Sign in to follow this  
Followers 0
Svin

С 8 Марта Вас!

4 posts in this topic

много писать не буду, постараюсь выразить слова картинкой :)

почему много писать не буду, картинка все объясняет :lol:

1.jpg

ПС:

Мужики, поздравляйте своих любимых!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям!

Здоровья, счастья, радости!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь! :D

... ну и вас, мужиков, с праздничком! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, сильные наши мужчины, Вы терпите все наши прихоти и капризы!Именно Вы позволяете нам быть такими, какие мы есть в Ваших глазах!

Для Вас - немного воспоминаний, о женщинах, которые вошли в историю.

Ода женщинам.

Именно женщина первой в мире совершила длительную поездку на машине. Женщина же дала свое имя марке, любимой большинством мужчин. Наконец, даже дворники придумала женщина!

Путешествие Берты Бенц из Мангейма в Пфарцхайм окончилось успешно. Motorwagen не мог ехать быстрее 16 км/ч, а первопроходцы, конечно, ехали еще медленнее. За этот день самодвижущаяся коляска произвела фурор во всех попутных городах и деревнях - об изобретении Бенца заговорили и вскоре ему стали поступать заказы на изготовление новых и новых автомобилей, дела Карла Бенца пошли в гору. Больше Берта не вмешивалась в бизнес мужа. Она дважды подтолкнула изобретателя - сначала обеспечив его работу, а потом разрекламировав его достижения. В Пфарцхайме установлена скульптура в честь Берты и первой длительной поездки на автомобиле авторства француза Рене Дантеса.

Мэри Андерсон.Имя другой женщины сейчас почти никому не известно. Тем не менее, каждый водитель ежедневно пользуется ее изобретением. Американка Мэри Андерсон придумала стеклоочистители и запатентовала свою идею в 1903 году. Первые "дворники" были, конечно же, механическими и состояли из вращающейся рукоятки и резинового валика. Автоматические дворники тоже были изобретены женщиной. В 1917 году американка Шарлотта Бриджвуд запатентовала электрические стеклоочистители, которые работали от двигателя автомобиля.

На заре автомобильной эры женщины участвовали в гонках практически наравне с мужчинами. В 1901 году в самой крупной на тот момент гонке, пробеге Париж - Берлин участвовала первая женщина-гонщица Камилла дю Гас.

Чешка Элишка Юнкова всерьез увлеклась автоспортом. В 22 года муж-банкир купил ей автомобиль Bugatti Type 30, на котором девушка принимала участие почти во всех доступных ей гонках. За шесть лет она собрала 56 призовых кубков на различных соревнованиях. Среди мужчин, побежденных ею на трассе - были такие знаменитости, как: Эрнесто Мазерати и Тацио Нуволари.

Говорят, что Элишка Юнкова, которая была небольшого роста, подкладывала на сиденье автомобиля пару подушек, чтобы обеспечить себе удобную посадку

Элишка Юнкова была первой женщиной, которой удалось завоевать победу на Гран-при в Нюрбургринге.

Юта Кляйншмидт, которую немецкая публика в 2001 году даже предпочла Михаэлю Шумахеру - стала первой женщиной, победившей в Дакаре.

Дакаром увлечена и другая гонщица - Эллен Лор, которая пришла в ралли из Формулы-3, где она занимала второе место.

Единственная женщина, которой удалось выиграть несколько этапов чемпионата мира по ралли - Мишель Мутон. До ее побед в 1981 году считалось, что WRC и женщины - вещи несовместимые

Именно женщинами были придуманы запоминание и автоматическая регулировка кресла, зеркал, руля и педалей под водителя, функции, которые сейчас реализованы на большинстве дорогих машин. Эта идея принадлежит женской команде, создавшей в 2004 году концепт-кар Volvo YCC. На нем же впервые появились напоминания бортового компьютера о сроках прохождения технического обслуживания.

"Эй! Небо, сними шляпу", - произнесла Валентина Терешкова 16 июня 1963 года, перед тем как стать легендой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0