Evgen

Надувная Лодка

60 posts in this topic

Помогите подобрать, требования:

- использовать с веслами, но и можно было поставить маломощный движок (когда нибудь)

- на 2-3 человека

- использовать иногда на Азовском море, бычков половить

- до 3 т грн

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы порекомендовал поискать тут: http://www.aerostatus.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=99&Itemid=108

это производители довольно-таки крепких изделий из ПВХ, не рвутся даже на порогах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишингкиев уа и Фрегат киев уа

 

для твоих целей пойдет плоскодонка (без киля) с жестким дном.

брать не меньше 310-й

о все же рекомендую маломощный мотор, до 5 сил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо... это начало гонки вооружения  :)  замечательное время!

Обязательно определись с задачами:

- на веслах или таки с мотором, (маленькая сланевая с моторчиком еще тот секас)

- на 2 или таки на 3 чела (рыбачить втроем в маленькой лодке не прокатит, покататься семьей не веслах по тихому озеру можно, а вот выйти с шмурдяком на остров не полчуится... и т.д)

- где хранить, опять таки с мотором или без? а значит с бензином или без...

- чем возить? ну с Элькой конечно это не вопрос, но все же

- для чего? рыбачить - тогда где озеро, река, большая река, течение? или покататься с семьей? или выходить на стоянки на острова?

Для Азовского моря "бычков половить" хватит двухмесной с дном из сланей. но от берега отходить вплавь лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте развиивааайте темку -кум мой ищет лодку! :)  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин я только свою продал и не дорого 3.80 длинна и всего за 3200 грн. отдал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 тел. +380662409526 Андрей, возит лодки и моторы из-за кордона, Зодиаки и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо... это начало гонки вооружения  :)  замечательное время!

Обязательно определись с задачами:

- на веслах или таки с мотором, (маленькая сланевая с моторчиком еще тот секас)

- на 2 или таки на 3 чела (рыбачить втроем в маленькой лодке не прокатит, покататься семьей не веслах по тихому озеру можно, а вот выйти с шмурдяком на остров не полчуится... и т.д)

- где хранить, опять таки с мотором или без? а значит с бензином или без...

- чем возить? ну с Элькой конечно это не вопрос, но все же

- для чего? рыбачить - тогда где озеро, река, большая река, течение? или покататься с семьей? или выходить на стоянки на острова?

Для Азовского моря "бычков половить" хватит двухмесной с дном из сланей. но от берега отходить вплавь лучше

 

да вот почитал за всю эту лабуду, наверно лодка з двигом это не мое, иногда рыбу половить с малым и вправду хватит  "двухмесной с дном из сланей" серьезно рыбалкой не увлекаюсь думаю больше не понадобиться, насчет фирмы какую брать посоветуете или все таки такую http://aukro.ua/lodka-motorna-motor-vid-1grn-i4335952664.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я взял Sport-Bot

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит пока определился по такому надо что бы:

- швы пропаяны

- плотность 950 и выше

- грузоподъемность 220- 300 кг

- двигающиеся скамейки ?

- сланевое дно ?

Edited by Evgen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит пока определился по такому надо что бы:

- сланевое дно ?

Сланевое дно не очень удобно на нем стоять, лучше сплошной настил ,пусть и без надувного киля но сплошной. Иначе можно потерять равновесие на жидком полу из сланей при закидывании прута и улететь за борт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге все равно придёт понимание что тузмки это фмгня)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тузмки?    наверно резинки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тузики. надувные лодки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой путь в водномоторниках:

post-2-0-12251200-1404670269_thumb.jpg

1 Прогресс 2 + ямаха 40+ лафет - ого-го посудина... порыбачить от 20 литров в день... покататься 40-60 литров в день скорость до 47 кмчас

 

post-2-0-68530600-1404670505_thumb.jpg

2 Адвенчер 320 (надувастик с килем) + меркури 10 румпель. отличный комплект 30 литров хватило на 5 дней активной эксплуатации на охоте, с большими переходами, скорость до 37 км час.  отлично вела себя даже на КВХ

 

фоток пока нет, надеюсь через недельку закончу все нюансы и выберусь

3 ща взял RIB 360 + тайхатсу 15 на дистанции с рулевым + лафет.  пока не очень впечатлен скоростными качествами под этим мотором 32 км час, но буду играться выставлением мотора на транце и винтом, по идее должен ходить больше 40 кмчас.  очень порадовала устойчивость, не уступает прогрессу, в связи со стабильностью на воде требует скорости....

когда на надувастике шел 30 км час казалось что он валит, на РИБе 30 кмчас реально скучно..... если не настрою скорость выставлением мотора и винтом буду менять мотор на 25-30.

 

Мое мнение, лодка должна быть собрана и на лафете, для того что б выгрузка загрузка занимала максимум 10 минут.

 

а то вспоминаю адвенче и складывание в темноте по 30-40 минут.... а потом после рыбалки опять по темноте и опять 30-40 минут...

 

 

на лафете, приехал, скинул.. заняло 5 минут! по окончанию пришел загрузил на лафет, шмурдяк в лодку накрыл тентом и поехал, это еще минут 10 максимум!

post-2-0-12251200-1404670269_thumb.jpg

post-2-0-68530600-1404670505_thumb.jpg

post-2-0-12251200-1404670269_thumb.jpg

post-2-0-68530600-1404670505_thumb.jpg

post-2-0-12251200-1404670269_thumb.jpg

post-2-0-68530600-1404670505_thumb.jpg

post-2-0-12251200-1404670269_thumb.jpg

post-2-0-68530600-1404670505_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было  пяток тузиков. ходил от весел, до электро и бензомоторов.

В итоге сейчас строю это:

argie155.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда уже поплывет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через месяц. корпус уже готов на 90%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моряки ходят...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лодки плавают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока это фанера :).. она плавает :)...... как только пойдет- скажу пойдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

значит пока определился по такому надо что бы:

- сланевое дно ?

Сланевое дно не очень удобно на нем стоять, лучше сплошной настил ,пусть и без надувного киля но сплошной. Иначе можно потерять равновесие на жидком полу из сланей при закидывании прута и улететь за борт.

 

Не преувеличивай! Если так думать то только 3,4 - 3,6 килевая.

Сланевая, под озвученное, самое то! нефиг там стоять и ходить. Не забывайте про размеры в сложенном состоянии.

Если шо, я на Азовском море бычка ловил на маленькой сланевой двухмесной, все зашибись.

У меня лодка фирмы Фиорд-Бот, + у двух друзей аналогичные, как бы понимаю что все свое хвалят, но одна лодка эксплуатируется уже поинт его знает скока лет... ну под 10, другая чуть моложе и третья моя самая молодая - 4 сезон. Нареканий нет ни по одной.

 

 

Мое мнение, лодка должна быть собрана и на лафете, для того что б выгрузка загрузка занимала максимум 10 минут.

 

а то вспоминаю адвенче и складывание в темноте по 30-40 минут.... а потом после рыбалки опять по темноте и опять 30-40 минут...

 

 

на лафете, приехал, скинул.. заняло 5 минут! по окончанию пришел загрузил на лафет, шмурдяк в лодку накрыл тентом и поехал, это еще минут 10 максимум!

Это конечно правильно, но другой вопрос - место хранения. А также мобильность при транспортировке.

Мой друзяка возит на лафете, хранит в гараже, весь шмурдяк в лодке всегда - мега удобно и быстро. Но, путь на рыбалку только через гараж. И когда едем в трудно проходимые места, то становится вопрос проходимости с прицепом.

Я храню разобраной, вожу в кунге и собираю на берегу. Долго, тяжко (особенно в жару). Но, я не заморачиваюсь с загрузкой, могу весь комплект возить не выгружая, или грузится накануне, потом ехать на работу и с работы сразу стартовать на рыбалку. И конечно же ходовая скорость без прицепа выше + по бездору проще.

Так шо во всем есть +/-. Но я буду стремится к прицепу, все таки тяжко собирать-разбирать.

Edited by Madagascar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 у мну тоже сланевая, да, стоя из неё лучше не стрелять, но для остального по области нормально, колибри, з-х местная, с электротягой... в перспективе думаю и про маленький (до 2,5л/с) бензиновый моторчик

Edited by poputchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня лодка фирмы Фиорд-Бот, + у двух друзей аналогичные, как бы понимаю что все свое хвалят, но одна лодка эксплуатируется уже поинт его знает скока лет... ну под 10, другая чуть моложе и третья моя самая молодая - 4 сезон. Нареканий нет ни по одной.

 

 

вот наш флот, белая яхта моя, установлены транцевые колеса, спокойно сам спускаю и вытягиваю лодку вместе с мотором и баком

post-1732-0-46231000-1404728117_thumb.jp

post-1732-0-46231000-1404728117_thumb.jp

post-1732-0-46231000-1404728117_thumb.jp

post-1732-0-46231000-1404728117_thumb.jpg

post-1732-0-46231000-1404728117_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites