Adventurer

Буковель-Драгобрат На Новый Год

45 posts in this topic

Едем небольшой группой в с. Ясиня, с 31.12.15 по 03.01.15. Запланировано катухи на лыжах и бордах в районах Буковеля и Драгобрата, и оффроад маршрут на один день.

В ходе сборов оказалось что мы не одни такие, так что кто в эти числа в тех краях присоединяйтесь на глинтвейн :)

Немного фото видео анонса с прошлого года:

https://www.instagram.com/p/xrlrrVtO0J/?taken-by=adventurer_4x4

 


чет не могу фотки повставлять(

post-6016-95586_thumb.jpg

post-6016-95586_thumb.jpg

post-6016-95586_thumb.jpg

post-6016-95586_thumb.jpg

post-6016-95586_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пас на новогодние праздники туда соваться :) мне пробок и в центре хватает :)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пас на новогодние праздники туда соваться :) мне пробок и в центре хватает :)....

мы пробки объезжаем по хребтам) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пас, планую 16-го на драгобрат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы недавно из Буковеля приехали, снега было очень мало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снега там мало но хоть какой то по сравнению с Киевом. По веб камере на Драгобрате нормально насыпало уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а очереди на подъемнике как на веб камерах? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как дороги? заснежены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а очереди на подъемнике как на веб камерах? :)

а они без подъемника - машинами  :L200_black:

а вообще, да вчера мелькали фотки очереди... это пипец, и говорят что и на дорогах не проехать из-за пробок

рекомендую крепко подумать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так фотки ж с Буковеля :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы на подъемники заезжаем с другой стороны (как на видео). Да и если такой расклад, превратимся в ретраки, подымемся на какой то перевал и превратимся в бугель)))

Я зная что сидеть в четырех стенах на асфальте многим по душе, а для меня любой отдых это хорошо и лучше подальше от Киева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз на эти числа должно с морозом повезти (если верить синоптикам )  . А пока печаль. Снега нет и все тает дико.  Для экономики говорят хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги были чистыми, снег лежал почти сплошняком, но небольшой слой. Заработал один подъемник, потом еще один. Народу было много, вроде. Я не лыжник, но решил попробовать. Посмотрел пару уроков на ютьюб и наутро уже съезжал по неработающей трассе возле гостинницы, где мы жили. Наверху снега было больше, возле гостинницы были местами проталины и дренажные канавы незаполнены снегом. Видел много следов оленя и рыси.

Было интересно!

Дети за 2 часа в лыжной школе прилично съезжали с горы и инструктор разрешила брать их на взрослую гору. Жена тоже встала впервые на лыжи и уже катается.

Я уже ищу себе экипировку, чтобы своя была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c Славського ехал в Ясиня короткой дорогой.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота, а откуда заезжали на Плоскую?

Повезло, маловато снега там 1 числа, мы были в раене Драгобрата со стороны Рахова, так там побольше насыпало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в качестве подкола, но по-моему это не г. Плоска, а г. Довга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я еще раз проверил, это таки Плоская :) смотрел на разных картах.

г. Довгая рядом, но мы туда не ехали.


ты наверное прошлогодний ролик смотришь?

Edited by demidden
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они там рядом, просто на видео камера наверху снимает влево (вдалеке видно Сывули) и пейзаж виден, а вправо где и есть Довга нету кадров.  Поэтому и спрашиваю откуда заезжали, чтоб сориентироваться. 

Получается, если б вы свернули вправо на хребтах, можно спуститься на Яблуныцький перевал, там зачетный маршрут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда їх не пустили гуцули на снігоходах  :D  ті що туристів катають з Буковеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда їх не пустили гуцули на снігоходах  :D  ті що туристів катають з Буковеля.

 

Хотів би я зустріти таких матьорих гуцулів, які б сказали, що нам в Карпатах кататись не можна і кудись би не пускали (їхні власні земельні ділянки, городи і т.д. виключення).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Туда їх не пустили гуцули на снігоходах  :D  ті що туристів катають з Буковеля.

 

Хотів би я зустріти таких матьорих гуцулів, які б сказали, що нам в Карпатах кататись не можна і кудись би не пускали (їхні власні земельні ділянки, городи і т.д. виключення).  

 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Туда їх не пустили гуцули на снігоходах  :D  ті що туристів катають з Буковеля.

 

Хотів би я зустріти таких матьорих гуцулів, які б сказали, що нам в Карпатах кататись не можна і кудись би не пускали (їхні власні земельні ділянки, городи і т.д. виключення).  

 

 

Нажаль, то були не просто гуцули. Вже другий рік під ряд маємо там проблему з тим, що хочемо покататись по хребту від Довгої в сторону Бистриці. В цей раз вирішили їхати з Чорної Тиси в Буковель. Але знов не судьба - зустрічаємо групу снігоходів, які так делікатно говорять, що ви як хочете, то їдьте. Ми вас не тримаємо. Але як будете їхати, то ми мусимо доложити обстановку службі безпеки Буковеля і вони вже будуть з вами розбиратись. Ми ж другий раз поспіль не дуже хочемо влаштовувати розборки. Бо то не просто гуцули...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites