vandr

Сабаки

131 posts in this topic

А мои в субботу сцепились с  бульмастифом( с которым выросли с детства) видимо повзрослели пацаны !МАХАЧ такой был  ,что краул..рознимали все,  и жена попала под челюсти мастифа.Итог- розорванная икра.вырвано кусок мяса,10 швов ,постельный режим  и  накрывшийся   медным таЗом пикник в Конче!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мои в субботу сцепились с  бульмастифом( с которым выросли с детства) видимо повзрослели пацаны !МАХАЧ такой был  ,что краул..рознимали все,  и жена попала под челюсти мастифа.Итог- розорванная икра.вырвано кусок мяса,10 швов ,постельный режим  и  накрывшийся   медным таЗом пикник в Конче!

Жесть.....

Скорейшего выздоровления!

А разняли по факту?

Мне рекомендовали не вмешиваться в такое дело - вроде как почти безполезно и чревато тем что ты написал с большой долей вероятности, максимум - на финале махача, каждый свою и за задние лапы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А мои в субботу сцепились с  бульмастифом( с которым выросли с детства) видимо повзрослели пацаны !МАХАЧ такой был  ,что краул..рознимали все,  и жена попала под челюсти мастифа.Итог- розорванная икра.вырвано кусок мяса,10 швов ,постельный режим  и  накрывшийся   медным таЗом пикник в Конче!

Жесть.....

Скорейшего выздоровления!

А разняли по факту?

Мне рекомендовали не вмешиваться в такое дело - вроде как почти безполезно и чревато тем что ты написал с большой долей вероятности, максимум - на финале махача, каждый свою и за задние лапы.

 

Всегда разнимаю. Ни разу не пострадал. Позавчера своего за хвост оттянул. А как-то за яйца оттягивал - ноль реакции. Бить их смысла никакого - тоже не реагируют. Даже цепью железной бил суку - все-равно продолжала грызть противника. Реально помогает за задние лапы или за хвост (если есть) или уши (если есть). Можно водой разливать - один раз помогло. В моем случае, главное не попасть под зубы чужой собаке, т.к. свой даже в самом запале хозяина знает, а чужой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время наблюдал похожую картину в Голосеевском парке. Две девушки на протяжении полугода выгуливали вместе своих собак. У одной был боксер а в другой бультерьер. Все было хорошо до определьонного времени. Сцепились ихние собачки девушки их и за ноги тянули, и одна поняло что бесполезно и начала бить палкой, что тоже не дало никакого эфекта. закончилось все благодаря наряду милиции. С тех пор я не хочу держать бультерьеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разнимать нужно пережав собаке горло. Другое ничего не помогает, перепробовано все. По крайней мере алабаям и кавказцам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал одного мужика, то как-то яблоки в саду воровал, а сад охраняли собачки... Вобщем, мужик защищался и задушил кавказца...

То Сахен: вроде тебя вчера (в среду) видел на Сырецкой, возле Баркаса (я там стоял)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри  ,не видел тебя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А мои в субботу сцепились с  бульмастифом( с которым выросли с детства) видимо повзрослели пацаны !МАХАЧ такой был  ,что краул..рознимали все,  и жена попала под челюсти мастифа.Итог- розорванная икра.вырвано кусок мяса,10 швов ,постельный режим  и  накрывшийся   медным таЗом пикник в Конче!

Жесть.....

Скорейшего выздоровления!

А разняли по факту?

Мне рекомендовали не вмешиваться в такое дело - вроде как почти безполезно и чревато тем что ты написал с большой долей вероятности, максимум - на финале махача, каждый свою и за задние лапы.

 

Да ,  младшего я сначала оттянул, потом  попытался снять Кузьму ,он так сволочь его держал и трепал  а потом начал падло как крокодил выкручивать  мастифа

 Разжал челюсти  палкой 

Мастиф не виноват ,он просто защищался   и цапнул  от безвыходности близ стоящее а скорее лежащще :) ногу жены  ,так как был зажат за шею Кузьмой!

 Сейчас лечим ногу ,уже 5 перевязок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри  ,не видел тебя

Я и не рассчитывал :), подходил как раз из Баркаса к машине, не Л200.

Кстати, недавно свою видел, на Наб.Рыбальской, навстречу. Думаю, что такое навстречу красивое едет? Узнал издалека, даже на скорости и без пленки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На охоту так на охоту:

Если ты возмешь на охоту с собой этого волкодава ,я не поеду....это не гуманно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На охоту так на охоту:

Если ты возмешь на охоту с собой этого волкодава ,я не поеду....это не гуманно :DКстати, давненько не ездили с тобой! :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас новый член семьи)) турист)) с Ростова на Москву на машине 12 часов ,а вчера с Москвы самолетом в Киев)))
Вот оно чудо ))
Сепаратист))) занимаемся перевербовкой))

post-52-0-11269300-1413732801_thumb.jpg

post-52-0-11269300-1413732801_thumb.jpg

post-52-0-11269300-1413732801_thumb.jpg

post-52-0-11269300-1413732801_thumb.jpg

post-52-0-11269300-1413732801_thumb.jpg

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас новый член семьи)) турист)) с Ростова на Москву на машине 12 часов ,а вчера с Москвы самолетом в Киев)))

Вот оно чудо ))

Сепаратист))) занимаемся перевербовкой))

Чудо!!!! :)  Кстати не знаю как в Киеве, а у нас участились случаи гибели собак от укуса энцефалитным клещем. Не забываем о прививках и ежедневном осмотре питомцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клещ не энцифалитный а пироплазмозный.

Прививок от него нет. Только лечение.

Не - ну можно раз в 10 дней колоть лекарство - но это издевательство.

После укуса - следим за состоянием и в идеале за температурой у собаки. Инкубационный период от 2 часов до 10 дней.

Если полезло - к врачу. Мне рекомендовали по лечению Пиростоп - укол.

Клеща реально дохрена - на днях снял одного - но еще не успел впиться.

У товарищей после одной выездки на охоту заболели сразу 2 собаки.

На охоте были с собакой товарища на прошлых выхах - тоже снимали.

По обработке - мне собачатники, которые из полей не вылазят, реомендовали ошейник скалибор - не подводил. Стоит не мало - около 200 грн - но он на 5 мес, т.е. 2 в год за глаза.

Сейчас порвался ошейник, думал перекантуюсь на аэрозоле (не помню как называется) до морозов - вот и имеем - одного уже снял.

Осмотр сразу после прогулки - обязательно.

 

 

Сепаратист клевый!!!!!! Тьфу на него.

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да (( пирик зло((  

ни ФРОНТЛАЙНЫ ни БАРСЫ   не дают гарантии 100 процентов к сожалению.Мы тоже капаем  и  аэрозоль  и осмотр  после !

Edited by Sahen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да (( пирик зло((

ни ФРОНТЛАЙНЫ ни БАРСЫ не дают гарантии 100 процентов к сожалению.Мы тоже капаем и аэрозоль и осмотр после !

+1. Клещей снимаем за прогулку по 10 шт, но это не значит, что фронтлайн не работает Edited by SOLOMON
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да (( пирик зло((  

ни ФРОНТЛАЙНЫ ни БАРСЫ   не дают гарантии 100 процентов к сожалению.Мы тоже капаем  и  аэрозоль  и осмотр  после !

Мы пользуемся Барьером лет шесть(капли) тьфу-тьфу-тьфу , ни каких проблем. Как говорится дешево и сердито))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте ошейник Скалибор вот такой http://e-zoo.com.ua/272-osheyniki/1169-osheynik-scalibor-ot-bloh-i-kleschey.html?gclid=CPuzma7Jv8ECFcIGcwodiRIAUQ

(не реклама - первая попавшаяся ссылка)

Я за сезон снял с собаки одного кумарного клеща, который еле ползал.

Там два размера есть - для крупных и для мелких собак.

По сроку действия - 5 мес, т.е. 2 шт на сезон.

Тот же фронтлайн, если взять на сезон будет дороже.

По фронтлайну  - обработал собаку спреем - на следующий день снял с нее клеща - не впившегося. Хез, может не успел разойтись препарат, хотя обрызгал равномерно все тело.

Тот же Скалибор набирает силу по всему телу собаки минимум пару дней.

 

Тут еще наверное цеплючесть клешей прямо пропорциональна волохатости собакирена.

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там , таки нету размера))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там , таки нету размера))))

65 мало?! ))

Кот на горизонте.....

post-2670-0-03528800-1415259897_thumb.jp

post-2670-0-03528800-1415259897_thumb.jp

post-2670-0-03528800-1415259897_thumb.jp

post-2670-0-03528800-1415259897_thumb.jpg

post-2670-0-03528800-1415259897_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... Дядя Серьёжа... судя по фото, тебе еще работать и работать на участке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Растем по не чуть чуть :)

post-52-0-07567200-1415263275_thumb.jpg

post-52-0-07567200-1415263275_thumb.jpg

post-52-0-07567200-1415263275_thumb.jpg

post-52-0-07567200-1415263275_thumb.jpg

post-52-0-07567200-1415263275_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака на сене  на корчике

post-1732-0-15396900-1415265407_thumb.jp

post-1732-0-15396900-1415265407_thumb.jp

post-1732-0-15396900-1415265407_thumb.jp

post-1732-0-15396900-1415265407_thumb.jpg

post-1732-0-15396900-1415265407_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites