Svin

Устав Клуба

16 posts in this topic

Ну что друзья поздравляю Вас-Нас, у нас появился устав:

http://l200.at.ua/publ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

растем!

таки да :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтой-то не смог оставить коментарий под уставом.

Копирую сюда

В целом Устав хорош, однако для его обсуждения перед принятием Зборамы, считаю необходимым открыть отдельную ветку форума.

Или обсуждать здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтой-то не смог оставить коментарий под уставом.

Копирую сюда

В целом Устав хорош, однако для его обсуждения перед принятием Зборамы, считаю необходимым открыть отдельную ветку форума.

Или обсуждать здесь?

здесь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что друзья поздравляю Вас-Нас, у нас появился устав:

http://l200.at.ua/publ

Дружище, ты никак регистрироваться намерился? :D:D:D

Так тогда надо представительства по Украине открывать (для регистрации в Минюсте, вроде 14 надо как минимум) B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устав это правильно. Теперь мы СИЛА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище, ты никак регистрироваться намерился? :D:D:D

Так тогда надо представительства по Украине открывать (для регистрации в Минюсте, вроде 14 надо как минимум) B)

Ну это немного позже… относительно представительств, думаю через пол года это будет не проблема :)

Устав это правильно. Теперь мы СИЛА.

Сила- это Мы!, а бумажки это-так :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это немного позже… относительно представительств, думаю через пол года это будет не проблема

Из Устава, я так понял, что организация всеукраинская, а для этого необходимы представитьельства, как минимум в 2/3 регионов страны. Иначе Минюст не пропустит. Представительство в регионе - не менее 3-х человек. В принципе через друзей органызовывается. Без представительств, только статус местной общественной организации.

А сила действительно не в бумажках, а в единстве!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это немного позже… относительно представительств, думаю через пол года это будет не проблема

Из Устава, я так понял, что организация всеукраинская, а для этого необходимы представитьельства, как минимум в 2/3 регионов страны. Иначе Минюст не пропустит. Представительство в регионе - не менее 3-х человек. В принципе через друзей органызовывается. Без представительств, только статус местной общественной организации.

А сила действительно не в бумажках, а в единстве!!!

если будет большая проблема сделаем местную ГО

Уверен «суть» не потеряется.. но делать это будем не скоро… как минимум через пол года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно, но смысл в нормальной регистрации есть... B)

Обосную - на загнивающем западе полно лунатиков, которые отдают денгу под так называемые "гранты". У них это называется - строительство гражданского общества, причем зачастую, им глубоко нас...рать на направленность деятельности ГО, потому как финплан утвержден, и выполнять его надо.

Как варианты работы - сотрудничество с комрадами из США. Клубы там богатые, и возноменование всеобщей победы пикаповодов легко могут снть наши траблы с хостингом и пр. административными заморочками.

Я уже умолчу о возможностях развести заокеанского дядечку из диаспоры на постройку проходимца, щоб показати усьому світу, що справжні українські хлопи можуть порвати геть усіх :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно, но смысл в нормальной регистрации есть... B)

Обосную - на загнивающем западе полно лунатиков, которые отдают денгу под так называемые "гранты". У них это называется - строительство гражданского общества, причем зачастую, им глубоко нас...рать на направленность деятельности ГО, потому как финплан утвержден, и выполнять его надо.

Как варианты работы - сотрудничество с комрадами из США. Клубы там богатые, и возноменование всеобщей победы пикаповодов легко могут снть наши траблы с хостингом и пр. административными заморочками.

Я уже умолчу о возможностях развести заокеанского дядечку из диаспоры на постройку проходимца, щоб показати усьому світу, що справжні українські хлопи можуть порвати геть усіх :D

Звучит красиво, но как-то не реально... :) я б рассчитывал только на наши силы :)… хотя если есть варианты будет очень хорошо, если честно у меня даже нет понятия к кому обратится по этому поаоду:)

Но как показал опыт никто никогда не помогает, если сам этим не «болеет», а «болеющие» и есть членами нашкго клуба.. так что Мы сила, у Нас все получится :).

Но если есть выходы на международные организации которые готовы помогать хоть как-то (не обязательно финансово) этим нужно принимать! Я тут только за!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прибудет с тобой гугль и знание английского :D:D:D

Если заняться, то можно списаться с кем угодно, а там ребята безбашенные, это я тебе точно говорю ;)

Моя половина, уже лет пять как перестала подобным заниматься, так в 09 году нашли, всучили денег, лишь бы только смогли отчитаться о расходах :D

Правда, она премию "Peabody Award" получила в 2007 году, а это крутющая пиндосская мулька - типа оскара, только для телевизионщиков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5.6. У період між Зборами виконавчим органом є Рада, яка виконує консультативно-дорадчі, координуючі функції.

5.8. Рада Організації: виконує консультативно-координуючі та дорадчі функції у діяльності Організації; розрохххє програми та методики, спрямовані на виконання рішень Зборів

Нет ли здесь дублирования (чисто по тексту)?

5.3. Збори скликаються Президентом Організації не рідше одного разу рік.

5.7.1. Рада скликається Президентом Організації, як правило, один раз на рік.

5.6. У період між Зборами виконавчим органом є Рада,

Получается, что период созыва и Зборив и Рады совпадает, тогда как с пунктом 5.6?

Мне кажется целесообразней созывать Раду по мере необходимости для решения текущих вопросов, тем более, что по жизни так и бывает.

В отношении п.5.3. Есть ли целесообразность ежегодного созыва Загальных зборов? ИМХО увеличить этот срок до срока полномочий Рады (3 года), по инициативе Президента или Рады созывать в случае необходимости.

Пока все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5.6. У період між Зборами виконавчим органом є Рада, яка виконує консультативно-дорадчі, координуючі функції.

5.8. Рада Організації: виконує консультативно-координуючі та дорадчі функції у діяльності Організації; розрохххє програми та методики, спрямовані на виконання рішень Зборів

Нет ли здесь дублирования (чисто по тексту)?

5.3. Збори скликаються Президентом Організації не рідше одного разу рік.

5.7.1. Рада скликається Президентом Організації, як правило, один раз на рік.

5.6. У період між Зборами виконавчим органом є Рада,

Получается, что период созыва и Зборив и Рады совпадает, тогда как с пунктом 5.6?

Мне кажется целесообразней созывать Раду по мере необходимости для решения текущих вопросов, тем более, что по жизни так и бывает.

В отношении п.5.3. Есть ли целесообразность ежегодного созыва Загальных зборов? ИМХО увеличить этот срок до срока полномочий Рады (3 года), по инициативе Президента или Рады созывать в случае необходимости.

Пока все.

повтор по тексту есть....но это не страшно... хотя уже исправил :)))

относительно сборов раз в год, я думаю их нужно делать, они будут совпадать с годовщиной клуба :) так что и обговорим и отметим :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет зборов-ты прав,по поводу годовщины-дата?(1 создание форума,2 устав,3 ...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites