автобат

Цепи Противискольжения

20 posts in this topic

Прикольно.

Извиняйте, шо пхаю нос. Просто, подумал, а вдруг поможет избежать моих ошибок.

Когда я первій раз надевал такие же цепи, прогавил с натяжкой по недомыслию. В результате одна цепь съехала и намоталась с внутренней стороны на мост. Когда увидел, что не повредил нитчего(а там есть что угробить) - аж вспотел от счастья.

Наезжать на цепь надо так, чтоб сзади точки касания колеса с грунтом оставалось где-то три поперечины. Почему так, да просто удобнее заныривать под машину с той стороны и цеплять замок. Потом переднюю часть накидываете на колесо. Поперечины , цепляясь за протектор не дають натяжки цепи вокруг колеса, по этому надо их расправлять и как бы протягивать по окружности колеса так, чтоб они четко становились. Засьегивать нужно первым внутренний замок, занирнув качественно под машину. Потом, застегнув и наружний, надо проехать взад-вперед несколько раз метров по 7-10, чтобы цепь распределилась по окружности колеса. Поперечины стопудово начнут провисать и болтаться.

Вторым этапом поперечины тоже нужно уложить назовем словом - красиво и перецепить замки еще на одно-два звена потуже, на сколько получится. Сначала внутренний, потом наружний.расцепив его при этом первым.

Опыт последних использований показал, что очень хорошо бы купить самые короткие грузовые стяжки и ими делать натяжную паутину на наружней стороне колеса. Они выдерживают и лучше фиксируют цепь на колесе. Тогда вы безбоязненно можете шуровать .

Ездить по твердому покрытию на них, конечно ОУЖАС, буксоватьна нем - нини, но в грязи и снегу - песня.

Снимать тоже надо, начиная с установки машины так, чтоб замок был где-то на 16 часов. Расстегивать сначала наружний замок. Желаю приятных ощущений от их использования.

Извините еще раз за мои ЦУ, я не чтоб поучать, просто мож подсказать

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот низкий поклон за такой развернутый совет! Я ж точно ни бум бум в этом, ну глянул пару роликов на ютубе, смысл понял, но не так подробно!

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то хорошо, чтоб автобат еще и видео выложил думаю наглядное пособие ничем не заменить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахренеть, ну до чего всё афигенное просто:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну для фуры может и нормально, и то не факт что всё так легко и просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то хорошо, чтоб автобат еще и видео выложил думаю наглядное пособие ничем не заменить

Ой, если где надевать придется в ближайшем будущем, сниму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, какие лучше цепи прикупить для Эльки, чтоб недорого и качественно, а то скоро зима опять... а если как прошлая..., нехай лежат себе на всякий случай. :)

Забыл, размер резины 265/70/16.

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только изготавливать.... бюджет порядка 1000 грн....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое кто-то пробовал? Как на них едется?

post-4706-0-53715900-1381076925_thumb.jp

post-4706-0-53715900-1381076925_thumb.jp

post-4706-0-53715900-1381076925_thumb.jp

post-4706-0-53715900-1381076925_thumb.jpg

post-4706-0-53715900-1381076925_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, какие лучше цепи прикупить для Эльки, чтоб недорого и качественно, а то скоро зима опять... а если как прошлая..., нехай лежат себе на всякий случай. :)

Забыл, размер резины 265/70/16.

Я у Юррри купил прошлой зимой цепи, настоящие. Купил два комплекта, себе две и другу две на Прадо. Но для дружбана оказались они сильно брутальные, хочет продать и взять нечто гламурное, так что если шо, можно сосватать настоящие правильные цепи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, какие лучше цепи прикупить для Эльки, чтоб недорого и качественно, а то скоро зима опять... а если как прошлая..., нехай лежат себе на всякий случай. :)

Забыл, размер резины 265/70/16.

Я у Юррри купил прошлой зимой цепи, настоящие. Купил два комплекта, себе две и другу две на Прадо. Но для дружбана оказались они сильно брутальные, хочет продать и взять нечто гламурное, так что если шо, можно сосватать настоящие правильные цепи.

Какие и сколько стоят? А ты пробовал на них ездить? Как ощущеня? если мона скинь фото плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ребята, какие лучше цепи прикупить для Эльки, чтоб недорого и качественно, а то скоро зима опять... а если как прошлая..., нехай лежат себе на всякий случай. :)

Забыл, размер резины 265/70/16.

Я у Юррри купил прошлой зимой цепи, настоящие. Купил два комплекта, себе две и другу две на Прадо. Но для дружбана оказались они сильно брутальные, хочет продать и взять нечто гламурное, так что если шо, можно сосватать настоящие правильные цепи.

Какие и сколько стоят? А ты пробовал на них ездить? Как ощущеня? если мона скинь фото плиз.

Вот тут на видео их хорошо видно, но не одели их в тот раз, нужно было немножко доточить застежку,

 

А тут на видео, после долгих попыток подняться по обледенелой дороге, я выехал с помощью только одной цепи, честно вторую было влом ставить, но результат поражает.

 

По цене, если шо, нада поискать от Юррри сообщение, уже точно не помню за сколько их взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да с цепями конечно удовольствия немеренно. даже в песке когда на оболони катали, с ними было легче, их натягивал на лысую резину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ребята, какие лучше цепи прикупить для Эльки, чтоб недорого и качественно, а то скоро зима опять... а если как прошлая..., нехай лежат себе на всякий случай. :)

Забыл, размер резины 265/70/16.

Я у Юррри купил прошлой зимой цепи, настоящие. Купил два комплекта, себе две и другу две на Прадо. Но для дружбана оказались они сильно брутальные, хочет продать и взять нечто гламурное, так что если шо, можно сосватать настоящие правильные цепи.

Какие и сколько стоят? А ты пробовал на них ездить? Как ощущеня? если мона скинь фото плиз.

Вот тут на видео их хорошо видно, но не одели их в тот раз, нужно было немножко доточить застежку,

 

А тут на видео, после долгих попыток подняться по обледенелой дороге, я выехал с помощью только одной цепи, честно вторую было влом ставить, но результат поражает.

 

По цене, если шо, нада поискать от Юррри сообщение, уже точно не помню за сколько их взяли.

Да, ребенок повеселился от души. :) Второе видео я видел после того , как ты сразу его выложил, впечатлило, да и зима, а точнее весна у нас была, не будем баловаться. 

Я не понял только, что вы их не одели на эльку? Почему и таки скока цена? Рисунок лестничка?

Edited by BullDog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цепи вот эти http://forum.pickup-club.com.ua/topic/4023-prodam-cepi/?hl=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8 и как видно на видео - лестничка.

На первом видео это было испытание цепей, примеряли две на Эльку и две на Прадо. Не смогли одет ни те ни другие, там защелка  не одевалась на цепь. Потом 0,5мм снял напильничком и все теперь застегивается.

Я свои обкатал уже. Тот комплект что продается так и не одевался. Цена за шо купил за то и продать хотим, тобто за две цепи 1300 грн. Подумай, если "не", то я буду создавать отдельную темку.

А свой комплект цепей я хрен продам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цепи вот эти http://forum.pickup-club.com.ua/topic/4023-prodam-cepi/?hl=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8 и как видно на видео - лестничка.

На первом видео это было испытание цепей, примеряли две на Эльку и две на Прадо. Не смогли одет ни те ни другие, там защелка  не одевалась на цепь. Потом 0,5мм снял напильничком и все теперь застегивается.

Я свои обкатал уже. Тот комплект что продается так и не одевался. Цена за шо купил за то и продать хотим, тобто за две цепи 1300 грн. Подумай, если "не", то я буду создавать отдельную темку.

А свой комплект цепей я хрен продам.

Спасибо, подумаю. Честно говоря не рассчитывал на такую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируем на Самарских дебрях поиспытывать универсальные цепи Pewag на Goodrich AT 295-75-16. На льду уже известно как они работают, в грязи мы видели, но не пробовали. Так что ждем тест.

ждем видео и отчет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

докатились с ботами начали общаться :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывыет... , это все Сахен, красную предложил. :D  :D  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites