Sign in to follow this  
Followers 0
Ugas

Экспедиция На 24 Года Или 805 000 Км И Это Не Конец....

12 posts in this topic

Не знаю правда ли но нашел такую статью:

 

Однажды Гюнтер Хольторф и его жена Кристина решили съездить в Африку на своем Mercedes G 300GD. Продолжительность поездки должна была составить 18 месяцев, но в итоге она заняла 23 года и растянулась на 800 тысяч километров.

Машину для пущей вместительности переделали в двухместную, нагрузив ее более чем пятьюстами килограммами различного снаряжения. За время путешествия автомобиль обзавёлся именем — Отто. Его дизельный трёхлитровый двигатель даже во времена своей молодости выдавал около 84 л.с., но взамен резвости он на протяжении всего периода эксплуатации демонстрирует невероятную надёжность: по словам владельца, автомобиль ни разу его всерьёз не подвел.

Стартовало это кругосветное путешествие как поездка в Африку, и было это в 1989 году. За прошедшие годы Гюнтер, Кристина и Отто посетили около двухсот стран и преодолели расстояние около 800 тысяч километров.

Я не знаю, что побудило Хольторфов в 1989 году уехать из родной страны. Известно, что он был исполнительным директором одной авиакомпаниии. Вместе с женой они купили новенький внедорожник Mercedes-Benz 300 GD. Супруга назвала эту машину Отто.

Сейчас это уже очень не новый автомобиль. Его пробег приближается к миллиону километров, причем я прошу заметить, что эти километры не намотаны по магистралям старушки-Европы. Эти чудовищные километры машина бежала по дорогам Монголии, Африки, Китая, России. Гюнтер уверяет, что за это время серьезных поломок не было вообще. Двигатель и коробка не потребовали ремонта. Путешественик делится своими секретами: "Во-первых, мерседес того времени очень надежен, кроме того мы за ним хорошо ухаживаем и ездим очень медленно”. Не верится, но на одометре Отто - 800 000 километров, и он по прежнему готов медленно покорять планету.

Проще назвать места, в которых эти люди не были, чем перечислять 200 стран, которые они посетили.

Не были в Афганистане. Немец говорит, что не любит рисковать. Хотя в том же Ираке были. Да и исколесить всю Африку тоже отчаянный шаг. Нужно понимать, что на этом континенте власть меняется чаще, чем времена года, и огромные территории, по сути, одна горячая точка.

Гюнтер не любит новомодные штучки, у него нет твиттера, нет и домашней странички, он не выкладывает отчеты в интернет. У него даже нет ноутбука. Он считает цифровые технологии слишком ненадежными. Бортовой дневник вела жена, она изо дня в день записывала все в тетрадку. "Блокнот в отличии от ноутбука не привлекает воров” - говорит немец.

У них не было спонсоров, поэтому Отто не покрыт наклейками как автомобили формулы один. Они не останавливаются в гостиницах. Ночуют или в машине или в специальных гамаках. Всегда придерживаются одного правила - вставать на рассвете и уезжать, не привлекая внимание. Все необходимое везет Отто, в нем есть и душ, и спальня, и кухня. Есть в закромах машины и целый ремкомплект для Отто. Запасливый Гюнтер возит с собой порядка 400 деталей. Все для того, чтобы машина смогла продолжить путь. Пусть медленно и аккуратно, но главное своим ходом.

Увы, но для людей ремкомплектов нет. Жена Гюнтера не дожила до финала этого путешествия. Но она хотела, чтобы он продолжил путь. На месте второго пилота теперь сидит сын. Они проехали Китай, в очередной раз Отто побывал в России. Не знаю, сколько еще будет колесить Отто, прежде чем приедет в родной Штутгорд, где займет почетное место в музее Мерседес-Бенс

 

c80OJ_R4Zac.jpg


G3WqLKFV0jY.jpg

 

Xwa-MKliT2o.jpg

 

k0amJY8T_W4.jpg

 

SZ8E9cTGB0k.jpg

 

JwWnN3kkbdY.jpg

 

q-J-G6KdKoA.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно похоже на бред... Путешествие может длится 1-3 года, но не 24 года... Ты уже не путешественник, а бродяга-цыган. Смысл в путешествии пропадает ты тупо живешь в разных местах. Поэтому деду не зачёт ! Хоть бы жену пожалел.. Умерла бедняжка в чужой стране хрен знает на какой стороне.

А вот мерсу зачёт... Достойный экземпляр качества. Только не вериться что у него было всего 84 л.с. наверно хорошая понижайка стояла :)

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Life in BomZHstyle O_o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не единственные такие "ребята"...есть ещё которые на крузёре 60 по моему катались не меньшее кол-во лет:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару лет назад читал статью в журнале "Вирус свободы", кажется экспедиция на Аральськое море. ребята встретили эту команду, и напечатали небольшую заметку о них, еще добавили карту мира где проехал Отто.

Все они заслуживают уважения, и смелость старичков, и надежность мерса.

Думаю, если дед топ-менеджер авиакомпании, то привык путешествовать и не захотел встречать пенсию в кресле-качалке в доме престарелых. да и проблем с бюджетом видать также не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно похоже на бред... Путешествие может длится 1-3 года, но не 24 года... Ты уже не путешественник, а бродяга-цыган. Смысл в путешествии пропадает ты тупо живешь в разных местах. Поэтому деду не зачёт ! Хоть бы жену пожалел.. Умерла бедняжка в чужой стране хрен знает на какой стороне.

А вот мерсу зачёт... Достойный экземпляр качества. Только не вериться что у него было всего 84 л.с. наверно хорошая понижайка стояла :)

Серега, я с тобой не согласен :)....каждый сам выбирает свой путь, и смотря на эти фото мне почему-то кажется, что его жена очень даже счастлива!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ни кто не спорит... Только не фиг заявлять что это было путешествие!! Лучше заявить вот так: моя кочевная жизнь.... Все должно нести какую то смысловую нагрузку. Даже полярники и те возвращаются домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ни кто не спорит... Только не фиг заявлять что это было путешествие!! Лучше заявить вот так: моя кочевная жизнь.... Все должно нести какую то смысловую нагрузку. Даже полярники и те возвращаются домой.

это точно!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свежо предание, но верится с трудом!)) машина бы уже рассыпалась бы . и насчет л.с  там не меньше 100, а в данном случае 113

Mercedes G-класс 300 GD (463.327,463.328) (3 dr) 113/4600 19891994

 

Mercedes G-класс 300 GD (463.327,463.328) (5 dr) 113/4600 1989 1994

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так, человеку надоело работать, решил немножко отдохнуть, денег валом, решил съездить в Африку на полтора года, подготовил машину, в том числе мог и двиг дефорсировать, жизнь полностью удалась, полноценная семья, друг друга понимают, увлекаются одним и тем же, деньги есть, поехали понравилось решили чуть задержаться, а насчет кочевой жизни, они же не бродячим цирком поехали и коней не воровали) а именно путешествовали с остановками сколько хотели, им спешить некуда, все есть. А машинка то что надежная думаю точно вопросов не должно вызывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ни кто не спорит... Только не фиг заявлять что это было путешествие!! Лучше заявить вот так: моя кочевная жизнь.... Все должно нести какую то смысловую нагрузку. Даже полярники и те возвращаются домой.

Путешествие длинною в жизнь!

Я вот не могу понять что у тебя вызывает недовольство? Деду незачет, похоже на бред...

При чем тут кочевная жизнь, они что бродячий цирк, цигане, ездят зарабатывают? 

Про них на ОРМе писали еще лет 5 назад и многие с удовольствием следят за их передвижениями. Эти старички, многим молодым фору дадут. Дай Бог нам увидеть хоть 10% от того что видели они.

Кто из нас смог бы хотя бы год пропутешествовать? Я не говорю о деньгах и работе, допустим с этим все в порядке. Просто представить что уедешь на целый год. А на 2, на 5? А как же дом, друзья, родные, все что тебя окружает?

Поэтому считать путешествием или кочевной жизнью, это дело каждого, но лично я снимаю шляпу перед оптимизмом этих стариков и желанием покорять новые страны.

П.С. Любди, если вы даже в таких позитивных новостях пытаетесь найти какие-то несоответствия, будь то с мотором или трактовкой, задумайтесь, может пора отдохнуть и немного оптимистичнее смотреть на все? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0