Ruslan74

Замена Генератора

12 posts in this topic

Такой вопрос возник: при подключении допсвета, на малых оборотах не хватает тока для всех лампочек ( светят тусклее чем при оборотах).

Считаю что виноват генератор, он же не рассчитан на дополнительные 300 вт забираемой мощности .

Есть ли альтернатива, может кто уже сталкивался,менял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже, интересно было бы услышать мнения и варианты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исправный генератор ( а у Вас 90А) на холостых оборотах способен выдать примерно половину номинального тока. Исправная акб заберет не больше 10 А остальное потребители

на ват 400-500, примерно.....свет, печка и на люстру может не хватить. Нужно замерять напряжение борт сети. Даже при исправном генераторе реле-регулятор может держать 13,7-13,8 В и этого мало особенно зимой....нужно 14,2 (можно даже 14,4). Замена на 120-й генератор поможет но не радикально.....из радикальных мер -шкив гены большего диаметра или вкл кнопку больше обороты( если есть).

токи заряда и потребления легко замерять...тут описывал как мерить и изготовить амперметр http://forum.pickup-...18/page__st__40

когда знаешь примерную мощность своих потребителей и возможности генератора легче сохранить живым акб.

Edited by urrri
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шкив гены большего диаметра

По идее шкив на генераторе нужно уменьшить в диаметре, что даст некоторый прирост оборотов на валу генератора на хх. Думаю как то так и можно увеличить отдачу генератора . Но этого не хватит на указанную мощность люстры. Аккуму будет не легко. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, уменьшить ....., а он и так не большой ....ничего не даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что тогда делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать "веерное" отключение потребителей, или установить дополнительный бензогенератор в кузовок. Как то так :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще какие генераторы есть генераторы например с током 150 и выше ампер подходящие к нам?

знает кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например такой- генератор СА 1509 12в 150А оригинальные номера

MITSUBISHI A004TF0091

MITSUBISHI A004TF0091A

MITSUBISHI A004TF0091B

MITSUBISHI A4TF0091

MITSUBISHI A4TF0091A

MITSUBISHI A4TF0091B

вроде подходит под оутлендер, может и к нашим машинкам можно применить, не знаю, не скажу. Но поискать в принципе можно что нибудь подходящее.

Edited by Хантер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на официалах стоят 120А. люстра единственный такой мощный потребитель и легче сделать кнопку повышения оборотов. Лебедке не хватит никакого генератора, разве ставить дополнительный.

встречал фотки где сверху смонтировано 5 шт. генераторов :o . Я думал переносить генератор на верх но маловато места .Установка дополнительного генератора решит все , хоть процесс геморройный. вот я ставил на патриот 150А искра от комбайна, кронштейны изготавливал новые. c6a22655dd8c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого около 200т.км пробега Советую проверить гениратор....У меня развалился в миг без каких либо симптомов. Виной окозались подшипники.

20180406_161140.jpg

20180405_173157.jpg

20180406_211911.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонтировать его было не целесообразно т.к. якорь побил всё в внутри . Был преобретён и установлен б/у. Зимой при прогреве были звуки типа сверчка, я думал ,что это какой то ролик глючит. Похоже , что это ругались подшипники генератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites