poputchik

За Границу На L200 - Специфика И Не Только!

88 posts in this topic

Уважаемые форумчане, кому приходилось покидать пределы гос. границы Украины, особенно в сторону Европейских стран, поделитесь, как обстоят дела с реакцией у местных(тамошних) гаишников и вообще при пересечении границы на некоторые автоатрибуты, а именно, тонировку, генгурятник, буксирные крюки ну и т.д. из тогоже материала так сказать!?! (неужели всё снимать надо?), интересна информация по возможности по конкретным странам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кое что из огромного перечня: обязательно нужно иметь трос, наличие по одной лампочке запасной лампочке из всех световых приборов, наличие светоотражающего жилета (в Епицентре 15грн) и выходить из авто по трассе только в нем (даже если полиция остановит) и т.д иначе штрафы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При заезде на Российскую территорию хоть сережки можно повешать, но на 60 дней. Прошлого года кто-то даже ссылку постановления на форуме давал. Относительно стран Европы точно не скажу, но в прошлом году во время экспедиции "Дуга Струве" , 4 обвешаных машины проехали Молдову, Украину, Белорусь, какие-то из прибалтийских стран, Финляндию и Норвегию, без единой проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики кандоны есть в каждой стране, поэтому всякое может случится, но думаю что больших проблем никто не делает гостям. Про жилетки удивлен, буду надеятся, что Савою это не приснилось, ибо даже если это и так, то где мне тогда хранить совю желетку? Если я в обязаловке должен выйти в ней из машины....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить так:

якщо претеся з нашого гетто "Україна" на захід з тонуванням - як повезе. Бажано опустити всі вікна. В іншому випадку або завернуть, або прийдеться "розтоновувати" на місці. Візьміть завбачливо гострий ніж і "Містер Мускул", щоб видалити залишки клею.

Аптечка, трос, вогнегасник, зап. лампочки.

Щодо проблем з обвісом - часто це обговорюють, але ніде ще не чув випадків. У Польщі купа "авт теренових" на дорогах і нічого їм нема. Проте в Італії тюнінг машин, якщо без сертифікації, взагалі заборонено. Але поліція (хоча всі вони сучари) в рази ввічливіша і з розумінням віднесеться до автомандрівників іноземців.

На автомагістралях НЕ ЗАВТИКАЙТЕ купити т.зв. "віньєту" і приклеїти (!) її на скло (Румунія, Болгарія, Угорщина). В інших випадках оплачуєте за вїзд (а деколи, напр. у Хорватії ще й за виїзд) на КПП. Не перевищуйте швидкість, навіть, якщо вам здається, що нікого немає. Якщо володієте мовою країни - СВ рація вам багато в чому допоможе.

Наявність навігатора, особливо в містах - обовязкова (для вас самих).

І ще, не паркуйтесь на місцях інвалідів, навіть, якщо в цілому місті не знайшли жодного паркомісця. В Празі не паркуйтесь вздовж синьої лінії (тільки для тих хто там живе і працює).

Нехай щастить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про жилетки удивлен, буду надеятся, что Савою это не приснилось, ибо даже если это и так, то где мне тогда хранить совю желетку? Если я в обязаловке должен выйти в ней из машины....

А что, за 15грн из Эпицентра, он много места занимает? :blink::lol:

Держи, хоть в кармане, в двери, в бардачке... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но если у меня машина Лексус в Светлом кожаном салоне, зеленая или красная жилетка за 15 грн будет портить мне интерьер... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но если у меня машина Лексус в Светлом кожаном салоне, зеленая или красная жилетка за 15 грн будет портить мне интерьер... :(

Серега ,а ты ее одень и не снимай!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про жилетки правда есть такое требование в некоторых европейских странах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не верь! Купи и не снимай! :D

Нет, совсем не снимать нельзя, будет сильно заметен в кустах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация:

моя Элька купленна по доверенности, как быть с выездом в Россию ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо, печалька - выпускают только по техпаспорту. Давай разруливай, хотя это тоже $ в понедельник скажу как решить - сотрудник хочет в Беларусию ехать - та же проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не вписан в техпаспорт, нужно сделать временный регистрационный талон для выезда заграницу. Надеюсь, все разрулится мелкими потерями...

Вопрос, выезда за границу по доверенности, обсуждался на братском форуме:

http://www.offroadma...st__p__26231624

http://www.offroadma...BE%D0%B2%D0%B5/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие сложности при растонировке могут быть?(ну там возможность появления царапин или ещё что...) и кстати, на сухую начинать надо или как?(имеется ввиду не пиво!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значить так:

якщо претеся з нашого гетто "Україна" на захід з тонуванням - як повезе. Бажано опустити всі вікна. В іншому випадку або завернуть, або прийдеться "розтоновувати" на місці. Візьміть завбачливо гострий ніж і "Містер Мускул", щоб видалити залишки клею.

Аптечка, трос, вогнегасник, зап. лампочки.

Щодо проблем з обвісом - часто це обговорюють, але ніде ще не чув випадків. У Польщі купа "авт теренових" на дорогах і нічого їм нема. Проте в Італії тюнінг машин, якщо без сертифікації, взагалі заборонено. Але поліція (хоча всі вони сучари) в рази ввічливіша і з розумінням віднесеться до автомандрівників іноземців.

На автомагістралях НЕ ЗАВТИКАЙТЕ купити т.зв. "віньєту" і приклеїти (!) її на скло (Румунія, Болгарія, Угорщина). В інших випадках оплачуєте за вїзд (а деколи, напр. у Хорватії ще й за виїзд) на КПП.

Задние ж стекла разрешается тонировать. Так что опускать только передние. :)

Трос - не уверен, что нужен, т.к. во многих европейских странах буксировка запрещена. Т.е. только эвакуатор. Аптечка, огнетушитель, лампочки - тут понятно. :)

У меня поляки не спрашивали о наличии чего-либо вышеперечисленного - вообще. Жилетка лежит в ящичке под передним пассажирским сиденьем.

С обвесом (трубы спереди) проблем (Польша, Германия, Франция, Швейцария) не было никаких.

Если ехать в Швейцарию - тоже нужно покупать виньетку для автобанов (в этом году действительна с 1 декабря 2011 по 31 января 2013). На неделю, типа, как в Австрии купить не получится, только один тип виньеток. Ушлые французы мажут стекло мылом и клеят на мыло, чтобы можно было поделиться виньеткой с соседом. :)

Украинские погранцы при выезде могут запереть в коридор к фурам, если в ТП написан тип авто "вантапопкасажирський". Тонкий момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трос и знак аварийной остановки необходимы. Можно ли им воспользоваться, это уже другой вопрос и зависит от ситуации... :)

Запаска, должна быть идентична установленным на осях, если на осях разный рисунок, то значит возить по одной запаске каждого рисунка...

Кстати, по Аптечке есть некоторые запрещенные препараты, которые запрещены\разрешены в других странах

Например: в Молдавии запрещен Йод в жидком виде, можно только Йодовый-карандаш и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем им Йод в жидком виде не подходит? Боже, чем больше узнаю тонкостей выезда за бугор - тем меньше хочется куда-то выезжать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт точно, а про идентичность запаски - это действительно так?? как же онит там тогда на докатках ездят?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно докатка имеет тот же рисунок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем им Йод в жидком виде не подходит?

Запрещен, не из-за медицинских показателей...

Марганцовку и гидроперит, уже и у нас фиг приобрести можно.

Нужно, проверять комплектацию аптечек, по требованиям тех стран, которые пересекаешь и своевременно менять содержимое в аптечке)))

PS: По обезболивающим, вообще звиздец, В одних странах разрешены и требуется их наличие, в других приравниваются к наркотикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё напугал меня тут Savoy, никуда я в жизни не поеду :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего пугать-то? :blink:

Всего-то, проинформировали...

Езжай, откупишься... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно на Новый год никто в сторону Карловых вар не собирается? :L200_black:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites