено для низкой гребли и те кто привык грести быстро, оно не очень, так как при технике высокой, сильно хлюпает, поэтому мне не понравилось, зато для тех кто особо не спешит самое то... ( могу свое продать, размер 220см прямой шафт (ручка))

 

про руль))

скег, держит курсовую устойчивость намного лучше руля.   на моих каяках которые оборудованы скегом и рулем, последние были сняты за ненадобностью. Есть с рулями геморрой при транспортировке и периодической замене тросиков (перетираются), но когда у вас один каяк, то проблем это не приносит, еще раз замечу - курсовую устойчивость скег держит намного лучше, да и лучшие производители  каяков, не ставят рули на лучших своих лодках...

руль хорош для женщин, детей и тех кто не хочет развивать технику гребли, ну и в редких исключениях для сервовых океанских каяков, где отсутствует скег... это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

руль хорош для женщин, детей и тех кто не хочет развивать технику гребли, ну и в редких исключениях для сервовых океанских каяков, где отсутствует скег... это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции  :)

Ну, я просто имел опыт поворотов оверштаг в сильный ветер. Выгребал исключительно дикими сверхусилиями... Думаю: был бы руль, было бы легче.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

руль хорош для женщин, детей и тех кто не хочет развивать технику гребли, ну и в редких исключениях для сервовых океанских каяков, где отсутствует скег... это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции  :)

Ну, я просто имел опыт поворотов оверштаг в сильный ветер. Выгребал исключительно дикими сверхусилиями... Думаю: был бы руль, было бы легче.

 

я тоже так раньше думал)), не знаю как у вас, а у нас при сильном ветре подымается приличная волна, которая болтает каяк и руль не всегда находиться в воде, соответственно пользы от него - никакой и на первый план выходит умение, опыт и сверх усилия)), так что ничего не поделаешь...

 в подтверждение моих слов выложу фото суровых северных парней на льдине с их крутыми каяками, обратите внимание, все каяки без рулей

 на втором фото наша компания на озере Ялпуг,  видно как на синем каяке задираются корма со скегом при ветре 15-20 м\с и волне больше метра 

 
745c1cced8b6.jpg25ac1785a0a4.jpg
 
Edited by Харибол!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites