komissar

Катализатор.

91 posts in this topic

тогда понятно почему не заметил, искал сразу перед глушителем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вырезайте его наф... этот катализатор, машина просто оживает без него !

Так и сделаю, я сам давно хотел. :) Не знал только где это сделать - теперь знаю где! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звук классный без катализатора!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы полностью выбивали ?

Знаю.что когда то высверливали просто отверстие ..и звук был тот же! а проходимость лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбит полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЫМИТ САЖА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЫМИТ САЖА?

чуть дым появился!выхлоп запах меняется! я свисток установил-дыма нет!турбинка свистит прикольно-МОЩА!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запах меняется!

это да....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой выхлоп уже года почти 4-е вынюхиваю. Уничтожил эту штуковину почти сразу после покупки машины. КаМАЗом смердит на холодную. Когда двигатель прогрет - довольно сносно - глаза не выедает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу после турбины

Сашик, скажи пожалуйста, а этот сажевый фильтр / катализатор можно сдать / продать как катализатор? :) Или это всё таки чисто сажевый фильтр и нифига в нем нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

золото и бриллианты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сашик, скажи пожалуйста, а этот сажевый фильтр / катализатор можно сдать / продать как катализатор? :) Или это всё таки чисто сажевый фильтр и нифига в нем нет

Я первый. Слышал, что эту внутренность можно сдать и причем за хорошие деньги. Но куда во вторчермет или в мицилию - не знаю. Не шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я первый. Слышал, что эту внутренность можно сдать и причем за хорошие деньги. Но куда во вторчермет или в мицилию - не знаю. Не шутка.

а вот куда и причем во Львове! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я то думаю, чёйта на сервисе меня так яро агитировал чувак вікинуть катализатор. Он мне и на Вито его ампутировал и на єтой машине. Я то на него не в обиде, пусть себе моторчик дішит, но я єту хрень и сам мог сдать :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю,золото брильянты и всякое богатство есть в катализаторах,особенно бензиновых моторов.Там действительно,что то продают на вес,покупают.У нас сажевый фильтр,говорят керамический.Реально,он не забивается ,даже за очень много тысяч километров,ну если только машина не живет всё время в городе и ездит внатяжку на малых оборотах.Если снять посмотреть через него на свет,будет видно,легко промывается водой,продувается воздухом,ну что то оттуда конечно вылетает,но не прям ойойой.В инструкции,например к дизельному колеосу,написано,что сажевый фильтр самоочищается,когда автомобиль какое то время проедет с высокой скоростью,за 70км\час.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я был удивлен, что из кучи запчастей оставшихся после подготовки патриота первым купили катализатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня знакомый предлагал мне за мой катализатор 100 у.е .Что-то маловато.Слышал по 200уе.дают,а с какого-то Вито кде их два штуки,по 400у.е.Он их в Польшу возит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как узнать - он уже забился или ещё нет?!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как узнать - он уже забился или ещё нет?!!

почуствуешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как узнать - он уже забился или ещё нет?!!

 

 

а как узнать - он уже забился или ещё нет?!!

почуствуешь ;)

 

Хороший вопрос,тоже интересует!!!

Как почусвуешь?Станет по среди дороги?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем резко , остается процентов 30, а затем все меньше и меньше, ну и звук работы двигателя меняется сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой примерно ресурс катализатора? Или все зависит от соляры?

Edited by Sergiel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не станет. Тяга пропадет

У знакомого Т-4 стал дубом среди дороги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверняка єто не случилось сразу. Не может мгновенно віхлоп біть перекріт, разве шо картофан туда запхнули ему. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites