Zorik

Серый Lебедь

86 posts in this topic

Недавно на авторынке был приобретён компрессор Витол Вулкан 150 литров/минута

Первая просушка ковров после затопления прошла успешно.

Приятно удивила легкость разборки салона-все просто и понятно, сделано для ЛЮДЕЙ!!!

Продолжаю поиски бубликов для асфальта (жалко Куперы зря стирать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Продолжаю поиски бубликов для асфальта (жалко Куперы зря стирать)

Поставь БФГ КМ-КМ2 и катайся 80-90 тыс.

Поверь, перебрасывать резину, покатуха-город-выезд-трасса-рейд-опять_город ЗАМАХАЕШЬСЯ!!! У меня был период, когда я этим баловался по 2 раза в неделю (в будние АТ, на выходные в запопкье, по этому МТ, в понедельник опять на АТ и т.д.). Я упорный! Меня хватило на 3 года. Скорость переброса резины в одиночку, все 4 колеса (с учетом приехал-уехал), уже составляла меньше 30 минут. После чего была сокровенная фраза "А пошли вы все...", и уже второй сезон: зимой - "зима", всеной-летом-осенью - "мады"!

p.s. Советую не повторять мои ошибки. Это не комфортно и напряжно для организма... Хотя, если не хватает "тренажерки", то вперед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь БФГ КМ-КМ2 и катайся 80-90 тыс.

Поверь, перебрасывать резину, покатуха-город-выезд-трасса-рейд-опять_город ЗАМАХАЕШЬСЯ!!! У меня был период, когда я этим баловался по 2 раза в неделю (в будние АТ, на выходные в запопкье, по этому МТ, в понедельник опять на АТ и т.д.). Я упорный! Меня хватило на 3 года. Скорость переброса резины в одиночку, все 4 колеса (с учетом приехал-уехал), уже составляла меньше 30 минут. После чего была сокровенная фраза "А пошли вы все...", и уже второй сезон: зимой - "зима", всеной-летом-осенью - "мады"!

p.s. Советую не повторять мои ошибки. Это не комфортно и напряжно для организма... Хотя, если не хватает "тренажерки", то вперед...

Поддержу полностью! Сам на КМ2, зима - Нокиан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мады у меня уже стоят, но расход не радует, машина туповатая на больших колесах и передвижения в основном по асфальту...пока. +подвернулись диски по хорошей цене с не убитой резиной ;) , покатаюсь пока, а там будет видно, тем более что места для хранения резины - навалом!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 53000

Сегодня были куплены диски ОZ 8/16 ЕТ-0, резина Бридж Дуэлер 245/70/16 в норм. состоянии + 24 гайки под них (мои не подошли). Немного огорчил клубный шиномонтаж отсутствием какой-то накладки и пришлось ехать на другой, где просто за балансировку пришлось отдать 170 грн :angry: (твари)! Колеса менял уже дома самостоятельно, потратил 50 мин. (пока наловчился). Видок у машины мягко говоря никакой!!! :D Но радует что уменьшилась нагрузка на ходовую и т.д. + расход солярки. По ходовым качествам позже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгон стал как у бодренькой малолитражки. Расход существенно уменьшился - на мадах было 10л/100 км , при скорости 80 км/час, сейчас он составляет 8,5 в среднем (трасса 90км/час, 110 км/час, город, полный привод, понижайка временами), по говнишку едет хреновенько, но едет, хотя в серьёзные говна на этой резине я не загоняю, пора менять стойки стабилизатора, в планах заменить на 55 тыс.

Из минусов - машина стала более дубовой на плохой дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 56 тыс. Провёл плановое ТО:

Замена масла - Арал Троник 431 7,5 литра

Замена топливного фильтра - Ниппартс

Замена воздушного фильтра Токо

Замена масляного фильтра Юнион Джапан

Поменял стойки стабилизатора

Планы: разобраться со спидометром, наколхозить брызговики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 57 тыс.

Заменяны пыльники левой полуоси наружный и внутренний ( подошли от Нивы ) по деньгам - 80 грн оба!!! :)

Замена на сервисе "ЯМА" у Саши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заморочился установкой доп. света, вот что получилось:

Би-ксенон в штатной оптике + Люстра из 4-х Вессемов "дальний свет" по 55 ват + 2 Хелла Ралли 1000 "дальний свет" 2Х100 ват в бампер.

Если включить всё освещение, можно осветить 1,5 квартала леса!

Резина Купер СТТ была успешно продана в Харьков, в замен взял Мастеркрафт ЦТ 235/85/16 балансировались два раза, в связи с тем, что после первой балансировки пошла сильная вибрация на руль

Электрик Виктор (Martin V) починил мне спидометр, за что ему огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фотку с новыми фарами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну фотку с новыми фарами :)

Вот блин, никак руки не дотянутся до фотика, вечно в хоботах!!! Но как только, так сразу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Sidor -

Ну вообщем получилось так...

А в действии надо смотреть в живую!!!

post-332-0-58477800-1318673991_thumb.jpg

post-332-0-58477800-1318673991_thumb.jpg

post-332-0-58477800-1318673991_thumb.jpg

post-332-0-58477800-1318673991_thumb.jpg

post-332-0-58477800-1318673991_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег по спидометру 60 000.

установил подогрев фильтра "номакон", к сожалению в штатное посадочное место он не влез из-за толщены, пришлось его установить на нижнюю часть фильтра, по словам Свина на качество работы это не скажется. Ещё купил в клубном магазине колодки передние, при возможности поменяю.

Замерил расход топлива по баку, вышло 10 литров на 100 км., в среднем режиме эксплуатации, что очень не плохо, но хотелось бы меньше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вышло 10 литров на 100 км., в среднем режиме эксплуатации, что очень не плохо, но хотелось бы меньше!

а еще лучьше что б после поездки ДТ в бак прибавлялось :)....

Нужно тебе поездить как кукурузнике или лексусе 570-том где 28 литров 95-го в городе при спокойной езде это уже счастье :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже думал над этим вопросом не раз, как так сделать, чтобы топливо после поездки или просто с малого объема переходило в большой объем. И я придумал как. Надо в бак добавлять специальных бактерий, которые будут размножать тут среду в которой они находятся. То есть топливо. Осталось найти такие бактерии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну или шарик резиновый надувать в баке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера обслужился на СТО "МАГ"

Еле нашёл где находится, но уже буду знать

Пробег 62 000 км.

Замена масла на ENEOS 10W40, к сожалению 5w40 не оказалось в наличии

Поменял колодки передние

Топливный фильтр ТОКО

Воздушный фильтр ТОКО

Масляный фильтр Union Japan

Диагностика ходовой - всё в порядке

За всё 1000 грн., кроме колодок, которые приобрёл ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим 5 в 40 энеос синтетики для дизелей не ббывает :), у энеос для наших машин только 10в 40 суперчегототам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим 5 в 40 энеос синтетики для дизелей не ббывает :), у энеос для наших машин только 10в 40 суперчегототам..

Единственное что меня парит, это то, что раньше заливал 5W40, как это скажется на двигателе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что меня парит, это то, что раньше заливал 5W40, как это скажется на двигателе?

Как что случится!!! ВЗОРВЕТСЯ! Аналог 50 кг в тротиловом эквиваленте! Разлет осколков двигателя и остатков авто не более чем на 80-90 метров, так что волноваться не стоит. Возможна цепная реакция из других элементов, где находятся ГСМ, как то коробка, расдатка, мосты, АЗС (на которой находишься в данный момент), и т.д. :blink:

С таким не шутят!!! B)

p.s. Если не будет морозов в Украине ниже -25 то совершенно ни чего не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот Саня Вервольф и ответил :D , Вадим для понимания процесса почитай про маркировку масла- что она значит, все вопросы отпадут сами собой! :)

http://forum.l200.kiev.ua/index.php/topic/359-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/page__st__40

сообщение #57

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ржач!!! :D:D:D спасибо, "werwolf", но меня беспокоет что двигатель не промывал после 5В40

Сегодня утром отправился в лес проверять машинку по снегу в лесу.

В целом остался доволен резиной, гребёт даже на заднем, но на полном идёт по снежной целине как танк. В лесу очень красиво и дороги все замело, пришлось прокладывать:

P1220064_500.jpg

P1220062_500.jpg

P1220069_500.jpg

P1220068_500.jpg

P1220075_500.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТо за резина сверкони фирму??! Я так понял тебе она понравилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites