Khoma

Лампочки Головного Світла

68 posts in this topic

Перегоріла лампочка, тому хочу поставити щось людське.

Їжджу постійно з увімкненими фарами (по-європейськи <_< ) і вам рекомендую для вашої ж безпеки.

З того, що мені трапилось, мабуть зупинюсь на Philips X-treme Vision +100% , оскільки біле світло з жовтим відтінком дає кращу видимість при поганій погоді, менше втомлюються очі в дальніх поїздках.

Хто що скаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перегоріла лампочка, тому хочу поставити щось людське.

Їжджу постійно з увімкненими фарами (по-європейськи <_< ) і вам рекомендую для вашої ж безпеки.

З того, що мені трапилось, мабуть зупинюсь на Philips X-treme Vision +100% , оскільки біле світло з жовтим відтінком дає кращу видимість при поганій погоді, менше втомлюються очі в дальніх поїздках.

Хто що скаже?

себе поставил такие. поярче родных, но и не ксенон :)

очень зависит от фары. у меня левая фара новая а правая родная. Родная 4 года от роду, малость поцарапана, так вот свет получается заметно хуже чем у новенькой. Можно конечно полиронуть, но не знаю поможет ли.

В остальном только за. Света много не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перегоріла лампочка, тому хочу поставити щось людське.

Їжджу постійно з увімкненими фарами (по-європейськи <_< ) і вам рекомендую для вашої ж безпеки.

З того, що мені трапилось, мабуть зупинюсь на Philips X-treme Vision +100% , оскільки біле світло з жовтим відтінком дає кращу видимість при поганій погоді, менше втомлюються очі в дальніх поїздках.

Хто що скаже?

Ставь сразу ксенон, нормальный комплект стоит порядка 700-800 грн, но зато эффект...Огогоооооо :)

Поставил себе Филипс, просвитили совсем мало (около 10 тыс.), вернул назад Осрам, они уже порядка 80 000 тыс км светят (я тоже езжу только с включеным светом). А вопрос плохого света решил просто: поставил в туманки ксенон, светят они теперь как нормальний ближний, а основной свет стал как ходовые огни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перегоріла лампочка, тому хочу поставити щось людське.

Їжджу постійно з увімкненими фарами (по-європейськи <_< ) і вам рекомендую для вашої ж безпеки.

З того, що мені трапилось, мабуть зупинюсь на Philips X-treme Vision +100% , оскільки біле світло з жовтим відтінком дає кращу видимість при поганій погоді, менше втомлюються очі в дальніх поїздках.

Хто що скаже?

У меня в основном биксенон, а в туманках ксенон. Свет от родного, просто небо и земля. Часто мотаюсь в Сокаль и Червоноград, бывает и в Броды. Рассказывать какие там дороги я думаю излишне... После установки галимого Китайского ксенона, я понял что лампочки накаливания, пусть то Блу Вижен или Найт Глобал даже от именитого бренда - ПРОШЛЫЙ век !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерчик, тут ты не прав, нужно начинать с физиологии я например, ксенон в подсвеченном внешними огнями городе, воспринимаю очень плохо, если точно то не воспринимаю совершенно, если есть внешняя подсветка мне что ксенон включен что выключен одинаково, ну не вижу я этот спектр при наличии "желтого" света, другое дело в темноте, поле, трасса... там он работает на все сто! вот так вот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех лампочек , самые яркие это филипс экстрим , но и срок службы у них поменьше чем даже у тех же обычных филипсов... У самого в пртивотуманках ксенон InfoLight , головные нарва брекеры ... Кстати филипс , нарва могу поспрашивать по цене, собутыльникам - нормальная цена ... :D:D:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в основном биксенон, а в туманках ксенон. Свет от родного, просто небо и земля. Часто мотаюсь в Сокаль и Червоноград, бывает и в Броды. Рассказывать какие там дороги я думаю излишне... После установки галимого Китайского ксенона, я понял что лампочки накаливания, пусть то Блу Вижен или Найт Глобал даже от именитого бренда - ПРОШЛЫЙ век !

Особенно хороша дорога Лопатин - Червоноград, я по ній щодня на роботу добираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех лампочек , самые яркие это филипс экстрим , но и срок службы у них поменьше чем даже у тех же обычных филипсов... У самого в пртивотуманках ксенон InfoLight , головные нарва брекеры ... Кстати филипс , нарва могу поспрашивать по цене, собутыльникам - нормальная цена ... :D:D:D

Поспрашивай. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не знаю.а какие лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 3 года стоят philips exstrem, пробег с ними 130000,проблем нет ,на свет не жалуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАКИЕ НАДО ?

Узнай пожалуйста цену на эти лампы Philips X-treme Vision +100%.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их на складах нет ,завоз будет где то с 1 го ноября ...Завтра попробую на магазинах выпросить ...Цена примерно не больше 200 грн за 2шт.Раньше можно было за 180 ...Завтра узнаю - отпишусь ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100% к свету, минус 50%-80% к сроку службы

я всётаки за установку ксенона с линзами, и после коректеровка на стенде

лампы не больше 4200-4500К

если кому интересно на след недели выложу фотки, как смотрятся и как светят.

а втуманки ставить надо 3200К-3600К если вы их хотите использовать как противотуманки, а не как элемент экстерьера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филипсы будут не раньше 1 го ноября ... :angry: Щас есть но по 200 :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому интересно на след недели выложу фотки, как смотрятся и как светят.

Интересно. Ждем фоток.

Адреса и явки. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоят вот такие лампы:

Филипс BlueVision: Xenon effect

http://www.atl.ua/DetailGroup_452_313_2_2_1.html

И где такие цены, чтоб по 200 грн.? Я платил около 100 грн. Доволен, работают уже более полугода, до этого был опыт с Осрам найтбрейкер - сгорели за несколько месяцев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 ЗА ПАРУ , ЕКСТРИМ ДАЛЬШЕ ВСЕХ СВЕТИТ...

У меня в комплекте было: 2 лампы дальний-ближний + 2 лампочки габаритов... За 100...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОГУ ВЫСЛАТЬ ПРАЙС , ТОЛЬКО НАПИШИТЕ АДРЕС ЭЛ.ПОЧТЫ ,А ТО Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО СЮДА ВСТАВИТЬ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фотки, машина стоит не горизонтально, водворе продавил канавки :-) наклонена влево.

1. ближный галоген General Electrics +50%

2. Ближний ксенон(5000К) + БиЛинза

3. Дальний ксенон(5000К) + БиЛинза

post-264-0-39574900-1318834467_thumb.jpg

post-264-0-49140700-1318834472_thumb.jpg

post-264-0-84801900-1318834480_thumb.jpg

post-264-0-39574900-1318834467_thumb.jpg

post-264-0-49140700-1318834472_thumb.jpg

post-264-0-84801900-1318834480_thumb.jpg

post-264-0-39574900-1318834467_thumb.jpg

post-264-0-49140700-1318834472_thumb.jpg

post-264-0-84801900-1318834480_thumb.jpg

post-264-0-39574900-1318834467_thumb.jpg

post-264-0-49140700-1318834472_thumb.jpg

post-264-0-84801900-1318834480_thumb.jpg

post-264-0-39574900-1318834467_thumb.jpg

post-264-0-49140700-1318834472_thumb.jpg

post-264-0-84801900-1318834480_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Би-линзы где ставили и какие?

Тема очень актуальна (не китайцы). ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый ставил

линзы китай

лампы ProLumen 5000k

плюс коммутационное реле чтоб небыло отключений при переключении с дальнего на ближний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа установившие себе биксенон в стоковые фары, не могли бы вы сделать такие же фото как в предыдущем посте, а также фото установленной лампы в фаре. Перед установкой решил выяснить снимается ли в этой фаре капюшон рассеивателя биксеноновой лампы или нет. Насколько мне известно, если в фаер уже стоит капюшон то с лампы его надо снимать, а если нет то надо оставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"капюшона" у нас в фаре нет! по этому нужно оставлять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites