Svin

Как Починить Стук В Руле Mitsubishi L200

99 posts in this topic

Поставил хомуты. Стук остался. Хоть бери да меняй колонку. Проверю еще розвал, но думаю проблема всетаки в колонке.

хомуты как правило не убирают стук-но уменьшают! может "гантельки" стучат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил хомуты. Стук остался. Хоть бери да меняй колонку. Проверю еще розвал, но думаю проблема всетаки в колонке.

хомуты как правило не убирают стук-но уменьшают! может "гантельки" стучат?

Что такое "гантельки"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заезжал к официалам, говорили что решают вопрос со стуком колонки за 1000грн., говорили там стучит в двух местах и сварка не всегда помогает, они что то там сверлят и вставляют штифты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заезжал к официалам, говорили что решают вопрос со стуком колонки за 1000грн., говорили там стучит в двух местах и сварка не всегда помогает, они что то там сверлят и вставляют штифты.  

а безкоштовно они не решают вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина уже не гарантийная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина уже не гарантийная.

разводят! можно найти спеца и за 2000гр...и за 3000! получается что оф диллер умнее чем весь мозг всего форума!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заезжал к официалам, говорили что решают вопрос со стуком колонки за 1000грн., говорили там стучит в двух местах и сварка не всегда помогает, они что то там сверлят и вставляют штифты.  

Да в глове у них стучит...заехал к Диме на борщаговку, пол часа работы и тишина...это при том что ни он? не я, ни его мастера этого не делали никогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пол часа работы и тишина...это при том что ни он? не я, ни его мастера этого не делали никогда

Беруши - решение всех проблем со стуком!! :D

 

В чём дело-то было и как решили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! /profile/42-sergua/?do=hovercard" data-mentionid="42" rel="external">@SergUA, колись! Что сделали то? А то у меня ни как руки не доходят до этого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! @SergUA, колись! Что сделали то? А то у меня ни как руки не доходят до этого...

разобрали кожух рулевой, открутили, если память меня не подводит, то там 4 болта, опустили рулевую, чуть провернули налево что бы было видно где варить, и точечно прихватили, и усе собрали назад.d34d5b7a9895a17d8a9938e7d395.jpeg все как тут.

Фотку взял с первой страницы :)

 

 

Беруши - решение всех проблем со стуком!! :D

 

я тоже так думал сделать,  но свершилось чудо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики подскажите пожалуйста, подваривал сегодня рулевую колонку, отсоединял аккумуляторы, все поставил на место, а машина не хочет заводится, на екране пишет "Please turn the ignition key to the "ON" position to check system". ПОМОГИТЕ!!!   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики подскажите пожалуйста, подваривал сегодня рулевую колонку, отсоединял аккумуляторы, все поставил на место, а машина не хочет заводится, на екране пишет "Please turn the ignition key to the "ON" position to check system". ПОМОГИТЕ!!!   

попробуй еще раз отключить аккумы, а потом если опять напишет, попробуй заводить не сразу а когда погаснут все лампы на приборке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал уже несколько раз, не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал уже несколько раз, не помогает.

а на бортовике что пишет если включить зажигание, но не заводить, через 1 мин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постоянно пишет  "Please turn the ignition key to the "ON" position to check system"  , ждал минут 15.  Снимал клеммы раза 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда спроси у Мартина в личке...может он тебе поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, спасибо за наводку. Завтра собрался на озеро ехать :(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигнализация с автозапуском?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, без автозапуска. Пробовал еще несколько раз заводить, заводится и сразу глохнет, на бортовике тоже самое. Завтра встреча с электриком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, скажите, а стук слышится только на слух, или его можно почувствовать через руль?? У меня постукивания чувствуются на совсем медленной скорости, и на неровной дороге. Но это не стук в руле, а как что-то об что-то скребет прерывисто слева, внизу, как будто аж в тормозах или в колесе, думал может как-то колодки гремят об диск торомзной, но так причину не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, скажите, а стук слышится только на слух, или его можно почувствовать через руль?? У меня постукивания чувствуются на совсем медленной скорости, и на неровной дороге. Но это не стук в руле, а как что-то об что-то скребет прерывисто слева, внизу, как будто аж в тормозах или в колесе, думал может как-то колодки гремят об диск торомзной, но так причину не нашел...

а ступицу проверял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, скажите, а стук слышится только на слух, или его можно почувствовать через руль?? У меня постукивания чувствуются на совсем медленной скорости, и на неровной дороге. Но это не стук в руле, а как что-то об что-то скребет прерывисто слева, внизу, как будто аж в тормозах или в колесе, думал может как-то колодки гремят об диск торомзной, но так причину не нашел...

а ступицу проверял?

Да вроде бы проверял, если я правильно делал... Вывесил левое переднее колесо, попробовал найти вертикальный люфт, колесо не шевелится даже в вертикальной плоскости. Но смущает нюанс, что когда колесо вращаешь рукой, то оно вращается, но стоит перестать его толкать, оно сразу же останавливается, как бы его что-то тормозит.... Колеса левое и правое при движении греются одинаково..  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывали случаи когда колесо и не люфтило а ступице приходил капец... эта штука не предсказуемая. Более того думаю надо посмотреть тормоза на этом колесе, проверить направляющие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывали случаи когда колесо и не люфтило а ступице приходил капец... эта штука не предсказуемая. 

Да-да! У меня из 10 меняных ступиц только 2 люфтило :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, скажите, а стук слышится только на слух, или его можно почувствовать через руль?? У меня постукивания чувствуются на совсем медленной скорости, и на неровной дороге. Но это не стук в руле, а как что-то об что-то скребет прерывисто слева, внизу, как будто аж в тормозах или в колесе, думал может как-то колодки гремят об диск торомзной, но так причину не нашел...

а ступицу проверял?Но смущает нюанс, что когда колесо вращаешь рукой, то оно вращается, но стоит перестать его толкать, оно сразу же останавливается, как бы его что-то тормозит.... Дык, так передний мост с редуктором у нас, и лягушка при выкл. двигателе блокирует полуоси.

компрессор, через лягушку либо подкл либо откл. правую полуось, а левое колесо, постоянно с редуктором живет... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites