Guest SergUA

Компактная Рация Puxing Px-2R

158 posts in this topic

4688525_1_18524.jpg

отписываемся кто готов взять, сколько готов взять.

цена 400 грн + доставка грн. по 10

партия 10 шт.

SergUA 2 + антена Оплачено

Svin 2 Оплачено

Ugas 2 Оплачено

den-k 3 С Свином согласовано

Alter 1

BVV 2 Оплачено

servoli 1 Оплачено

итого 13 шт В резерве у продавца

Деньги перечислять на на карточку или Саше в руки. постарайтесь вопрос с деньгами закрыть до 17 00 вечера 27.01.2011

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, респект за активность! :)

я думаю если будут желающие можно заказать и больше 10-ти :)

ща у соседа уточню.. он на великах катаетцо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, респект за активность! :)

я думаю если будут желающие можно заказать и больше 10-ти :)

ща у соседа уточню.. он на великах катаетцо :)

Не за что...сам хочу такую цяцку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проконсультируйте это Сиби связь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УКВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошее дополнение к СиБишке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какая дальность по лесу у сего прибора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пол лесу конкретно не оттестили (штурман далеко не убегал), а в городе я проверил - одна радейка была на Интернациональной площади (в доме на 11 этаже), а вторая на метро "Академ городок", в машине. Приблизительно 5 км по прямой. Слышно было четко и громко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нимагу - у меня курсы только в 20:00 заканчиваются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я это... самое... без машины буду :rolleyes:

В руках понесешь, если без машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша(werwolf) может подскажешь по радейкам как настроить и чего кнопать, а то никто не знает. Регестрация на авто юа - понятно, как выйти в эфир и с тобой общаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю утвердить клубную волну. Чтоб поболтать, если на близких расстояниях друг от друга.

Поддержу, а то на АвтоЮА они все такие... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оттакие! :D Строгие! :) Не так позывной сказал, гаранта Конституции упомянул к ночи, что-то еще - сразу замечание... :huh:

Как-то раз один обмолвился, что слышит гайцев, переговаривающихся и ссорящихся в течение часа, кому ехать на ДТП... Посыпалось сразу... Для прикола: сразу в эфире засветился прапорский голосок: "Водії! А ну повідомте номери своїх автомобілів!" :D Жаль, никто не ответил достойно, но гайці слушають и автоЮА - знають, хто їх засади палить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша(werwolf) может подскажешь по радейкам как настроить и чего кнопать, а то никто не знает. Регестрация на авто юа - понятно, как выйти в эфир и с тобой общаться?

Ребят, тут в двух словах не объяснить. Вопервых должна быть полная инструкция на русском (я не в курсе что у вас в коплекте, и что вы скачали, но есть ПДФник с полной инструкцией, где все доступно описано). Кроме того, нужно четко определиться что ты хочешь от радейки, и тогда станет понятно, что кнопать.

Например, я себе вбил частоты 3-х Киевских репитеров, потом не поленился, посидел час, и вбил и сохранил (и обозвал) сразу частоты всех возможных ВокиТоки (Таблица канальных частот FRS/GMRS, PMR, радиоканалы LPD 8-канальных станций LPD). Это я сделал для того, что бы не ища таблицу и не кнопая частоту, быстро переключиться на нужный канал.

Короче, я радиолюбитель совсем не опытный. Многие знают Воху, пообщайтесь с ним, он все расскажет, я его уже достал с этим...

Предлагаю утвердить клубную волну. Чтоб поболтать, если на близких расстояниях друг от друга.

Если будем использовать только УКВшки, то любую в пределах 400-470 Мгц. Если что бы с нами могли работать еще и ВокиТоки, тогда в пределах диапазона ФРС, то есть 22 канала в промежутке между 462.5625 и 462.7250 Мгц.

Короче, смотрите сюда - Радиосвязь с маломощными радиостанциями.

И кстати, если будите выбирать частоту, мотрите, что бы ни с кем не наложилось - Таблица частот.

Поддержу, а то на АвтоЮА они все такие... :unsure:

Там у них есть ключевая фраза - "перед регистрацией нужно пообщаться с ОПЫТНЫМ радиолюбителем". После этого обычно все вопросы отпадают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оттакие! :D Строгие! :) Не так позывной сказал, гаранта Конституции упомянул к ночи, что-то еще - сразу замечание... :huh:

Как-то раз один обмолвился, что слышит гайцев, переговаривающихся и ссорящихся в течение часа, кому ехать на ДТП... Посыпалось сразу... Для прикола: сразу в эфире засветился прапорский голосок: "Водії! А ну повідомте номери своїх автомобілів!" :D Жаль, никто не ответил достойно, но гайці слушають и автоЮА - знають, хто їх засади палить!

Да, слышал эти разборки тоже... :D

Да не слушают особо, им это до лампочки. Ну знают о их засаде человек 300, кто на волне сидит в данный момент, но мимо то проезжают тысячи машин, без радеек, им этого хватает за глаза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал весь ПДФ но так и не понял как сохранять каналы и как их называть..

ту Вервольф, а сможешь выложить все эти таблицы что б можно было забить и пользоваться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал весь ПДФ но так и не понял как сохранять каналы и как их называть..

ту Вервольф, а сможешь выложить все эти таблицы что б можно было забить и пользоваться :)

На авто юа, на ихней частоте, ещё тон репитора нужно прописовать в радейках, если не прописать тон 77 - никто не будет слышать тебя. У нас в клубе, наверное только верволф может рассказать как прописать и какие возможности ещё есть, так как он раньше нас ими пользуется. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На авто юа, на ихней частоте, ещё тон репитора нужно прописовать в радейках, если не прописать тон 77 - никто не будет слышать тебя. У нас в клубе, наверное только верволф может рассказать как прописать и какие возможности ещё есть, так как он раньше нас ими пользуется. :rolleyes:

Vall еще раньше пользуется... Я ничего не прописывал, никаких тонов и меня слышат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конктрено по PX-2R могу сказать следующее.

На натуре еще не тестил. Получил буквально в понедельник (шла ровно 20 дней с момента отправки, от оплаты до отправки прошло дня два). Велосезон уже закончен, лыжный еще не начался. Послушал эфир - слышит хорошо и далеко, километра три, причем не вдоль улицы а через дома (опять же, непонятно что там на другом конце). Звук чистый. Роджера нет, да и бог с ним. В принципе, там шумодав слышно как щелкает на конце передачи. Вызова нет и не надо. Качество изготовления на высоте. Алюминиевое шасси, нормальный пластик, ничего не скрипит, все плотно подогнано. Кнопки резиновые, все тактильно (клавиатура "полноразмерная" хотя они расположены непривычно). Если цифровая не нужна, то можно на NKT посмотреть - там кнопок меньше и они крупнее. Шаг частоты 12.5/25. Но. когда нужно настроиться на PMR, то просто вводишь чатсоту первого канала - 446.006 (позволяет вводить три цифры после запятой) и рация сама выставляет 446.00625 После этого уже стандартным шагом 12.5 идешь по каналам. Ну а с компа вообще любые частоты вводятся и заливаются в рацию. Правда софт... Насколько оаакуратно сделан сам девайс, настолько криво сделан софт к нему... Более кривой программы я не встречал. Но пользоваться можно, тем более что это делается весьма редко.

forum.ski.ru/index.php?showtopic=26746&st=620

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал весь ПДФ но так и не понял как сохранять каналы и как их называть..

ту Вервольф, а сможешь выложить все эти таблицы что б можно было забить и пользоваться :)

В 2-Х СЛОВАХ.

Сейвить частоту: вбиваешь частоту, нажимаешь "Ф", затем "МР" и крутилкой номер канала, потом кажется "ЕНТ".

Обозвать: Нажимаешь "МР", потом "Ф", 17-й пункт меню, и "ЕНТ", крутилкой выбираешь буквы, переход к следующей "Ф", в конце "ВФО".

Кажется так...

Ссылку на ВокиТокиевские каналы я уже выкладывал ранее - сообщение №60. (Радиосвязь с маломощными радиостанциями)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, сенс за таблицу, будем вбивать :).. а может есть возможность все это залить, не мучаясь забивая руками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, сенс за таблицу, будем вбивать :).. а может есть возможность все это залить, не мучаясь забивая руками?

Ну смотри, Sidor дал ссылку на софт, значит и шнур он тоже себе уже достал/спаял. Значит все вопросы уже к нему - там все ответы! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конктрено по PX-2R могу сказать следующее.

На натуре еще не тестил. Получил буквально в понедельник (шла ровно 20 дней с момента отправки, от оплаты до отправки прошло дня два). Велосезон уже закончен, лыжный еще не начался. Послушал эфир - слышит хорошо и далеко, километра три, причем не вдоль улицы а через дома (опять же, непонятно что там на другом конце). Звук чистый. Роджера нет, да и бог с ним. В принципе, там шумодав слышно как щелкает на конце передачи. Вызова нет и не надо. Качество изготовления на высоте. Алюминиевое шасси, нормальный пластик, ничего не скрипит, все плотно подогнано. Кнопки резиновые, все тактильно (клавиатура "полноразмерная" хотя они расположены непривычно). Если цифровая не нужна, то можно на NKT посмотреть - там кнопок меньше и они крупнее. Шаг частоты 12.5/25. Но. когда нужно настроиться на PMR, то просто вводишь чатсоту первого канала - 446.006 (позволяет вводить три цифры после запятой) и рация сама выставляет 446.00625 После этого уже стандартным шагом 12.5 идешь по каналам. Ну а с компа вообще любые частоты вводятся и заливаются в рацию. Правда софт... Насколько оаакуратно сделан сам девайс, настолько криво сделан софт к нему... Более кривой программы я не встречал. Но пользоваться можно, тем более что это делается весьма редко.

forum.ski.ru/index.php?showtopic=26746&st=620

Насторойки авто юа выставь как програмировать частоты и вбить тон , чтобы эхо репитор не обрезал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites