serj84

Мой Машин

60 posts in this topic

Всем привет! Стал счастливым обладателем отличного автомобиля Л200! Офицал, 2008 год, супер селект, на ручке, цвет темно серый. Машина, как по мне в нормальном состоянии, резина родная (кстати у кого на какой резине с салона вышла?), колодки родные. Сразу затонировал, купил резину 275х70х16 Нокиан Хаккапелита 5, поменял ремни и ролики (так как не знаю достоверного пробега автомобиля, а начитавшись вашего славного форума, понял, что с ремнем балансиров шутки плохи), амортизаторы Хола с газели без замены серьг! Пока катаюсь не могу нарадоваться! До этого был туксон, впринципе машин устраивал, нехватало пониженной. На этой машине смущает отсутствие ЕСП, все таки телега не маленькая и не легкая, если уже начало заноса проморгал, то поймать сложно! Но тешу себя тем, что эта опция не установлена на 90% автомобилях такого класса и веса (малотоннажных грузовиков по сути). На данный момент озадачен установкой бандажного подогревателя и СЕПАР 2000. Могу ли я обратиться к вашему уважаемому сообществу с просьбой в приобретении данных девайсов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю :) тоже хотел SS,но денег было в обрез :( ,по поводу сепаратора не заморачивайся,лей хорошую саляру и все будет гуд.И еще по моему есть эльки с ЕСП,но могу ошибаться,кнопка стоит где кнопка блокировки моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забивайте себе голову всякими ЕСП и другими приблудами электронного характера, они только мешают управлять автомобилем, лучше потратьте ту 1000 уе которую б с вас содрали за ЕСП на курсы контравариантного вождения будет больше толку! как говорил Франклин Б.: "если содержимое кошелька вкладывать в голову, тогда его у вас никто не отнимет" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут выбор не легок, либо ЕСП, либо блок моста! Уважаемый Svin, можно ли к Вам обратиться по поводу приобретения бандажа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, на эльках с Super Select есть же подогрев топливной (на Европейках)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляем с хорошим приобретением! :) Пусть радует!

Добро пожаловать в клуб! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

Я аналогично пересел с Тушкана. Тоже отсутствие ЕСП несколько напрягало, но ниче стал ездить на много спокойнее, ну не только из-за ЕСП, машинка совсем другая - и другая манера вождения. Ну а кузов и проходимость, ясное дело не сравнимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""Ммм, на эльках с Super Select есть же подогрев топливной (на Европейках)""

Где он, что это такое? Видел только обратку в топливный фмльтр, это они и называют подогревом, но с таким подогревом на холодную завести нереально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно - это они и называют подогревом, и делают они его для таких как Savoy, который любит кричать что у него официал и что там есть подогрев топливного. А в реале на трассе в хороший минус замерзают и те и другие. Лично проверенно опытным путем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у кого какая резина стояла с завода на официале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

245 70 бриджстоун дуэлер НТ

есть еще варианты 265 70 бриджстоун дуэлер НТ? ну и изврат 205 80 бриджстоун дуэлер НТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А континенталь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже в таких же размерах, но по моему у официалов шел только бриджстоун

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""Ммм, на эльках с Super Select есть же подогрев топливной (на Европейках)""

Где он, что это такое? Видел только обратку в топливный фмльтр, это они и называют подогревом, но с таким подогревом на холодную завести нереально!

Обратка не В фильтр, а К фильтру. И этого с головой хватает что бы и завести и ехать. Начнем с того, что когда заводишь, скорость потомка топлива через фильтр на много меньше чем на нормальных оборотах. Пропускной способности фильтра хватает что бы пропустить это количество, даже если в магистрали хлопья парафина. А потом уже идет в дело обратка, которая топит парафин в фильтре. И обычно после предварительного прогрева двигателя (5-7 минут), пропускной способности хватает, что бы ехать уже нормально.

Конечно - это они и называют подогревом, и делают они его для таких как Savoy, который любит кричать что у него официал и что там есть подогрев топливного. А в реале на трассе в хороший минус замерзают и те и другие. Лично проверенно опытным путем

Ну тогда и для меня. У меня все ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша тут дело не в том что ты сможешь завести и поехать, а в том что ты станешь на плохой солярке уже через пару км. Одного официала на х...солярке в баке я проливал кипятком в -28. Хотя я тогда еще без подогрева, но заряженный антигелем и хорошей соляркой, свободно рассекал и помогал страждущим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша тут дело не в том что ты сможешь завести и поехать, а в том что ты станешь на плохой солярке уже через пару км. Одного официала на х...солярке в баке я проливал кипятком в -28. Хотя я тогда еще без подогрева, но заряженный антигелем и хорошей соляркой, свободно рассекал и помогал страждущим

ВОТ!!! Оказывается совершенно не важно араб или официал или трактор "Беларусь"! Оказывается дело в бабине, вернее в плохой солярке. А это и называется "отсеять зерна от плевел".

p.s. Я могу сказать следующее. 2 года назад, когда был хороший мороз, и я и наш сосед по гаражу (у него Ниссан бусик маленький, какой-то старый, с 2.3 дизелем атмосферным) заправлялись в одном и том же месте, на АНП, которая рядом с гаражами. Так вот я заводился и ездил всегда без проблем (лил антигель для страховки - всегда), а он лил керосин и что-то еще и тоже в правильных пропорциях, так вот у него были частые танцы с бубном вокруг фильтра. У него даже было 2 штуки, один он приносил из дома, ставил и заводился, а снятый забирал домой отогревать, и так каждое утро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу какой то геморройный у тя сосед:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу какой то геморройный у тя сосед:)

Наверное очень не хотелось лезть в замерзший троллейбус... И я его понимаю! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишитесь по поводу резины, какая у кого с новья стояла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Continental Contitract 245/70/16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Ugas! У меня на такой же, а то думал и резина не родная, по состоянию резины в пробеге ориентировался при покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда пожалуйста :)

у меня еще тоже она - сезон отходит надеюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравил себя с новым годом крышкой Керибой GSM, есть ли у кого нибудь инструкция, в проводах не могу разобраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха да с таким подарком как у тебя Санта повесился на 3-й ёлке слева в лесу!!! Зачет однако. Поздравляю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites