vandr

Решение Вопроса (Очередная Попытка)

5,599 posts in this topic

Джоні яка у нас норма прибутку в бізнесі і яка в європі? В європі 5-7%прибутку це вже прибутковий бізнес. У нас якщо менше 30% то ніхто чухатися не буде.тому що з прибутку треба заплатити не лише податки, а й мзду численним нахлібникам. І якщо ми вступим в європу звичайно ж олігархам прийдеся трошки поділитися, Порошенко віддасть пару мільярдів на модернізацію, сильно з нього не убуде. Але наприклад малому бізнесу буде легше тому що з кафешки не буде кормитися санстанція пожарники і ще купа контролюючих структур. Шоб відкрити бізнес не треба буде місяць бігати і діставати купу всяких довідок. Будуть нормальні прості правила гри. Загугли є дані скільки малого бізнесу закрилося за остані роки. Ці люди стали безробітними не через європу а через бандитьску владу.

Могу сказать за францию и германию. Сотрудничал долгое время с ними. У них прибыль считается после уплаты всех налогов и сборов. Что соответствует в среднем 10%. Меньше там уже считается нерентабельным. А тот кто тебе утверждает обратное нагло звиздит. Потому что первое что делают европейцы когда просчитывают бизнес, это стоимость размещения средств на депозитных счетах банков. И если бизнес приносит меньше чем ставка депозита - он считается нерентабельным. Вторая фишка - немцы например считают доходность от ставки депозита. Т.е. если у него ставка депозита 7%, то она входит в возможную прибыль.  Вот он и считает что рентабельность 30% - ставка депозита 7% = доходность в 23%. Потому что даже если он ничего не будет делать, эти деньги он все равно получит с депозита.

У нас считается так: Продал товар - Потратил на товар = Рентабельность. И рисуют цифры в 50%. А потом отнимают налоги, оренду, комунальные, транспортные, зарплату рабочим и оставляют уже то что сам себе заработал. 

Вот тебе и разница доходности.

 

Яркий пример(мне предлагали участвовать, просчитывал), Покупаешь яхту за 250000, и сдаешь в аренду чартерной компании. Они за 3 сезона отбивают ее стоимость, и продают яхту за 70% ее стоимости. Сам посчитаешь рентабельность?:)


эпать..так мы в кумунизме..

Нее. мы в попке. Волосатой такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джон где ты видел у нас наценку 50%? у ас наценка на медицинские товары минимум 200% а вообще-то и все 300% и больше при том ввозных таможенных пошлин на товары медицинского назначения нету. при том завозят херню которая уже не может использоваться  в цивилизованных странах и осталась на складах потому что есть уже более новый продукт. что-то по-честному зарегистрировать чтоб ввезти нереально- мильйон бумажек- а в Европе только 2  нужно. а 300% наценки не потому что продавцы жадные ( хотя и то тоже) но потому что каждому чиновнику от министерства и до главврача в больнице надо дать откат. Большая часть фарм и бизнеса мед товаров принадлежит тоже семейке.  У нас все начальство в медицине покупает новые мерины на откатах, а врачи живут на подачки больных у которых после покупки пластинки для фиксации просто не остается денег для благодарности врачу щас врачу в поликлинике пациенты дают по 2-5 гривен- потому что народ нищий.

Наведу пример по моей специальности - я занимаюсь одной специфической процедурой ( не буду писать название чтоб при поиске в гугле не выскакивал этот пост) так вот то что у нас в украине для этого продается это даже не третий сорт а вообще криминал, и на мой вопрос фирмачам че вы не завозите нормальные современные аппараты мне смеялись в лицо и смотрели как на идиота.так вот для этой процедуры нужна центрифуга и одноразовые расходники. цена центрифуги второго поколения ( 2005 год - старье редкое которое уже давно не используется в америке) в украине - 11000 баксов к ней расходники 300 эвро на 1 раз. я плюнул сам договорился и напрямую в США купил самую современную центрифугу- за 7000 баксов - и расходники в закупке  200 баксов.  напоминаю пошлин нету. только налоги а при продаже через СПД - 400грн в месяц. так вот можешь представить цену по которой наши фирмачи скупают старье и сколько на этом наваривают? - 500 % минимум.

так вот если я с пациента попрошу 200 баксов за расходники- ну мне еще гривен 200-300 дадут - моя прибыль 10-15%. но ето процедура на самом современном аппарате- и по моему честно. Если же я куплю аппарат в Украине  то я заработаю те же 300 грн а какая-то чиновничья .... заработает на пациенте 250 баксов.

Дугой пример - бы у меня знакомый в закупке препаратов для больных СПИДом участвовал проводится тендер министерства по результатам которого заступался индийский препарат по цене в 5 раз дороже Австрийского оригинала потому что якобы австрийская фирма - очень известный производитель не подал каких-то сертификатов качества котороыэ были у индусов. Угадай куда пошла такая колоссальная разница и прикинь как безсовесно грабят бюджет. Конечно чинушам не выгодно чтоб такая кормушка прикрылась.

Наша фарм промышленность ( хотя они ничего не производят а покупают идийское или китайское сырье и его фасуют и пишут маде ин юкреин) сразу загнется ну и ХХХ с ней скажу я вам - ничего полезного они не производят - туда им и дорога. Да Богатырева обеднеет - но в тюрме и так деньги не нужны а ее только туда и надо.

Так вот при вступлении в  Европу  в Украину можно будет завезти нормальные мед товары по нормальным ценам, а я этого сильно хочу.

Медицина однозначно выиграет , а значит улучшится здоровье нации тесть и твое в том числе ( или ты в Европу лечиться  ездишь)

Edited by Iggi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня жена медик (в прошлом)..так её подруга сейчас в Польше медиком работает-ВОООБЩЕ ДРУГОЙ В КОРНЕ ПОДХОД В ЛЕЧЕНИИ ЛЮДЕЙ СОВСЕМ ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ О КОТОРЫХ МЫ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, если нам все ЧЕТЫРЕ!! темы объеденить!! :)

уже думал над  этим, как тему не закрывай, она всплывает так как актуальна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джон где ты видел у нас наценку 50%? у ас наценка на медицинские товары минимум 200% а вообще-то и все 300% и больше при том ввозных таможенных пошлин на товары медицинского назначения нету. при том завозят херню которая уже не может использоваться  в цивилизованных странах и осталась на складах потому что есть уже более новый продукт. что-то по-честному зарегистрировать чтоб ввезти нереально- мильйон бумажек- а в Европе только 2  нужно. а 300% наценки не потому что продавцы жадные ( хотя и то тоже) но потому что каждому чиновнику от министерства и до главврача в больнице надо дать откат. Большая часть фарм и бизнеса мед товаров принадлежит тоже семейке.  У нас все начальство в медицине покупает новые мерины на откатах, а врачи живут на подачки больных у которых после покупки пластинки для фиксации просто не остается денег для благодарности врачу щас врачу в поликлинике пациенты дают по 2-5 гривен- потому что народ нищий.

Наведу пример по моей специальности - я занимаюсь одной специфической процедурой ( не буду писать название чтоб при поиске в гугле не выскакивал этот пост) так вот то что у нас в украине для этого продается это даже не третий сорт а вообще криминал, и на мой вопрос фирмачам че вы не завозите нормальные современные аппараты мне смеялись в лицо и смотрели как на идиота.так вот для этой процедуры нужна центрифуга и одноразовые расходники. цена центрифуги второго поколения ( 2005 год - старье редкое которое уже давно не используется в америке) в украине - 11000 баксов к ней расходники 300 эвро на 1 раз. я плюнул сам договорился и напрямую в США купил самую современную центрифугу- за 7000 баксов - и расходники в закупке  200 баксов.  напоминаю пошлин нету. только налоги а при продаже через СПД - 400грн в месяц. так вот можешь представить цену по которой наши фирмачи скупают старье и сколько на этом наваривают? - 500 % минимум.

так вот если я с пациента попрошу 200 баксов за расходники- ну мне еще гривен 200-300 дадут - моя прибыль 10-15%. но ето процедура на самом современном аппарате- и по моему честно. Если же я куплю аппарат в Украине  то я заработаю те же 300 грн а какая-то чиновничья .... заработает на пациенте 250 баксов.

Дугой пример - бы у меня знакомый в закупке препаратов для больных СПИДом участвовал проводится тендер министерства по результатам которого заступался индийский препарат по цене в 5 раз дороже Австрийского оригинала потому что якобы австрийская фирма - очень известный производитель не подал каких-то сертификатов качества котороыэ были у индусов. Угадай куда пошла такая колоссальная разница и прикинь как безсовесно грабят бюджет. Конечно чинушам не выгодно чтоб такая кормушка прикрылась.

Наша фарм промышленность ( хотя они ничего не производят а покупают идийское или китайское сырье и его фасуют и пишут маде ин юкреин) сразу загнется ну и ХХХ с ней скажу я вам - ничего полезного они не производят - туда им и дорога. Да Богатырева обеднеет - но в тюрме и так деньги не нужны а ее только туда и надо.

Так вот при вступлении в  Европу  в Украину можно будет завезти нормальные мед товары по нормальным ценам, а я этого сильно хочу.

Медицина однозначно выиграет , а значит улучшится здоровье нации тесть и твое в том числе ( или ты в Европу лечиться  ездишь)

Ты немножко шагнул в сторону коррупции власти а не бизнеса)

 

В бизнесе наценка на товар и доходность бизнеса немножечко две большие разницы. Например, я продаю товар по 10 грн который в закупке стоит 1 грн. Еханый бабай какая огромная наценка. Но вот доставка товара требует еще по гривне на штучку. Уже прибыльность меньше. А еще его можно хранить только в холодильнике. Что требует еще гривны за штучку в виде амортизации холодильника и электроэнергии. А еще нужно заплатить грузчику и за аренду. А еще мой товар портится каждые 7 дней. И если я его не продам - чистые убытки. в итоге рентабельность остается на уровне 20%.

А ты например продаешь бетонные блоки. Покупаешь на заводе по 600 грн, продаешь по 630. Хранение под открытым небом(термоупаковка). Срока годности нет. Клиент всегда берет не 1 и не 2 штучки, а 20-30. Наценка копеечная, но рентабельность много выше.

 

А то что соски крутят наши власть имущие, так от этого никуда не деться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну..да розница как правило крутит-от 20%! а точка берёт у оптовика-тот крутит от 10%...Оптовику привозит непосредственный производитель-который ну где-то от 5% и того МИНИМУМ накрутки до потребителя-50%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со своего опыта - доставка из США - +10% от цены- специальных условий хранения не требует - срок годности 5 лет - то есть никаких дополнительных трат, ввозных пошлин нет, продаем через спрощене оподткування. вопрос в том что даже не хотят везти качественный товар. пускай Украинцы лечатся дерьмом - и так сойдет а мы еще на их и бабла срубим и это меня очень злит

Edited by Iggi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со своего опыта - доставка из США - +10% от цены- специальных условий хранения не требует - срок годности 5 лет - то есть никаких дополнительных трат, ввозных пошлин нет, продаем через спрощене оподткування. вопрос в том что даже не хотят везти качественный товар. пускай Украинцы лечатся дерьмом - и так сойдет а мы еще на их и бабла срубим и это меня очень злит

Кто не хочет? ты ж сам говоришь что везешь. Барыги везут то что им выгодно а не тебе. Если ты везешь качесвтенный товар и предлагаешь своему клиенту, уверен он не откажется. На что жалуешься? Зарабатывай!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди з антимайдану: треба покарати жрналістів і людей які побили міліцію

http://www.ustream.tv/channel/aronets

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за державу обидно. хочется чтоб медицина в попке не была, мне не хочется влезать в бизнес, договариваться с америкосами , заниматься ввозом в Украину, мне хочется чтоб качественный товар можно было купить у нас за вменяемые деньги, а я просто мог лечить людей зная что получу гарантированую зарплату  а не подачки от бедных ( благодаря нашей власти людей).на счет зарабатывай сейчас не сильно получается - 3 года назад 200 баксов были не большие деньги  и такая цена была вполне нормальной, а сейчас из-за обеднения народа не у всякого есть 200 баков на лечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал в Юмор но все таки политика 

Edited by Iggi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

По вагоностроению. Ну нахрена выпускать поезда которые некому не нужны?

...

Саш, я тебе маленький секрет скажу: Все наши сталелитейные заводы, которые производят различные детали для вагонов, такие как колесные пары, вагонные тележки, рамы и т.д., так вот они почти все, уже много лет, работают по контрактам с Россией, и все вагоны и составные уходят туда. Потому что там вагонный парк изношен больше чем на 90%, вы представляете какие это объемы? Кстати, россияне отказались от китайских составных частей и вагонов, хоть он и были хорошо дешевле, причина качество металла, соответственно и ресурс изделия.

А теперь самое смешное. В нашей стране вагонный парк тоже изношен больше чем на 90% (из всего объема, пассажирские составляют что-то около 5%, остальное товарный состав (платформы, насыпные, цистерны и т.д.)), но наши ставят те же колесные пары (при ремонте старых составов) китайские запчасти - потому что вагоноремонтные предприятия в основном государственные, а для них более важно, что бы дешевле, чем качественнее. Так что наши работать умеют, и если бы в данный момент не Россия, то половина сталелитейных уже бы давно закрылась. А в Европу наших реально не пускают, хоть и цены лучше (даже при наших налогах) и качество такое же как и у немцев - в Европе политика негласная (покупаем у своих), по этому тем же немцам выгоднее хоть и дороже, но купить у своих.

Ну это так, лирическое отступление. Как говорится - информация к размышлению.

p.s. Кстати, с той скоростью с какой у нас обновляется вагонный парк, через год-два, у нас начнутся в повальном виде вагоны сходить с рельс. Это мне уже несколько раз разные спецы (в этих направлениях) говорили. Потому как почти все вагоноремонтные предприятия уже много лет на "ладан дышат", и восстанавливают только то, что совсем разрушилось, про плановые ремонты уже ни кто особо и не вспоминает.

Так что про "никому не нужны" ты сильно ошибаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю , кто проводил исследования , какя -то заказуха, со слов моих друзейй, и знакомых моей жены, в Испании все дешевле , и еда , и одежда и жилье, и медикаменты, так что не надо тут рассказывать и показывать ссылки на какие-то не понятные сайты. допускаю что воможно в каких то отдельных городах , районах и.т .д могут цены варьироваться но в основном тенденция, такая . что у них все лешевле и качественнее. да и плюс не забываем , что зп у них в евро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай ссылку на их магазин где все дешевле. А то похоже на ОБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе сказал ," со слов моих друзейй, и знакомых моей жены, в Испании все дешевле , и еда , и одежда и жилье, и медикаменты," , я людям больше верю с которыми я общался, и общаюсь, им нет смысла мне лапшу вешать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе сказал ," со слов моих друзейй, и знакомых моей жены, в Испании все дешевле , и еда , и одежда и жилье, и медикаменты," , я людям больше верю с которыми я общался, и общаюсь, им нет смысла мне лапшу вешать.

насчет Испании могу сказать точо. Мясо там дешевле чем у нас. Продукты тоже. За остальное не скажу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, с Испанией не корректно сравнивать, она южная страна. Там продукты по любому будут дешевле. Я в прошлом году там был, так в обычном супермакете, на севере Испании, в январе красный перец, на наши деньги стоил приблизительно 18 грн, тогда как дома, самая дешевая цена (в том же Ашане) была 34 грн (про визуальную разницу и качество я умолчу).

 

Оптимально смотреть на цены во Франции и юге Германии, при этом опять таки в крупных городах типа Парижа, Нюрнберга, Франкфурта и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, с Испанией не корректно сравнивать, она южная страна. Там продукты по любому будут дешевле. Я в прошлом году там был, так в обычном супермакете, на севере Испании, в январе красный перец, на наши деньги стоил приблизительно 18 грн, тогда как дома, самая дешевая цена (в том же Ашане) была 34 грн (про визуальную разницу и качество я умолчу).

 

Оптимально смотреть на цены во Франции и юге Германии, при этом опять таки в крупных городах типа Парижа, Нюрнберга, Франкфурта и т.д. 

а почему не Польши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так уже даже того хватит, что те продукты, у которых подходит срок употребления к концу продаются с реально ощутимой разницей, многие на таком выигрывают очень ощутимо! так же, как и одежда, обувь "уже не модная" или не по сезону - продают с ощутимыми и реальными скидками! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ребят, с Испанией не корректно сравнивать, она южная страна. Там продукты по любому будут дешевле. Я в прошлом году там был, так в обычном супермакете, на севере Испании, в январе красный перец, на наши деньги стоил приблизительно 18 грн, тогда как дома, самая дешевая цена (в том же Ашане) была 34 грн (про визуальную разницу и качество я умолчу).

 

Оптимально смотреть на цены во Франции и юге Германии, при этом опять таки в крупных городах типа Парижа, Нюрнберга, Франкфурта и т.д. 

а почему не Польши?

 

Ну потому что Польша только территориально в Европе, как впрочем и мы. Им Немцев, Голанцев, Австрийцев и Французов догонять чуть меньше чем нам... Я бы на них не ровнялся. А про их "двуликое" отношение к другим странам, как к тем которые справа, так и тем которые слева - ходят истории не только у нас, но и по другую сторону "барьера".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж... :D

post-340-0-59664800-1387286963.jpg

post-340-0-59664800-1387286963.jpg

post-340-0-59664800-1387286963.jpg

post-340-0-59664800-1387286963.jpg

post-340-0-59664800-1387286963.jpg

Edited by Ося
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж... :D

та да.... плющит не по децки  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites