BVVV

Езда С Ет -10

39 posts in this topic

ты хочешь сказать, что без переднего стаба машина рулится лучше? Сомневаюсь... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь сказать, что без переднего стаба машина рулится лучше? Сомневаюсь... 

+100%

doktir73...проведите "лосиный" тест со стабом и без...будете не приятно удивлены.

Люди на эльку ещё и задний стаб ставят, правда, те кто практически не ездят в чигири.

А по поводу держит - не держит очень много нюансов: где ездить, как, на какой резине и тд.

Одно могу сказать...Люська не драйверский автомобиль а авто которое требует холодной головы и умения.

Edited by Madavto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь сказать, что без переднего стаба машина рулится лучше? Сомневаюсь... 

+100%

...Люська не драйверский автомобиль а авто которое требует холодной головы и умения.

прежде всего это ГРУЗОВИК с рессорной подвеской! и..много у нас было перевёртышей в тех случаях когда водитель пузотёрки пересаживается на Эльку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хочешь сказать, что без переднего стаба машина рулится лучше? Сомневаюсь... 

+100%

doktir73...проведите "лосиный" тест со стабом и без...будете не приятно удивлены.

Люди на эльку ещё и задний стаб ставят, правда, те кто практически не ездят в чигири.

А по поводу держит - не держит очень много нюансов: где ездить, как, на какой резине и тд.

Одно могу сказать...Люська не драйверский автомобиль а авто которое требует холодной головы и умения.

согласен  не драйвэрский но при 100- 130км  держит дорогу отлично и со снятым стабом.а по глухому бездору езжу не очень часто но бывал и тожэ не вижу надобности в стабилизаторе  .кроме крена он ни чего не решает  а крена с айронами и дополнительными амортами нету вообще.зато передок полностью независимый и ямы проглатывает на ура и гармошки не замечает.да и вообще приклеена машина к дор.покр.Это мое мнение о подвеске л200 и я его не поменяю ни при каких аргументах по скольку шел к нему 2года.ну и конечно жэ пневма на зад в паре с нормальными амортами.ужэ год балдею от своей люси и ни чего менять не буду.а если кто жэлает прокатится -всегда пожалуйста.отдам на ростерзание  только хрен провьешь подвеску то. я все сказал.Извиняюсь если что не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, всё Ок, я спорить не буду, спорте вы, с физикой  ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ж заинтриговал... будешь проездом в Одессе doktir73

дай знать, посмотрим, попробуем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы Врунгель хотел снимать стаб тоже.

 

Я так думаю, что в контролируемых ситуациях стаб только мешает, а вот

когда всё идёт по пиз....е , то может и выручит, сам того не подозревая.

 

Наверное, большинство производителей устанавливают эту конструкцию

именно в расчете на аварийную нештатную ситуацию, в которой машина

без стаба почти не имеет шансов на выживание.

 

А на бездоре без стаба лучше. Это тоже факт.

 

Себе не снимаю пока. Но я и по грязючке сейчас мало зажигаю совсем :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хотел - он сам отвалился!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на бездоре без стаба лучше. Это тоже факт.

Это да, он ограничивает ходы подвески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда снял стаб токрены были нереальные ведь аморты были стоковые а с айронами все гуд.а по этим ямам так вообще песня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тему и ненашел инфы о том, какой ширины диск. ЕТ на 7" и 8* разные вещи. Пример: у меня 7" ЕТ+40. Ставлю новую резину на 8" диски с ЕТ+15. Разница между наружными краями дисков в старом и новом варианте составила 37,7мм. Если брать вариант ЕТ-10 8" вместо 7" штатных, то это будет уже 62,7 мм. Не дохрена ли для подшипников?

И по резине: вместо 255 ставлю пока для асфальта и легкого бездорожья 265 купер ST Maxx. Разница по выносу на 8" дисках составила 30 мм. В недалеком будущем планирую прикупить МТ-ную 285. Тогда уже разница составит 40 мм.  Вобщем колея увеличится на 80 мм. А если брать 285-ю на 8" дисках с ЕТ-10, то колея увеличивается на 130 мм или на пол ширины колеса. Демпфер ставить надо однако...

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, на ширину дисков при одинаковой ширине резины, не нужно засматриваться с точки зрения мм вылета к нагрузке на подшипники.

При любой ширине диска, на подшипник работает центр колеса.

Edited by Madagascar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь и смысл в том, чтобы поставить резину поширшее, а правило рычага еще никто не отменял....

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь и смысл в том, чтобы поставить резину поширшее, а правило рычага еще никто не отменял....

285 резина на нестандартном вылете, а особенно минусовом будет затирать на вывороте, причем прилично.

если и ставить 285 резину то +- на стандартный вылет.

 

на резине до 31" спокойно можно ездить на вылете до -20, я лично ездил на вылете -20 с 31"  СТТ и был запас, но при активной артикуляции + вывороте запас между аркой и колесом был  минимальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites