Sign in to follow this  
Followers 0
Djes

Кулевчанские Чудеса

2 posts in this topic

Ну у нас конечно не мегазаграничное получилось путешествие, как у Kat или Vall, но всё же..

Недавече Misha-od предложил семьями поехать посмотреть на чудотворные иконы. И вправду подумал я, много слышал о разных исцелениях, а одно прям из Одессы потрясло, рассказ – медсестры Ольги из Одессы::

"В этом году приехали в Кулевчу на Рождество, а вокруг храма цветут виолы (анютины глазки). Такого никогда зимой не видела. Сюда приезжаю часто – после одного случая. Раньше муж не пускал: он у меня совершенно невоцерковленный. А в прошлом году, на следующий день после того, как мы с сыном побывали здесь на молебне, сына на улице на большой скорости ударила "Тойота". У машины было выбито лобовое стекло, помяты бампер и крыло. Сына отвезли в ту больницу, где муж работает врачом, сделали полное обследование, но ничего, кроме ушибов и царапин от стекла, не обнаружили. Муж говорит, что такого не бывает. Сам стал в церковь ходить".

В общем от Одессы это святое место находиться практически недалеко, а именно 140 км. Хоть и погода выдалась не очень, но при легкой пробежки в 90 км в час, на месте оказываешься через два часа. По дороге ничего интересного, разве что застрявшая шкода по бампера в раскисшем винограднике:) И вот мы на месте.

9f1b2831433b.jpg85d006cf51d7.jpg

Безусловно, это непросто обычная церквушка, это этакое красивое церковное поместье.

9006b1469a8f.jpg439ef194eb60.jpg

1982c8cd31d2.jpg 55eeed5e35f6.jpg

21c0ff17afea.jpg a6d7e053a829.jpg

8fe7c40eb570.jpg

После небольшой экскурсии по месту, вошли в храм Божий и увидели то, ради чего сюда и ехали.

Казанская икона Божией Матери

Обратите внимание на низ фотографии, там уже начинают зеленеть цветы, и это без воды, воздуха и земли, ну чем не чудо?!

225e065f220d.jpg

Об этой иконе говорят:

В киоте Казанской иконы Божией Матери в кулевчанском Свято-Никольском храме живут лилии. Цветы закрыли под стекло после Пасхи, они засохли, и потом снова покрылись белыми луковичками, из которых кое-где брызнули зеленые стебельки. В кулевчанском храме лилии воскресают второй год подряд. А Еще свою Казанскую местные называют плачущей. По их рассказам, во время литургии стекло около губ Божией Матери иногда запотевает, а около глаз выступает влага. Капли держатся до двух с половиной дней, а потом вдруг за полчаса высыхают. Те, кому батюшка кисточкой переносил эти капельки на язык, говорят, что жжет так, как было в детстве, если лизнешь батарейку.

А когда лилии зеленеют и цветут то выглядит икона вот так 7d25bd952529.jpg

В общем какое ни какое, но всё же пути шествие. Все остались довольны, а особенно я после местных пирожков:):lol:

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красиво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0