Врунгель

Ниссан Навара "Варвара Сергеевна"

52 posts in this topic

Сразу отвечу на 2 вопроса:

1. Зачем создал бортовик?

Ответ: вечно забываю что и когда делал с машинкой.

2. Почему Варвара Сергеевна?

Ответ: Сначала она была просто Варей (созвучно с Навара), но когда она была восстановлена из пепла и кол-во потраченных денежных знаков и душевных сил на восстановление превысило некий здравый смысл, она стала членом семьи и получила отчество.

 

И так, после Ботаника машинка на СТО с следующим перечнем работ:

- диагностика ходовой и всех жидкостей

- замена раздатки (уже давно цепь переодически проскакивала, но теперь это стало абсолютно явно). Раздатка запасная благо имеется

- чистка радиаторов

- замена 2 пыльников шрусов

- замена 1 нижней шаровой

- замена задних амортиков. Сейчас ОМЕ - уставшие. Купил по совету Дена-К Фенокс газомасло  - 440 грн. за пару. ОМЕ пойдут на перепаковку

- починка (если выйдет) зеркала заднего вида

- рихтовка защиты и  восстановление крепежа защиты

- замена крестовины кардана

 

напоминалка: вспомнить и записать пробег на замене масла, написать текущий пробег. (текущий пробег цифра виртуальная - панель приборов не родная).

 

Ну, для начала фатит.

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю с началом! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена масла была на 105 тык., сейчас 109.

1. Замена акума - http://www.mir-akb.com.ua/akkumulyatory/avtomobilnye/akkumulyatory-varta/akkumulyator-varta-silver-dynamic-577400078-77a-ch-apx

Чуть больше емкости, и на 100 А больше ток, чем у предыдущего.

2. Замена рулевого карданчика - люфты были неприемлемые. Сервисмены говорят - этот узел ни разу не меняли в других машинах.

3. Восстановление вискомуфты.

4. Только не смейтесь - обнаружение доп. вентилятора и его запуск (предохранитель, окисленные контакты).

Я в своей машине отродясь не слышал звука вентилятора, да и не видно его абсолютно. И вот при установке вискомуфты, отгибая дифузор он был обнаружен....ну и в последствии запущен.

5. Чистка радиаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня есть большое желание узнать: что переделывалось, добовлялось, удалялось в Варе до появления Варвары Сергеевны, так сказать по принципу "вход - выход"??? И сколько постройка заняла времени?

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирал я ее на лафете.

Во всей трансмиссии вода. Передний кардан от УАЗа.

Поменял кардан на родной.

Поменял радиатор - был пробой между радиатором коробки и ОЖ - они один в другом.

Коробку сначала пробовал лечить - попал на деньги. Поменял коробку.

На Гаплыке 11 года уложил передний мост за часа полтора после старта - поменял мост.

Мост привезли из Польши не от автомата (у меня автомат), а от механики.

Решив что нет худа без добра  - у механики более тяговые ГП - поменял и задний мост.

В этом году на гонке в Чернигове появлись первые симптомы по раздатке - начала проскакивать цепь.

Ботаник - еле доехали - чуть больше газу - треск в раздатке - машина не едет.

Поменял раздатку.

Это по крупному. Ну а мелочей не счесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого! а че так? эксплуатация как и у всех, а так дает про себя знать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не совсем так. Эта машина отпахала в охотхозяйстве 3 года. Эксплуатация крайне жесткая. Только бездор и брущатка. Асфальта10-20 %.

Сапуны не были выведены - машина постоянно ездилва на воде. Коробку гоняли пока она совсем не стала колом.

Свернули передний кардан - сколхозили от УАЗа - так и ездили. А то что он не балансируется - хрен с ним на те вибрации.

Один раз (гоняли браконьеров) - машина ушла под лед с головой - хорошо хоть все целые остались.

И это только то что я знаю.

Ну и я ей тоже даю по пампасам покататься.

То что уже я поменял - едет нормально.

Ну и еще, одно дело помесить грязючку выходного дня и поехать в экспедицию, другое - ехать в гонку на результат - нагрузки разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А блоки в мосты, усиление подвески, защиты дна, лифты, лебедь бампера и т.д и то пр. делал? Какие по размеру колесья сейчас стоят? Рассказывай не стесняйся..... Про задние фонари мы уже все знаем!

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подвеска ОМЕ, защита, бампер АРБ, лебедка Варн все это было сразу.

Сейчас задние аморты фенокс газомасло и впереди временно родные аммортики с дорощеными штоками - родные сломались.

А! Стаб снят, сначала рвало сами стойки, потом вырвало ухо из рычага - я решил - хватит ))

Колеса гражданские 285-75-16 КМ2

Боевые Инса турбо спешиал трек 265/75/16 (это наварка и по размеру реальному они такие же как 285/75)

Задний мост - самоблок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бодилифт делал? А то 285 вроде не должны влезать....А параметры дисков по ширине и вылету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без бодика. Одни диски родные, вторые ширина 8 и вылет на 10 больший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да впечатляет! 

 

А как без стаба - нормально по трассе? Или не больше 80 ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствуется, но не критично, особенно как пообвыкнешся. у меня комфорт - 110. Тут еще комплекс - передние стойки сейчас слабоваты. Разберусь со стойками - будет объектвное мнение по стабу, хотя и в такой ситуации ехать мижна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

112700 км.

Замены:

- левая передняя ступица

- оба нижних сайлентблока передних стоек

- сальник хвостовика заднего моста, заодно и масло

- направляющие суппортов

 

И самое неприятное - горит ошибка 4 ВД, полный, пониженная не включается - три дня колупаний на сервисе результатов пока не дали.

Отпуск в Крыму начинает тихо наворачиваться.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня  после съема коробки тоже горела лампа полного привода.из-за неправильно подсоединенных промежуточных разъемов датчиков полного привода и нейтрали. Колупались день и еле-еле нашли.  Если у тебя понижайка включается кнопкой, то это вполне может быть причиной. Неисправность самого датчика - тоже может быть причиной . Обычно причина в такой вот плёвой ерунде. Масло в задний мост с LSD присадкой? В Крыму где будешь? Я через неделю на Тарханкут.

Edited by Столяр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ошибкой 4 ВД разобрались - перетрусили проводку - видимых причин не нашли, промазали контактные группы смазкой для контактов - заработало.

В реалии это заняло 3 дня на 2 СТО.

По Крыму - недельный вояж по пляжам и немного гор в лайт режиме. Пляжи: Бакальская коса, мыс Опук, Генеральские пляжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгуляли Сергеевну http://www.offroadmaster.com/topic/23217-%d1%82%d1%83%d1%80-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc/page__st__520

Пора менять масло. Фильтр воздушный заменен на выезде в сторону Киева. Был замыкающим - фильтр был забит  по самое нимогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/2670-%D0%B2%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C/?do=hovercard" data-mentionid="2670" rel="external">@Врунгель, почитал,посмотерел..эхх молодцы! Как отдохнули..супер!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врунгель а я вот шото не понял почему тушканчик не поднялся???? полный привод есть же или там тупо не хватало тяги и сцепления с дорогой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватило клиренса, артикуляци и понижайки.

Не может туксон ехать на уровне Навары и Эльки по определению.

Место там было действительно не простое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и хрен с ним надеюсь хозяин не сильно опечалился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так:

1. Пробег около 114 500 - замена воздушного фильтра.

2. Пробег 115 800:

 - масло

- фильтр топливный

- стойки передние ОМЕ нитрочаржер спорт

- верхние чашки передних стоек.

Может еще что по диагностике вылезет - допишу.

 

Начинаю проект "палатка на кузов". Будем делать крепление под меня + перещивать все тканевое в палатке "Северский донец". Спасибо Свину за подгон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати и как тебе ОМЕ аморты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заберу машину с СТО - отпишусь. А как ОМЕ, новые держать хорошо должны, а вот на сколько их хватит - будем посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАшина на СТО с такими работами (пробег допишу):

- ревизия жидкостей

- замена сальника раздатки переднего кардана

- замена передних тормозных дисков

- замена передних колодок

- проточка задних барабанов

- замена задних колодок

- восстановление тормозов - заднее правое - ремкомплект

- замена тормозухи

- восстановление защиты

-восстановление крепежа глушителя

- восстановление люстры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites