Dutka

Поездка В Карпаты

87 posts in this topic

Здравствуйте. Давно планировал поездить Карпатами. Но в связи с личными обстоятельствами решил таки махнуть в конце месяца. Может кто желает присоединиться? 

Маршрут запланирован такой - Тернополь-Коломыя-Куты-Нижний Яловец-Верхний Яловец. Дальше поднимаемся в горы и хребтами едем прямиком в с.Шыбене. Дальше покорение горы Поп Иван (обсерватория) и домой маршрутом Шыбене-Верховина-Косив-Коломыя-Тернополь. Если будет время можна заскочить на минеральный источник в закинутом селе Буркут. Был там - очень вкусная и необычная вода.

Так же из достопремичательностей будут Купола на вершине горы - возле села Верхний Яловец. 

 

Время поездки 28.06 (27.06) - 30.06 (01.07) Даты неточные ибо сам планирую с 28 до 30. В скобках запасные дни когда я выходной.

Протяженность - около 1000км из Тернополя. 

Подготовка машины - средняя и выше (муды и обвес желательно), навигация, Си-Би радиостанция (желательно), лопаты, тросы. В общем стандартный набор :)

 

Ночевки в палатках. 

 

Соглашайтесь - будет интересно!

 

П.С. Мой телефон для оперативной связи - в подписи.

 

П.П.С. Если кому из Киева или дальше откуда ехать - можете 27 числа приехать в Тернополь. Приму у себя несколько человек и обеспечу стоянку для машин под присмотром. Можна будет отдохнуть и погулять в Тернополе и вместе неспеша выехать.

 

post-4431-0-67899300-1402945843_thumb.jp

 

post-4431-0-85732900-1402945844_thumb.jp

 

post-4431-0-63480400-1402945847_thumb.jp

 

post-4431-0-55527400-1402945848_thumb.jp

post-4431-0-67899300-1402945843_thumb.jp

post-4431-0-85732900-1402945844_thumb.jp

post-4431-0-63480400-1402945847_thumb.jp

post-4431-0-55527400-1402945848_thumb.jp

post-4431-0-67899300-1402945843_thumb.jp

post-4431-0-85732900-1402945844_thumb.jp

post-4431-0-63480400-1402945847_thumb.jp

post-4431-0-55527400-1402945848_thumb.jp

post-4431-0-67899300-1402945843_thumb.jpg

post-4431-0-85732900-1402945844_thumb.jpg

post-4431-0-63480400-1402945847_thumb.jpg

post-4431-0-55527400-1402945848_thumb.jpg

post-4431-0-67899300-1402945843_thumb.jpg

post-4431-0-85732900-1402945844_thumb.jpg

post-4431-0-63480400-1402945847_thumb.jpg

post-4431-0-55527400-1402945848_thumb.jpg

Edited by Dutka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в это время хочу поехать на западную Украину, в Карпаты. Все нравится, правда машина почти сток и рубиться особого желания нет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи Эльку..купил пузотера..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в это время хочу поехать на западную Украину, в Карпаты. Все нравится, правда машина почти сток и рубиться особого желания нет :(

Жаль, очень жаль. Может передумаеш ? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В планах бакота,якщо передумаєм то приєднаємось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Але, товарищи, после Карпат (я так понял назад  01.07) сразу на Бакоту - ОБА !  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Badan, не волнуйся. На Бакоту приедем, но думаю ближе к выходным.

Тарас, одне іншому не заважає, тим більше тобі ближче їхати, ніж мені з Тернополя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бажання є,правда транспорт до кінця не готовий,не охота вас тормозити всю покатуху,но надія ще є з вами катнутись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бажання є,правда транспорт до кінця не готовий,не охота вас тормозити всю покатуху,но надія ще є з вами катнутись...

 

А що готово і що не готово? Може того що є вистачить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень большое желание) и по логистике удобно, не нужно в Киев возвращпться перед Бакотой. Только вот не известно или успеют доделать передний силовик и установить лебедку, и штурман заднюю дает а одному как-то не так( пока уламываю штурмана и жду бампер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень большое желание) и по логистике удобно, не нужно в Киев возвращпться перед Бакотой. Только вот не известно или успеют доделать передний силовик и установить лебедку, и штурман заднюю дает а одному как-то не так( пока уламываю штурмана и жду бампер...

Время ещё есть. Я и сам доделываю кое-что по машине. Давай, подгоняй мастеров и штурмана и вперед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бажання є,правда транспорт до кінця не готовий,не охота вас тормозити всю покатуху,но надія ще є з вами катнутись...

А що готово і що не готово? Може того що є вистачить?

Подивимся,десь на днях позвоню,обговорим деякі моменти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машині Саша сьогодні зніс голову і поставив діагноз -мінус 4 клапани. Такщо може до Бакоти встигну. Машина зовсім не готова бо немає клубної наклейки :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iggi, я не зовсім зрозумів що до чого, але в любому випадку бажаю вдалого ремонту і пошвидше повернутись в стрій :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пол дела уже сделано: штурман уламан, видео операторы готовятся, в общей сложности нас 4 чел на одной машине.

А вот с бампером и лебедкой все очень  впритык, большая вероятность что не успеют( От сюда вопрос: на AT-ке, подвеска Iron Man+проставки, без шноркеля... вообщем почти сток, реально будет ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пол дела уже сделано: штурман уламан, видео операторы готовятся, в общей сложности нас 4 чел на одной машине.

А вот с бампером и лебедкой все очень  впритык, большая вероятность что не успеют( От сюда вопрос: на AT-ке, подвеска Iron Man+проставки, без шноркеля... вообщем почти сток, реально будет ехать?

 

Прекрасно! Главное желание! По подготовке - я на этом маршруте лично не был, но люди знающие говори что он лайтовый. Шноркель точно не нужен, подвеска дело второе, но хорошо что есть. АТшка как резина - сам не знаю, мало на ней ездил, но тут у нас на форуме есть человек Автобат - так он уже годами на Атшке все карпаты оффроудные исколесил. В прошлом году я был со стоковым бампером и ничего. Так что велика вероятность что даже без силовика с лебедой прокатит. На всякий случай у меня будет лебеда. Главное тросы возьми. Динамический. А если не прокатит - не страшно, все равно нижнюю часть бампера будеш отрезать, не жалко. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня пол дела уже сделано: штурман уламан, видео операторы готовятся, в общей сложности нас 4 чел на одной машине.

А вот с бампером и лебедкой все очень  впритык, большая вероятность что не успеют( От сюда вопрос: на AT-ке, подвеска Iron Man+проставки, без шноркеля... вообщем почти сток, реально будет ехать?

 

Прекрасно! Главное желание! По подготовке - я на этом маршруте лично не был, но люди знающие говори что он лайтовый. Шноркель точно не нужен, подвеска дело второе, но хорошо что есть. АТшка как резина - сам не знаю, мало на ней ездил, но тут у нас на форуме есть человек Автобат - так он уже годами на Атшке все карпаты оффроудные исколесил. В прошлом году я был со стоковым бампером и ничего. Так что велика вероятность что даже без силовика с лебедой прокатит. На всякий случай у меня будет лебеда. Главное тросы возьми. Динамический. А если не прокатит - не страшно, все равно нижнюю часть бампера будеш отрезать, не жалко. Как то так.

 

Ответ меня обрадовал) Тогда следующие вопросы: во сколько планируется выезд с Тернополя? так как выезжаем 27 с Киева и будет желание немного кимарнуть перед выездом с Тернополя. И второе у нашего экипажа есть желание задержаться еще на пару дней в Карпатах чтобы попасть на Бакоту 3 июля, может у кого еще есть желание и получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До когда тебе нужно дать точную информацию? Дело в том, что из Тернополя захотело ещё ехать пара машин, при том разных - Паджерик 2 и Нива2121, соответственно нужно корректировать точное время выезда. Я планировал выезжать 28.06 в 5 часов утра - что бы к 10-11 часам дня быть в В.Яловце и начинать подниматься в горы. Кимарнуть можете у меня, не проблема. Я в воскресенье планирую собрать тех, кто едет и обсудить детали, после сообщу точное времяя выезда. Задержаться в Карпатах я бы хотел, но не выйдет по обстоятельствам. А на Бакоту планирую заскочить на 5-6 числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы планируем выезжать около 19:00 27/06/14 и по расчётам будем в Тернополе около часа ночи... Точная информация не горит да и критериев особых нет, 28/06 в 5 утра значит в 5 утра) будем как Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально получається тільки на два дня,тобто на одну ночовку. Як краще зробити, в перший день з вами виіхати, чи приєднатись уже на другий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напевно в перший краще буде. Великий шанс є на те, що ми за два дні виїдемо до с.Шибене. Якщо будеш мати час - поїдеш з нами на Піп Іван, якщо не будеш мати часу - повернеш на Верховину і додому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Adventurer, как там ваши дела? Подтверждаете участие?

Tarik131082 - мне звонил. подтвердил.

Из Тернополя я так понял машин не будет, так что если будете сильно уставшие после перегона Киев- Тернополь, то можем время старта немного перенести, чтоб вы перекимарили. В общем, если приедете - на месте поговорим.

Мой телефон в подписи - будете выезжать - наберите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы едем, я и фото оператор, штурмана буду на месте искать или оператора переквалифицировать :) Ориентировочное время прибытия в Тернополь час ночи.

Будем выезжать наберем.

А сколько планируется всего машин? так чисто для себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что будете! Будет нас трое - ты, Тарас и я. Как раз нормально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понеслась...збираю трахамондію...погода клас гавнуліна буде куча!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites