stas

Пользователи
  • Content count

    43
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About stas

  • Rank
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Франик
  • Авто
    L200 '96, T4 2003
  1. Были проблемы с переключателем дворников. Жили своей жизнью. Некоторое время назад когда вдруг приказали долго жить в самый неподходящий момент временно перекинул их на дополнительную кнопку дворника кунга. И вот решил наконец-то сделать. Подрулевой снимается одним цельным куском (не так как на новых). Для снятия и обследования пришлось снимать руль. Нифига не получилось как пишут в нете снять руль легким движением руки... И неслабое постукивание двумя запястьями по плечам руля не решило ситуации. Пришлось думать о съемнике. Размытую картинку в нете нашел и принцип понял. До этого никогда не снимал. Благо подушки нету, поэтому как минимум одна проблема отпадает. Поскреб по-закаулкам. Нашел остатки уголка, которые не успел отвезти в металлолом. Остались с лета, когда делал винтовые ступеньки. Было поздно, поэтому пришлось укорачивать кусок металла с помощью ножовки. Кроме того, ввиду отсутствия как времени, так и желания решил упростить процесс относительно оригинального съемника и сделать проще. Две дырки, два болта и две гайки. Вкрутил болты через проставку-пластину в резьбу руля (не знаю, на других так-же он присутствуют) насадив перед этим на болт гайки. При поочередном закручивании гаек слева-справа руль выщелкнулся за считанные секунды. Фото после снятия руля. Думаю принцип понятен. То, что руль сидел плотно, видно по центральной отметине на типа съемнике.
  2. Больше там для пикапов и не было. Только этот единственный. Не фоткал больше так как бесперспективный вариант. Нормально расположится там никак. Лучше взять самый дешевый прицеп.
  3. Раз пошла такая жара вот... Пару дней назад посетил выставку Караванов... Надо вам сказать зрелище !!!! ] Цены лучше не спрашивайте... Застрелиться... конкретно этот более 25т евро... А вот для нас... но тесновато.... тут больше фоток - http://fudd.org.ua/index.php?topic=6390.0 (более сотни... )
  4. Шкода 66 года...
  5. А вот и американский оригинал... И так:
  6. Вот такой, как вариант, нашел в заводском исполнении. Правда он для крепления внутри салона больших машин, но думаю при немного сноровке удастся его прикрепить и в кунг. Цена от 100 до 200 долл... THULE 592 InDoor
  7. Ну если не найду нужные, то как вариант может поставлю один сильный
  8. Я в свое время на багажник ВАЗ-2107 стойки какие-то втулил, поскольку после установки спойлера родные пружины не держали багажник в открытом положении. Тогда про различное усилие разных стоек и понятия не имел. Вот багажник в закрытом состоянии и выпирал так, что не приставал плотно к уплотнительной резинке. Поэтому сейчас поосторожнее отношусь к силе стоек. На 300-400 ньютонов нужного размера навалом а вот слабых нету .
  9. Land Rover - Forever