customworks

Надежное Крепление Кунгов,Крышек

12 posts in this topic

постоянно спрашивают меня об альтернативе штатным креплениям кунгов (причем от производителя не зависит - у всех гав**).

у самого 3 года назад стоял кунг ,так вот ,даже легкая доработка ни к чему не привела: одна дорога Одесса- Днепропетровск и из 6-ти креплений на месте остались 3 ,а задняя стенка кабины приобрела аккуратненькие ,симметричные вмятины ....

я уже не говорю о тех кого "иногда" заносит на серьезный OFFroad

отвечаю - делаем из 5-6мм стали что-то похожее на тиски\струбцины и зажимаем двумя болтами М10 (а не одним рахитичным М8)

замена всех 6-ти штатных - навсегда избавит Вас от головной боли смещенного кунга(крышки)

138463333.jpg

138463346.jpg

138463385.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кунг АРБ, третий год эксплуатации: проблем нет. Что нужно было выбросить в топку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь о креплениях ,а не о кунге.

исхожу из практики установочного центра через который в месяц проходило по 20 L-ек,наварр и хайлюксов....

я специально не называл производителя что бы никого не обидеть....как раз с ARB кунгами больше всего и проблем

Данная тема рассчитана на того у кого есть вопросы с крепежем,у кого смещался кунг или крышка...

счастливых обладателей удачных вариантов просьба не беспокоить.

меня попросили - я делюсь опытом и нашими наработками...бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень полезно спасибо! все думал мучася как сделать крепление .а вот тут просто и гениально! СПАСИБО! :lol:

у мну конг постоянно сьежает вперед почимуто...но вот когда дерево встретил почимуто остался на месте....ведать от мелкой вибрации он движется и только вперед

ПС пара делать ветку "шняжки из Одессы" )))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кунг АРБ, третий год эксплуатации: проблем нет. Что нужно было выбросить в топку?

Аналогично кунг АРБ ставил сам, все стоит на болтах, скачу по полям аки сайгак, проблем никаких.

На мое имхо проблемы с кунгами керибоя,и иже с ними. Там где столь широко выдвигаемый за достоинство недостаток в виде крепления без сверления кузова на струбцинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично кунг АРБ ставил сам, все стоит на болтах, скачу по полям аки сайгак, проблем никаких.

На мое имхо проблемы с кунгами керибоя,и иже с ними. Там где столь широко выдвигаемый за достоинство недостаток в виде крепления без сверления кузова на струбцинах.

:blink: во замутил :D:D:D

так ты просто и прямолинейно засверлился и взял все на сквозные болты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: во замутил :D:D:D

так ты просто и прямолинейно засверлился и взял все на сквозные болты ?

А там иначе и не ставится. У меня еще и багажник АРБ на кунге, крепится в те же места.

Интересен Ваш рассказ о недостатках АРБ, типа, в Одессе приходится после них все переделывать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там иначе и не ставится. У меня еще и багажник АРБ на кунге, крепится в те же места.

Интересен Ваш рассказ о недостатках АРБ, типа, в Одессе приходится после них все переделывать! :)

какой-то один промах не кидает тень на всю продукцию ...

я отдельно и специально для Вас сфотографирую тот крепеж что идет в комплекте.

А то что Вы его не использовали, а по "нашему" взяли и "засверлили" на сквозные болты - только подтверждает мои слова.

Просто не всем нравится насверливать дырки в своих машинах.

В конечном итоге многие потом СЕБЕ так и делают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: во замутил :D:D:D

так ты просто и прямолинейно засверлился и взял все на сквозные болты ?

Ага наделал брутальных дырок согласно родной инструкции, после чего обработал все это антикором и зажал на болты.

Единственное что не ставил это п-образную балку на передний борт которая типа должна его выровнять, там у меня легкий зазорчик, но ничего не протекает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой-то один промах не кидает тень на всю продукцию ...

я отдельно и специально для Вас сфотографирую тот крепеж что идет в комплекте.

А то что Вы его не использовали, а по "нашему" взяли и "засверлили" на сквозные болты - только подтверждает мои слова.

Просто не всем нравится насверливать дырки в своих машинах.

В конечном итоге многие потом СЕБЕ так и делают...

Так где обещанные фотки.

Очень интересно взглянуть на то как кунг АРБ можно закрепить по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно восcтановить,или сделать новое

крепление на карибоевскую крышку с электроприводом,заранее благодарю Юрий

тел.0679387068,[email protected].

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как переделать крепление кунга оригинала?<a  href=08092010879(1)_240.jpg' alt='08092010879

0

Share this post


Link to post
Share on other sites