Sign in to follow this  
Followers 0
spearfishing

Аккумулятор На Арабах?..

15 posts in this topic

Хочу поставить вторую батарейку. Родной аккумулятор с маркировкой 95D35L. Это 95 Aч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь лучше один на 120 и для "северных районов", есть у некоторых производителей такая классификация - он на морозе емкость почти не теряет, но за счет этого и дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь лучше один на 120 и для "северных районов", есть у некоторых производителей такая классификация - он на морозе емкость почти не теряет, но за счет этого и дороже...

Та уже подиум под второй поставил, так, что буду ставить два. Но нужно, чтоб они одинаковые были, а какая емкость родного не пойму - только таиландские иероглифы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родной арабский акум -95

Если ты уж хочешь два, то второй нужно тоже 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родной арабский акум -95

Если ты уж хочешь два, то второй нужно тоже 95

95Ач по габаритам не влазит. А если они будут отличаться по емкости: на пример 95Ач и 60Ач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 95-х зарядится не смогут (если нет специального блока)! Это проверенно и на крузаках, и на нисаннах, и на мицыках... Идет постоянный недозаряд, акумы высыпаются за сезон.

На сколько я в курсе, оптимальный и достаточный здесь вариант 2х65 (суммарная емкость 130), максимум 2х75 (это уже на грани заряжаемости...

p.s. Если нет лебеды и в ближайшее время не планируешь ставить, то бери 2х65 (и дешевле, и тебе с головой хватит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 95-х зарядится не смогут (если нет специального блока)! Это проверенно и на крузаках, и на нисаннах, и на мицыках... Идет постоянный недозаряд, акумы высыпаются за сезон.

На сколько я в курсе, оптимальный и достаточный здесь вариант 2х65 (суммарная емкость 130), максимум 2х75 (это уже на грани заряжаемости...

p.s. Если нет лебеды и в ближайшее время не планируешь ставить, то бери 2х65 (и дешевле, и тебе с головой хватит).

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 95-х зарядится не смогут (если нет специального блока)! Это проверенно и на крузаках, и на нисаннах, и на мицыках... Идет постоянный недозаряд, акумы высыпаются за сезон.

На сколько я в курсе, оптимальный и достаточный здесь вариант 2х65 (суммарная емкость 130), максимум 2х75 (это уже на грани заряжаемости...

p.s. Если нет лебеды и в ближайшее время не планируешь ставить, то бери 2х65 (и дешевле, и тебе с головой хватит).

Ну я просто понял что человек хочет оставить родной 95. Тогда пускай покупает приблуду и по очереди заряжает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я просто понял что человек хочет оставить родной 95. Тогда пускай покупает приблуду и по очереди заряжает.

А что за приблуда и сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за приблуда и сколько стоит?

Есть специальный блок попеременного заряда и контроля состояния 2-х АКБ. Лично видел производства Т-МАКС. Стоил что то около 150-200 зелени (точно не помню, давно было, кстати у Вирусов был точно...).

Штука нужная, если ставишь 2 сотки или сто двадцатки и идешь в тяжелую экспедицию с 2-мя лебедами, и кучей потребителей на борту. В гражданской или полу гражданской жизни это нафиг не нужно... Тем более 2 сотых аккума стоят "нифига себе", а проживут все равно 3-4 года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95Ач по габаритам не влазит. А если они будут отличаться по емкости: на пример 95Ач и 60Ач?

Оба должны иметь одинаковую емкость. Это уже проверено. PS. Зима. Мороз -15.Один 120Ач второй 60Ач. При запуске один аккум в клочья. Не очень радостный примерчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на арабе то ли 90 то ли 95ач стоял.

Поставил 100ач, правда пришлось пластиковое корытце вынять - не помещалась сотка в него по габаритам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на арабе то ли 90 то ли 95ач стоял.

Поставил 100ач, правда пришлось пластиковое корытце вынять - не помещалась сотка в него по габаритам.

+1, только подобрал по размерам и все встало как родное.

П.С. вроде всеж родной поменьше чем 90 Ач...

П.П.С. То spearfishing проще поставить один ёмкий аккум, чем колхозить два ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на арабе то ли 90 то ли 95ач стоял.

Поставил 100ач, правда пришлось пластиковое корытце вынять - не помещалась сотка в него по габаритам.

А это корытце имеет какую-то практическую полезность? :) Такое впечатление, что вообще никакой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это корытце имеет какую-то практическую полезность? :) Такое впечатление, что вообще никакой...

она имеет электроизоляционные свойства! + щелочь когда вытекает, то не попадает на металл кабины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0