glebus

Пользователи
  • Content count

    143
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by glebus

  1. Черная элька со шнорхелем и экспедиционником на крыше. Фа-фа от красной эльки с белым кунгом.
  2. 19го января собираюсь ехать в Европу (конкретно - Франция) через Польшу (потом - Германия - Швейцария). Через какой погранпереход посоветуете выезжать из Украины? Рассматриваю 3 варианта: Краковец, Мостиска, Рава-Русская. Через Устилуг ехать не хотелось бы, т.к. крюк получается, а так - дочапал до Кракова, а там на А4 стал и поехал на Германию уже.
  3. Пасажирська чи вантапопкасажирська? Мене на ельці (вантапопкасажирська) в червоний коридор кожного разу запроторюють. Це на виїзді. А на в'їзді кожен раз сплачую цей грьобаний реєстраційний збір 1 євро.
  4. С Днём Рождения, glebus!

  5. С Днём Рождения, glebus!

  6. Фа-фа Дену-К в пятницу вечером на Чистяковской от мотоциклиста. Байдарка на крыше смотрится стильно.
  7. Ден теперь сосед мой?
  8. Фа-фа вчера черной эльке с наклейкой клуба и наклейками "Активна Країна" вечером на Чистяковской от мотоциклиста.
  9. На дК (день КОнституции) еду под Харьков (Пивденное). Могу передать желающим. На встречу вряд ли получится подъехать (бассейн до ~20:00), могу с Сашкой состыковаться, забрать.
  10. ОК. Понял, спасибо.
  11. Возможно поэтому vnedorog и сбросил цену, что его поставщик тоже сбросил. Меня интересует - можно ли у них брать масло, т.к. мне туда удобно в обед подскочить с работы.
  12. Вот тут почему-то дешевле: http://valvoline-shop.shopium.ua/products/synpower-sae-5w-30-4l/ Как этот поставщик, внушает доверие?
  13. А какой пробег? У меня сейчас 110 ткм. Хочу перед поездкой в Европу сделать ТО. Думаю, что залить. В Шкоде я лил Castrol Magnatec. Правда там бензиновый двигатель. Но с пробегом в 150ткм Шкода еще вполне бегает. Castrol для нашего двигателя рекомендует Magnatec 5W-30 C3. В общем, я в раздумьях.
  14. Саша, как результаты тестирования?
  15. С Днём Рождения, glebus!

  16. Фа-фа Патолю на Выборгской. От мотоциклиста.
  17. Так на 8 марта можно. С лыжиками/бордами.
  18. Я брал на 10 дней. Платил карточкой. Сняли 111.5 грн (2975 форинтов). Австрийская на 10 дней стоит 8.30 евро. Я в Австрии заправлялся не на автобане а на мелких заправках в городках. Там солярка была по 1.35 - 1.40 евро. На автобане самое дорогое топливо у них на BP и на MVN (или MVO, не помню уже) - 1.599 евро. На Agip, Shell - чутка дешевле. Один раз заправился на автоматической заправке возле Ikea Haid (это возле Линца). Платил картой (купюроприемника не было). Заблочили 130 евро, хотя заправился на 75. Заправлялся в субботу. Сегодня остаток разблокировался. Ну, видимо, если ты сегодня утром с полным баком заехал, а вечером с пустым выехал - то подозрение на контрабанду топлива. Поляки таким не страдают.
  19. Мы вернулись из Австрии (Ишгль). Ехали через Венгрию. Так вот, венгры на границе при въезде и выезде заставляют заполнить бумажку - сколько топлива в баке + есть ли канистры с топливом. Разрешают только одну канистру 10л + то, что в баке. Если больше - заставят платить пошлину на въезде. Расход получился 9.8 по компу. Ехали на полном приводе. Резина - 265/70R15, Dunlop SJ6. Трое взрослых + 2 детей, барахло + лыжи в кунге. Когда заезжали в Украину, заставили заплатить регистрационный сбор (в т/п стоит "вантапопкасажирський") в размере 1 евро (11грн). И банк, собака, взял 10 грн "за послуги". В прошлом году, когда ехали из Шамони через Польшу такой фигни не было. Только через красный коридор прогоняли наши. Хотя досмотра, как такового не было. В этот раз я даже кунг не открывал нашей таможне.
  20. С балонником? Или парафойл прикупил таки?
  21. Ага. Раз стоял прям под ним. Что-то прикупил?
  22. Фа-фа Свину вчера под Фокстротом на Петровке.
  23. У меня, кстати, пасажирский родной стоял 450мм. Поставил 480. Водительский оставил 550.
  24. Задние ж стекла разрешается тонировать. Так что опускать только передние. Трос - не уверен, что нужен, т.к. во многих европейских странах буксировка запрещена. Т.е. только эвакуатор. Аптечка, огнетушитель, лампочки - тут понятно. У меня поляки не спрашивали о наличии чего-либо вышеперечисленного - вообще. Жилетка лежит в ящичке под передним пассажирским сиденьем. С обвесом (трубы спереди) проблем (Польша, Германия, Франция, Швейцария) не было никаких. Если ехать в Швейцарию - тоже нужно покупать виньетку для автобанов (в этом году действительна с 1 декабря 2011 по 31 января 2013). На неделю, типа, как в Австрии купить не получится, только один тип виньеток. Ушлые французы мажут стекло мылом и клеят на мыло, чтобы можно было поделиться виньеткой с соседом. Украинские погранцы при выезде могут запереть в коридор к фурам, если в ТП написан тип авто "вантапопкасажирський". Тонкий момент.
  25. Фа-фа синенькой эльке с наклейкой на заднем борту от велосипедиста под мостом на Берестейской сегодня в 10:50.