Hellscreamer

СТО МАРС уже не то.... остерегайтесь

63 posts in this topic

Хочу поделиться очень горьким опытом с СТО МАРС.

Записался на диагностику ходовой к Сереже старшому (не помню фамилию) на 18:00 в пятницу 18.05.2018г.

Из-за пробок опаздал и прехал в 18:17.

Мастер-приемщик (девушка) сказала, что Сережа ушел домой и машину посмотрит другой мастер.

Мне это не очень понравилось, но так, как я ехал с другого конца города пришлось согласиться на другого мастера.

Увидев мое недовольствие девушка сказал, что они лично будет диагностировать мою машину!

Меня это удивило, ведь она же не ремонтирует авто, что она вообще несет, зачем этот цирк?

Далее, я узнал, что присутствовать при диагностике я не имею права, в связи с "политикой СТО" и ключи нужно отдать, она сама загонит машину в бокс (бокс находистся этажем ниже, нужно обезжать линию гаражей и спуститься вниз, чтоб заехать туда на машине).

Тут я был немного растерян... Даже не официальной станции я имел право присутствовать при ремонте моего авто!

Ладно думаю, отдал ключи, пошел на улицу ждать, когда будут результаты диагностики.

Минут через 20 подходит ко мне мастер-приемщица и говорит: Когда я заганяла машину в бокс мне не понравилась работа двигателя. Я думаю, чтло Вам необходимо заменить свечи! Когда Вы их меняли в последний раз?

Мягко говоря, я был в ах....е.

Какие свечи? Вы вообще о чем? Почему Вы не спросили меня, как у владельца, какие у меня жалобы по машине: где стучит, гремит, скрепит?

Ответ был мнгновенный: А нам не нужна Ваша информация! Мы сами все выясним и, если будут у нас вопросы - тогда мы уже и спросим у Вас!!!

Дальше у меня в мыслях много матов, но я сдержался, не грубил ей а просто позвонил ARAVI (Диме) и поделился впечатлениями.

И тут я узнал от него, что СТО уже не то, что было раньше. Многи с клуба не довольны услугами и качеством.

Я сразу забрал машину и бегом оттуда уехал.

Вот такая история...

Как же жаль, что хорошие мастера работают в таком УГшном СТО.

Пожалуйста, оставьте это сообщение, чтоб !!!НЕ ДАЙ БОГ!!! другие одноклубники и автомобилисты НЕ обслуживались на СТО МАРС!!!

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое, что конечно бросается в глаза...  почему не позвонили тебе и не предупредили что "старшой" Сережа уходит... ???  опоздать может каждый это не повод уходить и не предупредить. 

Второе... действительно, что за цирк с личной диагностикой от человека который ведет записи и учет на СТО, к тому же еще и женщина... .. ???!!! Не ну что, вы я не сексист... ну много вы знаете первоклассных мастеров женщин? а в соотношении к мужчинам? ... то то же.. 

Ну и третье... не впускать в ремзону владельца авто??? А если владелец не доверяет именно этому мастеру, а не  СТО в целом?! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джес.... ну будут они опускаться до того что бы простым смертным клиентам звонить, да еще по таким мелочам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Djes сказал:

 

Ну и третье... не впускать в ремзону владельца авто??? А если владелец не доверяет именно этому мастеру, а не  СТО в целом?! 

а вдруг ты масло оригинал в карман положишь, а паленку подсунешь....

а потом еще и с Евгением в сговор, по низким ценам, войдешь....  и пофиг что Жени уже давно нет....дух его витает по станции

 

 

ПС.... Джес ты скрытый сексист )))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мммдяяя  Марсияне сходят с ума...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Djes сказал:

Первое, что конечно бросается в глаза...  почему не позвонили тебе и не предупредили что "старшой" Сережа уходит... ???  опоздать может каждый это не повод уходить и не предупредить. 

Второе... действительно, что за цирк с личной диагностикой от человека который ведет записи и учет на СТО, к тому же еще и женщина... .. ???!!! Не ну что, вы я не сексист... ну много вы знаете первоклассных мастеров женщин? а в соотношении к мужчинам? ... то то же.. 

Ну и третье... не впускать в ремзону владельца авто??? А если владелец не доверяет именно этому мастеру, а не  СТО в целом?! 

Первое - согласен на все 100%. Я бы не приехал вообще, если бы мне позвонили и сказали, что Сергей не будет ждать до 6 часов.

Второе - ничего не имею против женщин, которые могут диагностировать и ремонтировать авто. Но, после того, как онамне сказала про свечи в Л200 и посоветовала их срочно поменять - это был показатель уровня знаний...

Третье - имел негативный опыт, когда оставлял авто на 2-3 дня в гаражах на ремонт (на котором ездил раньше - Nissan Primera P12). В итоге: ремонтники на ней ездили около 15 км., курили, кинули окурки на коврик и поцарапали бампер. Сказали: Вы мне такую машину и дали, мы ничего не делали, не ездили, давайте деньги и мы вам отдаем ключи.

С тех пор никогда, никому, не при каких условиях не оставляю авто. Даже когда рейку чинили почти весь день я сидел на СТО, рядом с авто :)

П.С. Спасибо, что переместили мое сообщение в новую темку!!!

Edited by Hellscreamer
добавил "П.с...."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. Ты опоздал не на 15 минут, а более чем на час. Сначала записался на 5, потом опоздал на 6, в итоге приехал вообще в конце рабочего дня - в полседьмого, когда все уже закончили работу и собирались домой. Сережа работает согласно расписанию смены, он прождал тебя полтора часа и уехал незадолго до того как ты приехал. Если ты не можешь планировать свое время и ценить его, то с чего ты решил что у тебя есть право паскудить время других?

2. В ремзону заезжает и выезжает исключительно мастер приемщик. Ввели это правило исключительно из соображений техники безопасности. Я не виноват что для каждого 5 клиента есть проблема въехать не завалив подъемник и выехать не зацепив ворота и столб. За автомобиль на территории СТО отвечаю я, а вот за оборудование испорченное неаккуратным заездом клиент отвечать не спешит.

3. Находится возле автомобиля  при проведении работ действительно запрещено. Потому что клиент опять же лезет под незастопоренный подъемник, лезет под монтировку, путается под ногами мешая работе. Стоять в 2 метрах и общатся с мастером никто не запрещал. На твою фразу что ты сейчас залезешь под машину и все покажешь тебе четко ответили - нельзя. Рассказать можно. Под машину лезть нельзя. Опять же техника безопасности. Извините, как то не нравится мне вызывать скорую что б вам лоб зашили потому что вы неаккуратно ударились а потом общаться со следователем по делу травм на производстве .(горький опыт)

4. Про свечи вообще повеселил. Дружище, я понимаю что у тебя бурная фантазия и тебя ущемляет что девушка разбирается в технике лучше тебя и заставила выполнять правила СТО, но уже бы сказочки поправдоподобнее выдумывал. Результата диагностики ты попросту недождался сняв машину с работы по своему желанию. Результат диагностики выдается исключительно в письменном виде. Один экземпляр клиенту, другой нам. Со штампиком и подписью мастера. Люди склонны к бурной фантазии, но документ есть документ ;) 

 

Правила СТО диктую я. Правила прописаны опытом и кровью и направлены исключительно на благо клиента. Если ты приезжаешь ко мне на СТО и включаешь тут директора, то у меня для тебя плохая новость - директора будешь включать у себя на кухне) 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да очередной плохой клиент..... 


что то слишком часто в последнее время... А сто золото...кхе кхе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Djes сказал:

Первое, что конечно бросается в глаза...  почему не позвонили тебе и не предупредили что "старшой" Сережа уходит... ???  опоздать может каждый это не повод уходить и не предупредить. 

Второе... действительно, что за цирк с личной диагностикой от человека который ведет записи и учет на СТО, к тому же еще и женщина... .. ???!!! Не ну что, вы я не сексист... ну много вы знаете первоклассных мастеров женщин? а в соотношении к мужчинам? ... то то же.. 

Ну и третье... не впускать в ремзону владельца авто??? А если владелец не доверяет именно этому мастеру, а не  СТО в целом?! 

Потому что он записался на 5. У Сережи смена заканчивается в 5. В итоге он сказал что приедет к 6. В 6 его не было. Заказ наряд открыт в 19.06 и закрыт в 19.32 , СТО закрывается в 19.00. Должно было закрыться. Сережа ждал полтора часа своего времени и уехал  минут за 10. Мастер приемщик сказала что будет лично присутствовать при диагностике что бы записать все замечания механика. Немножечко подмена понятий, не правда ли?:) Обычно механик заполняет диагностическую карту и потом рассказывает результат. Под машину клиента не пустили - выше я писал почему. Общатся с механиком ему никто не запрещал.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, John Ripper сказал:

 

1. Ты опоздал не на 15 минут, а более чем на час. Сначала записался на 5, потом опоздал на 6, в итоге приехал вообще в конце рабочего дня - в полседьмого, когда все уже закончили работу и собирались домой. Сережа работает согласно расписанию смены, он прождал тебя полтора часа и уехал незадолго до того как ты приехал. Если ты не можешь планировать свое время и ценить его, то с чего ты решил что у тебя есть право паскудить время других?

2. В ремзону заезжает и выезжает исключительно мастер приемщик. Ввели это правило исключительно из соображений техники безопасности. Я не виноват что для каждого 5 клиента есть проблема въехать не завалив подъемник и выехать не зацепив ворота и столб. За автомобиль на территории СТО отвечаю я, а вот за оборудование испорченное неаккуратным заездом клиент отвечать не спешит.

3. Находится возле автомобиля  при проведении работ действительно запрещено. Потому что клиент опять же лезет под незастопоренный подъемник, лезет под монтировку, путается под ногами мешая работе. Стоять в 2 метрах и общатся с мастером никто не запрещал. На твою фразу что ты сейчас залезешь под машину и все покажешь тебе четко ответили - нельзя. Рассказать можно. Под машину лезть нельзя. Опять же техника безопасности. Извините, как то не нравится мне вызывать скорую что б вам лоб зашили потому что вы неаккуратно ударились а потом общаться со следователем по делу травм на производстве .(горький опыт)

4. Про свечи вообще повеселил. Дружище, я понимаю что у тебя бурная фантазия и тебя ущемляет что девушка разбирается в технике лучше тебя и заставила выполнять правила СТО, но уже бы сказочки поправдоподобнее выдумывал. Результата диагностики ты попросту недождался сняв машину с работы по своему желанию. Результат диагностики выдается исключительно в письменном виде. Один экземпляр клиенту, другой нам. Со штампиком и подписью мастера. Люди склонны к бурной фантазии, но документ есть документ ;) 

 

Правила СТО диктую я. Правила прописаны опытом и кровью и направлены исключительно на благо клиента. Если ты приезжаешь ко мне на СТО и включаешь тут директора, то у меня для тебя плохая новость - директора будешь включать у себя на кухне) 

1). Откровенная БРЕХНЯ. Я перезаписался с 17:00 на 18:00 не за 15 минут или даже час. Я позвонил утром и предупредил, что на 5 не успею.

2). и 3). Ваши (а не ТВОИ, как ТЫ привык общаться) правила - флаг Вам в руки.

4). Я Вас не знаю и дружить с таким как Вы не собираюсь. Ненадо называть меня "дружище". 90-е давно прошли, хоть и люди с 90-х остались.

Да, действительно, разговор был тет-а-тет, поэтому это всего лишь слова мои против ВАШИХ (мастером-приещиком).

Я рабрал авто и уехал. Какого директора кто влючал - Ваши примитивные умозаключения.

Как Вам работать - дело Ваше. Как жить мне - дело мое. Никто Вам не указывает, что делать. Я делюсь своими впечатлениями по СТО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, John Ripper сказал:

Потому что он записался на 5. У Сережи смена заканчивается в 5. В итоге он сказал что приедет к 6. В 6 его не было. Заказ наряд открыт в 19.06 и закрыт в 19.32 , СТО закрывается в 19.00. Должно было закрыться. Сережа ждал полтора часа своего времени и уехал  минут за 10. Мастер приемщик сказала что будет лично присутствовать при диагностике что бы записать все замечания механика. Немножечко подмена понятий, не правда ли?:) Обычно механик заполняет диагностическую карту и потом рассказывает результат. Под машину клиента не пустили - выше я писал почему. Общатся с механиком ему никто не запрещал.

Комрады, поясню вам, не Дирехтору.

Опять же, разговор был один на один. Мне не сообщили, что Сережа работает до 6. Это банальный минус мастера-приемщика.

То, что она мне сказала, что может выполнить диагностику вместо Сергея - мне не послышалось.

Возможно, таким она просто хотела показать, что не только Сережа супер спец, но и другие на это СТО тоже?

Но, прежде чем, что либо говорить, нужно подумать, головой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ты записался сначала на 5. Ты сам это подтвердил.

2. Ты перезаписался на 6 заранее - утром, и именно поэтому Сережа согласился остаться на час тебя подождать. 

3. Ты не приехал даже на 6. Заказ-наряд открывался в твоем присутствии в офисе уже после 19,00.

4. 19.00 - время когда ремзона ЗАКРЫВАЕТСЯ. 18.30 - время когда в ремзону заходит последний автомобиль.

И после этого ты спрашиваешь почему тебя не подождали? Наверное потому что планировать свое время нужно лучше а не пытаться повесить свои опоздания и выставить дурочкой мастера приемщика которая осталась сама после окончания рабочего времени что бы тебя принять и уговорила ребят остаться.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перепечатать заказ наряд можно хоть и в 9 вечера.

это не доказательство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, John Ripper сказал:

1. ты записался сначала на 5. Ты сам это подтвердил.

2. Ты перезаписался на 6 заранее - утром, и именно поэтому Сережа согласился остаться на час тебя подождать. 

3. Ты не приехал даже на 6. Заказ-наряд открывался в твоем присутствии в офисе уже после 19,00.

4. 19.00 - время когда ремзона ЗАКРЫВАЕТСЯ. 18.30 - время когда в ремзону заходит последний автомобиль.

И после этого ты спрашиваешь почему тебя не подождали? Наверное потому что планировать свое время нужно лучше а не пытаться повесить свои опоздания и выставить дурочкой мастера приемщика которая осталась сама после окончания рабочего времени что бы тебя принять и уговорила ребят остаться.

Сказали бы мне эту информацию ранее, по телефону - было бы все проще, для меня и для Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SergUA сказал:

перепечатать заказ наряд можно хоть и в 9 вечера.

это не доказательство

Для таких "недоверчивых" у меня еще и видеофиксация ведется)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Hellscreamer сказал:

Сказали бы мне эту информацию ранее, по телефону - было бы все проще, для меня и для Вас.

Не стал бы ты делать из мухи слона, нашли бы компромиссное решение сложившейся ситуации. Переписался бы на другой день и всех делов. Мы со своей стороны старались идти на встречу. Могли спокойно закрыть ворота и отправить тебя домой. Могли не переписать на 6 и даже не пытаться ждать. ЗАписи и планирование для того и делается что бы вы могли приехать на удобное время и не стоять не ждать в живой очереди. Но для этого и самому нужно немножечко прикладывать усилия.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ARAVI сказал:

Мммдяяя  Марсияне сходят с ума...

В твоем случае тем что просят оплачивать выполненную работу? :) А как иначе?

Edited by John Ripper
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большого опыта посещения данного СТО не имею.

Был один раз на ТО + диагностика.

Действительно заехать в бокс мне не дали, заезжал приёмщик Женя, сказал такие правила.

Но в остальном всё хорошо. Оформили, кофем напоили, в рем зону пустили, показали всё что нашли, порекомендовали что сделать сейчас, на что обратить внимание в будущем, не впаривали, что вот всё сейчас и срочно. В целом всем доволен. По одному посещению делать выводы конечно нельзя, но у меня по Марсу позитив. Вот хотел и сейчас к ним на ремонт заехать, но было всё занято, а предложенные варианты мне не подошли, нужно было 2-3 дня подождать. Поэтому в этот раз не на Марс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, John Ripper сказал:

Не стал бы ты делать из мухи слона, нашли бы компромиссное решение сложившейся ситуации. Переписался бы на другой день и всех делов. Мы со своей стороны старались идти на встречу. Могли спокойно закрыть ворота и отправить тебя домой. Могли не переписать на 6 и даже не пытаться ждать. ЗАписи и планирование для того и делается что бы вы могли приехать на удобное время и не стоять не ждать в живой очереди. Но для этого и самому нужно немножечко прикладывать усилия.

Никто за язык не тянул. Сами предложили приехать на 6. Могли сказать, что до 6 работаете и записывайтесь в другой день, т.к. Сережа уйдет домой. И все, нет проблем.

Как по мне, важную инормацию о том, что присутствовать при ремонте/диагностике нельзя - нужно говорить заранее. Вы не вчера открылись. Если правила меняються - оповестите об этом клиента, чтоб он знал на что идет и за чем презжает. Это так тяжело осознать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Hellscreamer сказал:

Никто за язык не тянул. Сами предложили приехать на 6. Могли сказать, что до 6 работаете и записывайтесь в другой день, т.к. Сережа уйдет домой. И все, нет проблем.

Как по мне, важную инормацию о том, что присутствовать при ремонте/диагностике нельзя - нужно говорить заранее. Вы не вчера открылись. Если правила меняються - оповестите об этом клиента, чтоб он знал на что идет и за чем презжает. Это так тяжело осознать?

Так ты не приехал на 6. Ты приехал после 7. И тебя приняли в нерабочее время, несмотря что ты опоздал. 

По телефону тебе ответили на все заданные тобой вопросы. Дать ответ на который ты вопрос не задавал мы не в силах.

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, John Ripper сказал:

Так ты не приехал на 6. Ты приехал после 7. И тебя приняли в нерабочее время, несмотря что ты опоздал. 

По телефону тебе ответили на все заданные тобой вопросы. Дать ответ на который ты вопрос не задавал мы не в силах.

 

Можно хоть тут уже не врать? Приехал в 18:17 на СТО. в Бокс заехал в 18:30. Пока искал мастера-приемщика, который кушал (приятного ему аппетита), пока заполнили данные по машине.

Камеры же ваши где? Или они не отображают дату и время?

Тут уже в подтвержедние моих слов есть звонок одному из одноклубников (не буду говорить кому, он сам поймет) в 18:51, когда я решил остановить диагностику, заплатить и уехать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Hellscreamer сказал:

Можно хоть тут уже не врать? Приехал в 18:17 на СТО. в Бокс заехал в 18:30. Пока искал мастера-приемщика, который кушал (приятного ему аппетита), пока заполнили данные по машине.

Камеры же ваши где? Или они не отображают дату и время?

тихо....запись с камер это низя давать.... ты что...это же секретная инфа.... да и записи уже не сохранились

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без заказ-наряда машина в бокс не заходит. Заказ открыт в 19,06. Даже по твоим часам ты приехал в 18:17, это же раньше чем 18:00! 

Я еще раз спрашиваю, не ценишь свое время, то кто дал тебе право паскудить время других? Опоздал. А кто опоздал, тот не успел.

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites