John Ripper

Выбор Универсальной Резины!

133 posts in this topic

ну капец :) ты что не читаешь мои посты? :rolleyes: если у тебя есть только одна характеристика в покрышках и это "износоустойчивость" то да, твой быбор оллтерейн!если все же тебя интересуют так же "сцепные" характеристики с различными видами покрытий то прислушайся к моим словамПС: у меня иногда такое ощущение что я говорю на албанском :lol:

Саш, ты сам не понял. Человека интересует конкретные данные (метры, килограммы, атмосферы и т.д.) а не пустое сотрясение воздуха словами "лучше" и "хуже".

Я намекаю, что хорошо бы найти и показать тесты с реальными замерами и материальными доказательствами. Ну на пример такой тест - Тест универсальных шин. Хоть и старый, но до сих пор актуальный и весьма основательно проведенный.

А после этого теста, весьма не дурно было бы обратить внимание на такой тест - Выбор внедорожных шин: AT или MT? Это поможет понять "а нужна ли АТшка, может сразу МТ! что бы не платить дважды...". А вот когда придет какое то понимание процесса и становление жизненной позиции, в стиле "Я заеду туда, где ни кого не будет, вот там будет отличная рыбалка", или "грунтовка, грязь, на рыбалку...? это не для нас - мы в ночной клуб поехали!", то можно уже глянуть и сюда - Тест грязевой резины STT. Тест хоть и старый, но тоже актуальный.

Эти тесты были найдены за пол минуты пользуясь Гуглей. И там описаны конкретные данные, а не умозаключения. И в дальнейшем рекомендуется в спорах оперировать хоть какими то данными, а не умозаключениями - это будет конструктивно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Свин конечно расписал так что просто круче СТ не бывает.

Я на оболони, кто имеет желание, можем на часик-другой в выходной выбраться в пески потестить резину.

можно потестить размер твой 265 и мой 235 :rolleyes:

предлагаю в воскресенье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, ты сам не понял. Человека интересует конкретные данные (метры, килограммы, атмосферы и т.д.) а не пустое сотрясение воздуха словами "лучше" и "хуже".

Я намекаю, что хорошо бы найти и показать тесты с реальными замерами и материальными доказательствами. Ну на пример такой тест - Тест универсальных шин. Хоть и старый, но до сих пор актуальный и весьма основательно проведенный.

А после этого теста, весьма не дурно было бы обратить внимание на такой тест - Выбор внедорожных шин: AT или MT? Это поможет понять "а нужна ли АТшка, может сразу МТ! что бы не платить дважды...". А вот когда придет какое то понимание процесса и становление жизненной позиции, в стиле "Я заеду туда, где ни кого не будет, вот там будет отличная рыбалка", или "грунтовка, грязь, на рыбалку...? это не для нас - мы в ночной клуб поехали!", то можно уже глянуть и сюда - Тест грязевой резины STT. Тест хоть и старый, но тоже актуальный.

Эти тесты были найдены за пол минуты пользуясь Гуглей. И там описаны конкретные данные, а не умозаключения. И в дальнейшем рекомендуется в спорах оперировать хоть какими то данными, а не умозаключениями - это будет конструктивно.

Спасибо за тесты Сашик! :) Беру БФ! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка, подскажите в каком размере лучше взять МТ резину 265.75.16 , 285.75.16. Могет у кого-то есть опыт эксплуатации таким размером 255.85.16. Машина лифтованая 30 мм передок,с зади серьги 200мм газелъ+хола . Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть и 265 и 285 и вес остальное тоже есть, не там смотрел наверо :)

Саш, действительно почитал бы. Интересно сравнить и по весу и по ходовым качествам. Ну набрал я в гугле мастеркрафт. Разные продавцы разные размеры продают но из 16-х или 235 -85 или еще смешнее. А вот 265-75 или 285-75 не нашел. Просил подсказки - зажали :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, все прекрасно, :) тесты, отзывы, но вернемся к первоистокам и к тому что человеку нужно! а нужно ему один комплект на круглый год!

и слону понятно что в грязи МТ будет лучше АТ! и удав понимает что два комплекта лучше чем один!

вопрос был задан какую резину выбрать для ежесезонной эксплуатации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне на лето, на лето мне! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б порекомендовал всеми любимый КМ2, но насколько я понимаю она тебе не нужно :) у тебя 99% асфальт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты же наверное с включеным передком шел, а люди то не зноют где он подключается :D

Ты имеешь в виду - на 4-х? :lol: Не, я такого не допускаю! :)

Цокал по асфальту аки конь! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б порекомендовал всеми любимый КМ2, но насколько я понимаю она тебе не нужно :) у тебя 99% асфальт

Так точно! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно! ;)

У меня тоже 99,9% - асфальт, но я за КМ2!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже 99,9% - асфальт, но я за КМ2!

Никак нет! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже 99,9% - асфальт, но я за КМ2!

Вандр, ты выезжаешь на охоту и тд... Югас же с асфальта не съезжает и увеличены расход от МТ резины ему не нужен!

Мне чего-то кажется что даже АТ резина Югасу не нужна по большому счету, там где он ездит шосейки хватит с головой :rolleyes:

езда по бездорожью у Югаса ,насколько я понимаю, заключается в съезде на грунтовую дорогу.

Таки проанализировав и подумав что если у тебя Югас, есть зимняя резина и тебе действительно не нужны хорошие внедорожные качества резины, а больше нужен ресурс и износоустойчивость, тебе подойдет именно олтерейн ну или обычная шоссейка, но все же если ты планируешь съезжать с дороги и тебе необходимы внедорожные характеристики резины то подумай о моем выборе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда для шоссе может и и пониже не помешает, при той же ширине, скажем 265х70х16?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, действительно почитал бы. Интересно сравнить и по весу и по ходовым качествам. Ну набрал я в гугле мастеркрафт. Разные продавцы разные размеры продают но из 16-х или 235 -85 или еще смешнее. А вот 265-75 или 285-75 не нашел. Просил подсказки - зажали :blink:

Я бы даже сказал, зажмали, а не зажали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказал, зажмали, а не зажали...

не понял :).. все есть и 265-75 и 285 75 по крайней мере по куперу есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказал, зажмали, а не зажали...

А надо не просить! Надо требовать!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвони еще Жене Рольфу и уточни у него его мнение, он год ездил на БФГ ОЛЛ, покупал тоже новыми, и год уже ездит на СТ спроси его мнение о двух "резиНАХ", я на 100% уверен что услишишь в ответ точно то же что и писал я :D

Я на БФГ ОЛЛ отъездил три зимы-и в жизни его больше не одену....Купер ST этой зимой меня устроил на все 100%...лучше держит дорогу чем переднеприводный бус на арктической"зиме"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, все прекрасно, :) тесты, отзывы, но вернемся к первоистокам и к тому что человеку нужно! а нужно ему один комплект на круглый год!

и слону понятно что в грязи МТ будет лучше АТ! и удав понимает что два комплекта лучше чем один!

вопрос был задан какую резину выбрать для ежесезонной эксплуатации

Тогда тут все просто. Либо все таки подсобрать небольшую сумму денег и купить нормальную зиму и правильное лето (зависит от предпочтения автора темы - шоссейку или мады или вообще дрифтовые слики).

Либо купить всесезонку класса АТ, и тут уже опять от автора зависит, важен ли ему большой пробег, легкий накат но дубовость зимой, или мягкую резину зимой, но при этом отлично трущуюся летом под тяжелой машиной. Но тут уже придется мирится со всеми минусами, причем как летом, так и зимой.

p.s. А вообще то, советовать кому-то что-то, это неблагодарное дело - в результате все равно останешься виноватым из-за обманутых ожиданий.

У меня тоже 99,9% - асфальт, но я за КМ2!

Я тоже городской житель, но перебрасывать каждую неделю резину с АТ на МТ, а потом обратно мне надоело еще 2 года назад. Старею наверно... По этому весна-лето-осень - КМ2. До этого был КМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёйто эльководы в ветке для Фордов разошлись не на шутку :rolleyes:

В общем, вопрос о летней резине уже не за горами. Всем спасибо за советы

и рекомендации. Пока остановил свой выбор на Hankook DynaPro MT RT03.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял :).. все есть и 265-75 и 285 75 по крайней мере по куперу есть :)

Видать,как обычно, я протупил. Но, если можно, сориентировать в цене эти размеры.Купер я бы не хотел, а Мастеркрафт попробовал бы. Буду собирать. Интересно переломить свою твердолобость. А, вдруг я не прав :rolleyes:

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, не протупл. Нет таких размеров в списке из темы по вкусным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, не протупл. Нет таких размеров в списке из темы по вкусным ценам.

ща есть только купер, мастеркрафта нет.

255/85R16 Discoverer S/T Cooper 193

265/75R16 Discoverer S/T Cooper 112N 234

285/75R16 Discoverer S/T Cooper 122N 247

305/70R16 Discoverer S/T Cooper 118N 269

315/75R16 Discoverer S/T Cooper 121N 285

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща есть только купер, мастеркрафта нет.

255/85R16 Discoverer S/T Cooper 193

265/75R16 Discoverer S/T Cooper 112N 234

285/75R16 Discoverer S/T Cooper 122N 247

305/70R16 Discoverer S/T Cooper 118N 269

315/75R16 Discoverer S/T Cooper 121N 285

маловата скидка :( всего то 34 грн. на колесе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маловата скидка :( всего то 34 грн. на колесе!

Увы, не моя прихоть, да и как показала практика последних лет, моржа на колесе от оптовой цены к разница варьируется от 5 до 10 баксов.

а еще то что написано у кого-то на сайте это еще не значит что они продадут за эти деньги. просто для интереса позвони и уточни есть ли наличие и почем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites