Slava_konnuy

Ошибка U1102

24 posts in this topic

Светится одна и таже ошибка в блоке диагностики двигателя и блоке диагностики Автоматической коробки даже после удаления всех ошибок. Эта не удаляется.

- U1102 - ASC/TCL/ABS выключено/не установлено

               -Текущее задание

 

Что это? Помогите разобраться?

л200.pdf

л200.pdf

л200.pdf

л200.pdf

л200.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Каким сканером смотрели? Дело в том что, большинство сторонних сканеров выдают много ошибок которых нету, например  на машине с ручкой выскакивает ошибка связи с АКПП (U1101) Лично у меня эта ошибка еще с салона.

А вот ошибка U1102 ASTC-ECU time-out  это ошибка связи с АКПП.  И она тоже  читается  на машинах с механикой при считывании неоригинальным сканером, если у тебя механика то забить, так как все равно оригинальный MUT-III её не видит. 

 

Так какая у тебя коробка? 

  
 

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потверждаю мультиком-пимм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка Автомат. Двигатель - дизель как и у всехю Арабов - 1 аккумулятор. Сканер или программа, не разбираюсь в этом: Autocom CARS CDP - 2013 Release 1 (2.13.1)

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас полечат тебя! чудес не бывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потверждаю мультиком-пимм...

Что это такое - мультиком-пимм...  Поясните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди:) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди :) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

Да. Вам отдельое спасибо. Кажется, что с этой своей машиной - я скоро кучу наук изучу, о существовании которых и не подозревал ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

потверждаю мультиком-пимм...

Что это такое - мультиком-пимм...  Поясните?

 

эсть прибор 1 диновый или куда хочешь туда запихивай МУльтитроникс (бортовой компутер)-он читает ошибки и разговаривает женским голосом обо всём..у меня каждое утро(и целый день) напоминает что у меня нет коробки автомат.а твою ошибку вылечат владельцы коробки автомат..

 

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди :) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

Да. Вам отдельое спасибо. Кажется, что с этой своей машиной - я скоро кучу наук изучу, о существовании которых и не подозревал ранее.

 

а пробежала машина сколько в твоих руках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60000 км и до меня 73 000 км. Итого, если не скрутили пробег перед продажей - 133000 км.

 

 

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди :) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

Да. Вам отдельое спасибо. Кажется, что с этой своей машиной - я скоро кучу наук изучу, о существовании которых и не подозревал ранее.

 

 

 

 

 

потверждаю мультиком-пимм...

Что это такое - мультиком-пимм...  Поясните?

 

эсть прибор 1 диновый или куда хочешь туда запихивай МУльтитроникс (бортовой компутер)-он читает ошибки и разговаривает женским голосом обо всём..у меня каждое утро(и целый день) напоминает что у меня нет коробки автомат.а твою ошибку вылечат владельцы коробки автомат..


 

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди :) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

Да. Вам отдельое спасибо. Кажется, что с этой своей машиной - я скоро кучу наук изучу, о существовании которых и не подозревал ранее.

 

а пробежала машина сколько в твоих руках?

 


И какой посоветуете купить и установить?

 

 

Мультик это компьютер, мультитроникс. Его ставят практически все уважающие себя люди :) чтоб не бегать потом и не отдавать за прочтение ошибок по от 50-100 грн. Он сам читает и стирает, плюс имеет кучу других функций/

Вот тебе сюда изучай! 

Да. Вам отдельое спасибо. Кажется, что с этой своей машиной - я скоро кучу наук изучу, о существовании которых и не подозревал ранее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а..ну пора бы уже автомату проявить себя-так не плохо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А купить - это уже на ваш выбор. Они все почти одинаковые. Разница как уже Rost сказал, только в местах установки. Если планируете что-то другое вместо своего магнитофона тогда надо брать модель 1-Din, если места нет на торпеде тогда надо брать модель которая просто на стекло вешается. А если, место есть на торпеде тогда можно и с козырьком 


У меня вот  с козырьком и установлен прям вот так :) а значит подойдет вот эта модель

cf22cc35acf1.jpg

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

А купить - это уже на ваш выбор. Они все почти одинаковые. Разница как уже Rost сказал, только в местах установки. Если планируете что-то другое вместо своего магнитофона тогда надо брать модель 1-Din, если места нет на торпеде тогда надо брать модель которая просто на стекло вешается. А если, место есть на торпеде тогда можно и с козырьком 


У меня вот  с козырьком и установлен прям вот так :)

cf22cc35acf1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а..ну пора бы уже автомату проявить себя-так не плохо..

чем, у меня автомат, начал выбрыкивать на 200 т. Ща 230 пока еще езжу, хотя глюки наблюдаю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при цене 1200-1500грн-экономия в поездках на гаражный сервис по определению и сбрасыванию ошибок-15 поездок (100грн каждая минимум)..пол года или год эксплуатации..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как же всётаки насчёт ошибки - U1102 - ASC/TCL/ABS выключено/не установлено
                                                                       -Текущее задание

 

У кого то может была подобная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а..ну пора бы уже автомату проявить себя-так не плохо..

чем, у меня автомат, начал выбрыкивать на 200 т. Ща 230 пока еще езжу, хотя глюки наблюдаю

 

так ведь МЫ (мужчины ) по разному себя ведём с женщинами-за то  Нас и любят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не знаю, но когда ездил к электрику, то кроме тех ошибок, которые стерлись, было еще две ошибки, не помню как они звучат и номера, но одна связана с автоматической коробкой, другая еще с чем -то, и они не стирались.короче электрик сказал что они идут с завода.))) на машине у меня стоит механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не знаю, но когда ездил к электрику, то кроме тех ошибок, которые стерлись, было еще две ошибки, не помню как они звучат и номера, но одна связана с автоматической коробкой, другая еще с чем -то, и они не стирались.короче электрик сказал что они идут с завода.))) на машине у меня стоит механика.

это может потому что у тебя чипа не стояло..и тебе многого не надо..я как прошился-за ошибки-забыл!а пару лет ездил с "недодувом" в турбине!пока нет мультика-спокойно спишь..)))по температуре движка-тоже..и пикание -гололёд..и что скорость превышаю-и что в баке 10 литров-задолбала уже была..

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как же всётаки насчёт ошибки - U1102 - ASC/TCL/ABS выключено/не установлено

                                                                       -Текущее задание

 

У кого то может была подобная?

Если проблем с автоматом не наблюдается  то пока ничего не делать, а если рывки, чеки выбивает, тупит сильно, D-моргает во время движения, тогда как вариант смотреть проводку, у автомата это слабое место,  перетирается пару проводов, но это уже совсем другая история :) Правда лечиться почти безболезненно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нашел это

Цитата:
Сообщение от ВладимирГордеев /profile/398-rost/?do=hovercard" data-mentionid="398" rel="external">@Rost, не как раз коробочка уже стояла.))) 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в том то и вопрос, что пока ничего этого нет + на коробку автомат стоит отдельный датчик чека, который гаснет всегда при запуске вместе с чеком двигателя. Но ошибка то светится и в блоке каоробки автомата и в блоке двигателя. Короче - если не морочит голову - значит снимаю вопрос с темы. 

 

 

Так как же всётаки насчёт ошибки - U1102 - ASC/TCL/ABS выключено/не установлено
                                                                       -Текущее задание

 

У кого то может была подобная?

Если проблем с автоматом не наблюдается  то пока ничего не делать, а если рывки, чеки выбивает, тупит сильно, D-моргает во время движения, тогда как вариант смотреть проводку, у автомата это слабое место,  перетирается пару проводов, но это уже совсем другая история :) Правда лечиться почти безболезненно 

 

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче - это ошибка детали, которой у меня нет в коробке изначально с завода. А в программе компьютера обращение к этой детали которой - нет с завода в коробке - есть. ВОТ ТАК. ТАК, что думаю тему можно ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ. ВСЕМ Принявшим участие в обсуждении - СПАСИБО.

Edited by Slava_konnuy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites