wegas

Установка Газовой Горелки В Кузов

57 posts in this topic

Товарищи прокоментируйте идею, возникла потребность иногда обогревать пространство сзади в кузове л200. Кунг +- герметичный, но все оче условно щелей всеравно много особенно по периметру ляды. Как на счет газовой инфракрасной горелки с 10 литровым балоном? Но суть в том что обогревать надо в движении по пересеченной местности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого греть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По технике безопасности, не очень...

Как бы, после преодоления по пересеченке шашлыками не оказались после близкого приближения к горелке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вова..тут вопрос кого или что? Может там горелка не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы газ не совал туда

електродуйка вполне эффективно и безопасно, с тех же газелей пассов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная задача согреть собаку

Но всеравно переживаю как бы оно не затухло на ухабах,хотя с таким расходом газа даже если и затухнет то вродь ничего страшного. В общем сомнения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо искать любые варианты кроме газа ...продукты горения и многое другое..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обогревалка с Газели пасажира. 2 скорости, 5.5 киловтт максимальной мощности.

Собаки вспотеют))

Шланги провести от печки через тройники.

Такой штукой в бухлобусе у себя обогрев обустроил бівросив вебасту) много удобнее оказалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тянуть шланги от печки весьма затруднительно. Согрев на месте с помощью инфракрасной горелки вообще нивапрос, я больше переживаю как по сути открытый огонь поведет себя в движении, не потухнит ли http://moveup.kh.ua/p45347426-gorelka-gazovaya-gii.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант, поискать керамическую электропанель для авто или фен как на эльках европейках (в печке), который используется для экстренного обогрева салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант, поискать керамическую электропанель для авто или фен как на эльках европейках (в печке), который используется для экстренного обогрева салона.

Да, дорого, трудоемко провода силовые тянуть, большая потребность только на заведенном моторе. Пока склоняюсь к газовой горелке если машина стоит на месте, а в движении открывать окно кунга и заднее окно в кабине, вопрос как загерметизировать 5см щель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставь электропечь и не парся о безопасности

tovary-iz-kitaja.com/shop/pechki-avtomobilnye

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовые отопители не работают при движении. В инструкциях так пишут. Протянуть два шланга от печки проблемно? )) ТОгда лучше сади собаку в кабину сзади)

Электроотопители... посчитай мозность своего генератора, вычти из него мощность всех лампочек и бортовой електросистемы, и расскажи как оставшимися 50 ваттами ты собираешься греть кунг.


Газом в закрытом кунге той горелкой поссылке ты просто учадишь собаку. Задушить ее будет проще - меньше мучится будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовые отопители не работают при движении. В инструкциях так пишут. Протянуть два шланга от печки проблемно? )) ТОгда лучше сади собаку в кабину сзади)

Электроотопители... посчитай мозность своего генератора, вычти из него мощность всех лампочек и бортовой електросистемы, и расскажи как оставшимися 50 ваттами ты собираешься греть кунг.

Газом в закрытом кунге той горелкой поссылке ты просто учадишь собаку. Задушить ее будет проще - меньше мучится будет.

 

 

Ну у меня генератор 120А, высчитать остаточную мощность не смогу просто  небельме в этом. В том что греть газом опасно не сомневаюсь, разбирать полностью салон дабы проложить шланги весьма затруднительно, с другой стороны если подключить электродуйку, то на сколько я понимаю придется все равно снимать ковер дабы протянуть силовые кабеля. Получается палка в двух концах... Так что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем разбирать салон??? Тройники ставятся на выходе на печку - под капотом, на двигателе. В утеплитель шланги, что бы улицу не греть, тянешь по раме, и заводишь в кунг через сливные пробки., вуаля!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я б заочковал завязывать систему охлаждения двигателя. 

Я бы переживал за гуляющий кунг, и за перетертый шланг = минус система охлаждения движка.

Я понимаю что в месте стыка с рамой там движения минимум, но все же.

Кстати а как сама печка то? вернее, там ведь тоже гуляет кузов-рама?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я б заочковал завязывать систему охлаждения двигателя. 

Я бы переживал за гуляющий кунг, и за перетертый шланг = минус система охлаждения движка.

Я понимаю что в месте стыка с рамой там движения минимум, но все же.

Кстати а как сама печка то? вернее, там ведь тоже гуляет кузов-рама?

 

Миллионы авто с ГБО берут для редуктора подогрев с выходов печки. И как то ни у кого ничего не перетирает. Это настолько примитивная и простая операция, что диву даюсь что вы еще думаете) Мотор стоит у вас на раме, да еще и пляшет на падушках. Печка на кабине. ничего не перетирает правда?:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие, в движении постоянно используют киловатные преобразователи, холодильники, не говоря уже про лебедки, электроинструменты в экспедициях и штатный электрофен в печке эльки... ;)

PS: Речь, не идет о тех моментах, когда еле запустились от прикуривателя и генератор перенагружен зарядкой аккумулятора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай эксперимент. Ставим киловатный преобразователь и грузим его хотя бы в 800 ватт. Через четыре часа езды по пробкам с включенным светом, глушим, и пробуешь завестись. Если конечно не заглохнешь самостоятельно к тому времени....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вот я б заочковал завязывать систему охлаждения двигателя. 

Я бы переживал за гуляющий кунг, и за перетертый шланг = минус система охлаждения движка.

Я понимаю что в месте стыка с рамой там движения минимум, но все же.

Кстати а как сама печка то? вернее, там ведь тоже гуляет кузов-рама?

 

Миллионы авто с ГБО берут для редуктора подогрев с выходов печки. И как то ни у кого ничего не перетирает. Это настолько примитивная и простая операция, что диву даюсь что вы еще думаете) Мотор стоит у вас на раме, да еще и пляшет на падушках. Печка на кабине. ничего не перетирает правда? :)

 

Да, ты прав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горький опыт)) Я вебасту из бухлобуса ВЫБРОСИЛ и поставил дополнительно печку от пассажирской газели. И радуюсь аж ссусь кипятком) Проложить нормальными шлангами в кунг проблем не вижу. Еще один плюс - летом не закипишь)) врубаешь печку в кунг, открываешь окна,  и вуаля))) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горький опыт)) Я вебасту из бухлобуса ВЫБРОСИЛ и поставил дополнительно печку от пассажирской газели. И радуюсь аж ссусь кипятком) Проложить нормальными шлангами в кунг проблем не вижу. Еще один плюс - летом не закипишь)) врубаешь печку в кунг, открываешь окна,  и вуаля))) 

да, видать это самый лучший вариант!

но для общего развития вопрос, все таки сомневаюсь что електродуйки аж на 5 киловатт ... это ж пипец как много.. неужели нет попроще? все таки шнур проще кинуть в кунг 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой. 

https://detali.zp.ua/catalog/87797-otopitel_dopolnitelnyj_3302_hzts/

Перебирал много разных. Улитки в силу малых размеров крыльчатки и больших оборотов орут что потерпевшие, а мне бывает и поспать надо в бухлобусе)))

Эта двухскоростная. при -15 в бухлобусе +20 легко.А кунг в 4 раза меньше, так что даже первой скорости хватит сделать майами. НА вентиляторе  стоит защита что бы мусор не сосало - полезная вещь. 

ДА и по качеству - не китай. Вобщем рекомендую.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сжигание кислорода...собака...лучше грелку ей в подстилку)

Собака в квартире живёт? Рабочая ? Охота?

Запахи..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now