Mij

Царапины На Лобовом Стекле

14 posts in this topic

Чего еще стоило ожидать используя авто как реальный внедорожник.

кароче говря гдето проглядел и вовремя не брызькнул на стекло и кизяк попавший растертый дворником оставил царапули на лобовом

-кто што скажет как убирать ети царапины? есть ли какая полировка специальая? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таже хрень-слабенькое родное стекло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что убрать царапины возможно. Для этого необходимо: дрель, баранчик ( продаются на авторынках и магазинок автокрасок - это такой круг с ворсом), а так же паста полировочная типа "ТЕМПО", а скорее всего паста для полировки гранита.

Еще бы рекомендовал обклеить угловые части лобового стекла прозрачным АРАКАЛОМ. У меня на машине в два нижних угла попали поочередно камешки. Каждый дал по живописной трещине, которые пошли вверх, а потом еще соединились поперечной трещиной прямо напротив глаз. Начал обращать внимание на улице и понял, что не я один такой. Сделал вывод, что углы лобового стекла - слабое звено. Когда буду ставить новое, снаружи углы обклею прозрачной пленкой в надежде на то, что хоть как-то будет смягчать удары камней в эти места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разговаривал с спецом-это трудоёмкий ,дорогой процесс-не так всё просто как кажется ..спец пасты...спец круги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

( ( ( :(

есть просто нормальная полировка в хозяйстве...есиб пасту кто посовтовал ( (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое лобовое 100-150 долларов. Раз в 3-4 года можно побаловать себя любимого чистой картинкой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полировал лобовое на предыдущей машине.Делал хороший специалист. Прежде чем приступить к работе,внимателно,с лупой осмотрел стекло.На вопрос зачем,сказал,что если будут глубокие сколы от камешков, откажться от работы,может лопнуть стекло. Достаточно высокая температура при трении.Почти под конец полировки,стекло таки лопнуло.У меня был удар камнем в резиновую окантовку стекла,так не видно,а под резинку никто не заглядывал.Была маленькая трещинка-паутинка,но оказалось достаточно для образования трещины около 30 см. Отаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое лобовое 100-150 долларов. Раз в 3-4 года можно побаловать себя любимого чистой картинкой

пасиба КЭП :lol:

в ноябре поставил новое! былоб ему 3 года я б даже тему не поднимал <_<

кароче я понял ребятки...ето теперь до нового стекла так ( ( (

всем спасибо...ех жаль(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь производством изделий из искусственного камня. Так вот , мы полируем их баранчиком и специальной полировочной пастой. В связи с этим экспериментировал многое. Полировал этой штукой свою машину. Не глубокие царапины убирает без проблем. На работе еще ГАЗельку имею. Лобовое стекло пробовали полировать на ней. Не скажу, что идеально, но эффект есть, да и усердия никто не проявлял, так только-пробовали. Попробуйте. В Киеве на Ленкузне есть фирма, где пасту эту купить можно. Телефон дать могу. Но по большому счету все полировочные пасты, прежде всего - абразив с вяжущим, по этому особой разницы нет, какую пасту брать. ТЕМПО можно пробовать, хуже не будет, менее эффективно может быть. А температура... так давить не надо до безумия. Аккуратненько надо. Если песком поцарапали, он же и отполирует, тока мелкий. Желаю удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь производством изделий из искусственного камня. Так вот , мы полируем их баранчиком и специальной полировочной пастой. В связи с этим экспериментировал многое. Полировал этой штукой свою машину. Не глубокие царапины убирает без проблем. На работе еще ГАЗельку имею. Лобовое стекло пробовали полировать на ней. Не скажу, что идеально, но эффект есть, да и усердия никто не проявлял, так только-пробовали. Попробуйте. В Киеве на Ленкузне есть фирма, где пасту эту купить можно. Телефон дать могу. Но по большому счету все полировочные пасты, прежде всего - абразив с вяжущим, по этому особой разницы нет, какую пасту брать. ТЕМПО можно пробовать, хуже не будет, менее эффективно может быть. А температура... так давить не надо до безумия. Аккуратненько надо. Если песком поцарапали, он же и отполирует, тока мелкий. Желаю удачи.

СПАСИБО! обнадежили. телефон пишите может ктото Киевский обратится.а я Харьковский.

в любом случае я бы попробовал тк есть палеровальная машина.думаю отчет с трезультатами любого характера даж запилю сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, глаза не доглядели, что Вы харьковчанин.В Харькове тоже есть. Телефона нет, но найти не сложно. Наберите в поисковике: ЦЛ Украина Харьков. Должно открыться. Знаю, директор - Петр Зарадный. Еще есть двое отличных друзей-харьковчан, они раньше занимались тем же, что и я. Может в остатках найдут или подскажут. Саня - 0677961464, Павлик - 0677618134. Скажете, Сережа со Львова их подставил(шутка). Только полируйте легонько,без фанатичного надавливания и не на сильно больших оборотах. Паста называется BF 050 чуть не забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПАсиба! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, получилось что-то из этой затеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще ничего не делал.паллеровать в гараже не могу-места нет только улица ,а две недели +5 и дождь в Харькове . ...обяз сделаю и обяз отпишу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites