poputchik

За Границу На L200 - Специфика И Не Только!

88 posts in this topic

Бюджет поездки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет поездки?

Еду на Опель комбо. На топливо максимум 200 евро. На проживание 400-500 евро на 10 дней на семью. Остальное по желанию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет поездки?

Еду на Опель комбо. На

топливо максимум 200 евро. На проживание 400

-500 евро на 10 дней на семью. Остальное по

желанию.

Таки шо Вам лень проехать Болгарией и заехать нас одемчину?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки шо Вам лень проехать Болгарией и заехать нас одемчину?

Визу надо через Польшу распечатать. А на Одессу может на выходные в конце лета, если погода будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ворос: если трещина стекле, как в Европе реагируют? Трещина 20 см в раене талона страховки. Можно сказать, что только случилось и дома поменяю? В Польшу уже так ездил и вопросоч никто не задавал, но может не заметили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное, вы на него и ответите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. У всех, кто катается пораспрашивал, на форумах почитал. Однозначного ответа нет. Большинству везет, а иногда на границе могут и не пустить. Факт в том, что штраф за это предусмотрен и у нас и там, а значит нада менять. На комбо замену мне назвали 60 баксов. Все-равно менял бы.

Edited by SOLOMON
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!!! в этом году выезжал на Эльке за границу три раза, машина в силовом обвесе, лебедка и т.д., да еще и тонирована, но передние очень слабо. Нигде ни слова не сказали, ни единого вопроса не задали. В январе этого года пересекали границу со Словакией, а обратно на польской. Весной и в июне тоже польская граница, Ягодын и та которая близко совсем к Белоруссии - без проблем. Катались по Польше, Словакии, Чехии, Германии, Голандии, но смогли остановить нас и сказали вежливо, чтобы мы покинули страну на своем железном монстре, только, в Австрии. Там, оказывается, на таких машинах нельзя. Ни разу уменя не спросили ни за жилет, ни за еще что-либо. хотя машину досматривали на таможнях, да и останавливали в городах и на выезде с платных за мелкие шалости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все мечтаю время выкроить. Правда переиначил Болгарию. Спланировал так: Ровно- Львов-Краков-Вена-Каорле( 50км перед Венецией). Первая ночовка в Кракове, вторая в Вене, затем недельку в Каорле. Обратно так же. Расстояние 1700 км в одну сторону. Но визы еще не у всех в семье. И вообще в визах сейчас 70% отказов по разным причинам. Видимо приближаемся к безвизовому режиму.

Только вернулся. И всем совету покататься в Италию, пока тепло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующей неделе приеду с работі и сразу мотанем на Италию, а дальше как карта ляжет. Виталий, а ты останавливался в Каорле, а там до Венеции на перекладных катался или как, и чего там? Я думаю в Маргеру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующей неделе приеду с работі и сразу мотанем на Италию, а дальше как карта ляжет. Виталий, а ты останавливался в Каорле, а там до Венеции на перекладных катался или как, и чего там? Я думаю в Маргеру

Я через букинг бронировал гостинницу в Сан донна ди пьяве и от туда мотался кругом.

В Венецию ездили на автобусе т.к. 7 евро прямо в ее центр и назад и никаких проблем с парковками, а так кругом на машине. Но как на меня Каорле переоценивают. Я там все обездил и решил, что лучшее место по песчаным пляжам и променаду (типа Ривьера) - это в Лидо ди Джизоло.И никаких проблем с парковкой. Эраклеа маре уж слишком Железный порт напоминает.

Я не знаю, что в Маргеро, но думаю, что от туда ты не удержишся от Вероны да и от озера Гарда, а меня еще несколько сетен км удержало. Да и для меня был важен именно песчаный пляж, а он от Бибионе до Каорле. За Каорле вроде камянистый. А Венеции мне одного дня хватило.

Что бы поменял так это взял апартаменты в Лидо ди джизоло, или часть домика, чтоб можно было готовить самому, с завистью смотрел на падр- барбекюшников во двориках съемных домиков, а то у меня гостинница была классная, но меньше автономности и хрен мяса или рыбы пожаришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Виталий, но вот планы как всегда меняются быстрее ветра и уже едем мы после Венеции дальше на юг по деревушкам, городам до Рима, а мож и до Мессины, там паром или, или... экспромт вообщем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Виталий, но вот планы как всегда меняются быстрее ветра и уже едем мы после Венеции дальше на юг по деревушкам, городам до Рима, а мож и до Мессины, там паром или, или... экспромт вообщем

Каждому свое. Удачи. Я за Венецию не заезжал и то 4300 км намотал за 9 дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites