werwolf

!Члены Клуба!
  • Content count

    4,486
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

78 Очень хороший

About werwolf

  • Rank
    Несу свое ИМХО в народ! :)
  • Birthday 05/20/1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Авто
    L200 SS

Контакты

  • ICQ
    217941787
  • Skype
    Alex_M_Rytikov
  1. Спасибо большое! И Я Врунгеля поздравляю!
  2. Ты бы к Тоетаводам эту объяву закинул, там больше шансов кого-то заинтересовать таким движком, чем здесь.
  3. Пилоты не "налетанные" машины старые, многим продляли по несколько раз сроки налета на капитальный ремонт, обслуживают как могут, проффы давно на пенсиях уже. Так что продолжение Марлезонского балета не за горами, и это далеко не середина...
  4. Поздравляю! Будь здоров и весел!
  5. У индусов все через... Кришну с Рамой вместе взятых! Я когда фотку увидел, подумал что сразу сделали на электрике, и дешево получилось бы и весело, так бы сразу сделали китайцы. Так нет, эти клоуны туда запихнули Полярис, со всеми вытекающими, а уже из него сделали генератор... Это даже деградацией назвать нельзя, это какое то извращение получается. Нууу.. деградация да не деградация, электроавтобусы с небольшим дизельгенератором давно не новость, Интересные характеристики Приводить Multix в движение будет одноцилиндровый дизельный агрегат объемом 500 куб.см с максимальной мощностью в 10 л. с. Грузоподъемность мини пикапа порядка 400 кг. В машине есть специальная коробка отбора мощности, выполняющая функции генератора мощностью в 3 кВт. С ее помощью можно запитывать электросеть небольшого дома, электроинструменты, водяные помпы или заряжать аккумуляторы. ВОТ! Ты правильно сказал! электроавтобус/авто и дополнительный дизельгенератор! Прикол в том, что просто сжигать топливо, получая механическую энергию на выходе (и огромный вагон тепловой) менее выгодно, чем сжигая топливо, получить электро энергию, которую потом пустить на произведение механической энергии. Вот эта длинная связка все равно имеет большое КПД (процентов на 20 как минимум), чем самый навороченный, сложноуправляемый и трудоемкий в производстве - современный ДВС. А запитывать дом на 3 кВт на много дешевле блоком от Теслы (который уже продают) и пачкой панелей. p.s. Я уже давно сижу с карандашом и калькулятором в свободное время, и возможно подобную идею (двс-генератор-батарея-электромотор) относительно скоро реализую...
  6. У индусов все через... Кришну с Рамой вместе взятых! Я когда фотку увидел, подумал что сразу сделали на электрике, и дешево получилось бы и весело, так бы сразу сделали китайцы. Так нет, эти клоуны туда запихнули Полярис, со всеми вытекающими, а уже из него сделали генератор... Это даже деградацией назвать нельзя, это какое то извращение получается.
  7. Ни разу не просто. Давным давно пройденный этап. Кстати, "бубен" не помогает в этом направлении.
  8. А я "набил руку" на производстве отличной "горілки з перцем"!
  9. Очередная версия пропетлять между струями говна, не заляпавшить по макушку.
  10. Не совсем. Многие ядерные боеголовки уже годятся только на "грязные бомбы", особенно те, которые должны были поменять в 2000-х. То есть уран уже себя переработал, и термоядерного взрыва просто не будет. А вот оставшиеся, которые по свежее, так вот у них еще вероятность остается, но 100% гарантии нет ни у одной. Проскакивала инфа (которую потом потерли отовсюду) что самые свежие боеголовки, стоящие на боевом дежурстве нужно было менять еще 4-5 лет назад. Менять их не на что, потому как единственная на весь союз установка, по обогащению боевого урана, была попилена на металлолом в середине 90-х. Новую ни кто не построил, да и строить и обслуживать уже тупо некому. Собственно когда на той неделе путлер ляпнул, что они еще 40 штук выведут на дежурство, то те кто в курсе всей кухни долго и нервно ржали.
  11. Причем как многие говорят, что эти цифры сильно приукрашены, оказывается все на много хуже...
  12. Ну да, даже для этого дела фуганок-рейсмус купил. Классная хрень. Купили еще зимой кучку "дерева" за не дорого, вот теперь неслабо экономлю на подобном творчестве - я пилю, батя готовит-красит... p.s. Есть сайтики по лестница-строительству, там есть правильные калькуляторы, где можно все посчитать заранее: шаг, количество ступеней, угол и т.д. Рекомендую пользоваться - удобно.
  13. У меня другая фигня (пока не закончено). https://goo.gl/photos/PowjkHAzx5rs57UAA https://goo.gl/photos/6nR1SHhAHBCgm49w6 как говорится - середина процесса...
  14. /profile/1732-madagascar/?do=hovercard" data-mentionid="1732" rel="external">@Madagascar, поддерживаю направление! Ну и в добавок "... за щеку!"
  15. /profile/14-vandr/?do=hovercard" data-mentionid="14" rel="external">@vandr, да они то защищены, но если они бы устроили не санкционированный сброс, то это могли воспринять, В ДАННЫЙ ПЕРИОД(!), как "начало конца", а у НАТОвцев есть инструкции, которые исключают потерю времени на различные согласования. Короче, хорошо что размазались на взлете, и полеты этих птеродактилей остановили, пока они, из-за износа, не начали сыпаться уже с неба.