Svin

Эндуро / Мотокросс

159 posts in this topic

эволюция любого мотокросмена 125-2т... 250-2т.... 450 4-т

оседлав 250 2-т уже ничего не страшно! :)

Ну у тебя опыта все равно больше) я в этом сезоне только начал грунты осваивать. новичку все же 4т много легче.

но бюджет минимум в два раза больше + обслуживание 4-т техники в разы дороже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та если брать харда или кроссача, у которых моторесурс часами меряется, то да) я на своем за 2000+тыщщи только цепь менял) в мотор не лазил вообще. брать гражданский эндурик не парится. все равно первый сезон будет вкатыватся и раздуплятся, не раскрыв и четверти потенциала мотоцикла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моточасы это когда завелся и гонка в красной зоне, если использовать кросс в эндуро целях, ездит как обычный эндурик без проблем.

моя бывшая ЦРМка отездила у человека, ездила и по трофийным соревнованиям и в гонках, потом у меня сезон или два, не помню точно, потом Валера забрал ее, ее даже в прокате потом мучали.. выжила без каких либо вмешательств пока кто-то раму не согнул :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, еще очень задумайся о покупке комплекта экипа, для эндуро

сапоги, колени, черепаха, перчатки, шлем, очки.

Джоника не слушай :), шлем покупай хороший! если бюджет ограничен можно поискать БУ, иногда бывают хорошие варианты по качественному экипу за вменяемые деньги.

для ориентира бюджетного бюджета:

сапоги -100

колени- 40-100

черепаха-60-100

перчатки-10-20

шоем- от 100

очки от 15

итого 400-500 уе нужно потратить на экип, это цены на бу но нормального качества.

начинай искать, как раз к сезону соберешь нормальный комплект. смотри на эндурике и мотокроссе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу за полторы свой отдать. на бумагах.

Да? А что у тебя за техника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

альфа мото по моему, китай но не совсем ускоглазый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с экипа надо начинать. без него даже некуй садится. могу показать рентген четверного перелома за езду без экипа.

альфамото матадор суперкорч.

пластик канешна поменяю, а в остальном идеал.

себе везу ктм 450 с бюджетом в 6000.(надеюсь жена форумне читает))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто напиши что ошибся одним нулем :)

пластик канешна поменяю,

а зачем? через две вылазки будет таким же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ошибся. пошти нульовый хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ошибся. пошти нульовый хочу.

для жены напиши :)......

у меня был один КТМ, правда старенький 2002 или 04 год по моему... плевался я на него! :) ломучий блин... хотя и состояние было паршивое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ктм с 2006 только начинается. до этого было ломучее говно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, вот http://www.motosale.com.ua/honda/CR_125_R_213260.html цена правда подозрительный маленькая!

единственное желательно поменять стандартную голову на тюненую... а то там прокладки часто пробивает если мучать в режиме кросс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, вот http://www.motosale.com.ua/honda/CR_125_R_213260.html цена правда подозрительный маленькая!

единственное желательно поменять стандартную голову на тюненую... а то там прокладки часто пробивает если мучать в режиме кросс!

Мне нравится.

Спасибо за советы. Вопрос - как передвигать технику бездок? Спорт техпаспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. + прицеп на банкомат. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорт тех паспорт должен решить вес проблемы, кроссовый мотоцикл считается спортивным снарядом, а не средством передвижения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложили мне, вернее я сам увидев оставленный мот, спрсил - предложили купить.

На доках с регистрацией, Ямаха 125 кубов 98 год - цена 1куе.

Вопрос - стоит связыватся?

Прошу учитывать что опыта нет и мне даже 50 кубиков хватит. Прыгать не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая ямаха?

125-и бывают разные... от 15 лошадок до 50-ти!

брать слабый с оговоркой "я ездить не умею", нет смысла! через две недели тебе будет мало! нужно хотя бы 30 лошадок...

присмотрись к 4-т 250..... не пожалей 4-5 тыс и он тебя будет радовать не один год!

старые мотоциклы или убитые брать не советую- головная боль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая ямаха?

125-и бывают разные... от 15 лошадок до 50-ти!

брать слабый с оговоркой "я ездить не умею", нет смысла! через две недели тебе будет мало! нужно хотя бы 30 лошадок...

присмотрись к 4-т 250..... не пожалей 4-5 тыс и он тебя будет радовать не один год!

старые мотоциклы или убитые брать не советую- головная боль!

Блин Саня, я понимаю что 250 4т лучше, но 4-5 это ровно в 4-5 раз больше распологаемого бюджета.

Я завтра разузнаю что к чему и какой именно. Но мне нравится что: 1куе, 125куб, на доках, ямаха, эндуро.

Впринципе это то что я искал.

Из минусов – год выпуска и то что онстоит на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чует мое сердце что закопаешь деньги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чует мое сердце что закопаешь деньги :)/>

Я понимаю что чудес не бывает, но блин... 2й день я задался мыслью о мото и уже 3 предложения по продаже. Заманчиво.

да. + прицеп на банкомат. )

Планирую сделать мотоподвес что бы под американ квадрат в бампере. Что бы и на банкомат и на спорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2й день я задался мыслью о мото и уже 3 предложения по продаже. Заманчиво.

их намного больше... :) посмотри мотокросс ком уа и эндурик орг. на мотосейле очень много разных кидал и тд...

полно случаев когда тебе продают мот без доков, а потом мусора тебя же щимят :). это последний год уже довольна активно практикуют :).

Валерсик года три назад по моему так попал, правда это было начало такого развода и менты не сильно жадные тогда были.

Планирую сделать мотоподвес что бы под американ квадрат в бампере. Что бы и на банкомат и на спорт.

я где-то поднимал эту тему, даже фотки удачных проектов выкладывал, одного квадрата будет мало, нужно еще доп точки опоры справа и слева!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой китайчег єтот шлак уделает за обе счоки.

Мотоподвес - калл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнил - Yamaha DT 125 R Рабочий объем: 125 см3Тип: Одно цилиндровый Тактов: 2 Мощность: 12.00 л.с. (8.8 кВт)) @ 7000 об./мин. Крутящий момент: 13.00 Нм (1.3 kgf-m / 9.6 ft.lbs) @ 6500 об./мин. Коробка передач: 6 скорости Привод: Цепь Размеры Вес: 109 кг Высота по седлу: 900 мм Скорость и ускорение Мощность/Вес: 0.1101 л.с./кг

Вот такой

Yamaha-DT-125-R-1997.jpg

Мой китайчег єтот шлак уделает за обе счоки.

Мотоподвес - калл.

Понятно что уделает, Объем, 4т, свежее.

Тут вопрос в другом - цена в 1000уе на него адекватная?

Он на регистрации полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с двумя комплектами колес за 1500 отдам. с одним за 1000. но потом все равно придешь покупать))

торг уместен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да видео я видел, только мота не видно.

Дай ссылочку на почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites