Svin

Независимый Тест Чип Блоков!

64 posts in this topic

У кого стоит сажевый фильтр и ЕГР не заглушена рекомендуем прогу Е4... В частности именно в комплектации под Евро 4 продают машинки в НИКО... ;) А моему товарищу на новый МПС чуть не втулили блок с прогой Е3... :( Не скажу кто и где :rolleyes:

Ну скажем на Л-200 стоит ЕГР, он же стоит на Вагонах 4, Сан Йонгах, Мерсах, БМВ, Ренж Роверах, ну наверное на всех Коммон Рейлах, так зачем Вы чип с ЕВРО 3 запихнули на авто куда Вы же "рекомендуем прогу Е4" или борьба за "всплески на графиках" ???

С другой стороны, если поставить Ваш чип-блок с "рекомендуем прогу Е4" скажем на Л-200 то результат, мягко скажем "не фонтан" или пятое место из пяти возможных. Причем Ваш чип-блок самый дорогой из представленных.

Каков выход, ставить не рекомендуемое или получать "вялый" результат.

А работать в условиях конкуренции - одно удовольствие... Вот и теперь в связи с увеличившимся интересом на блоки ви-тек для мициков ускорилась разработка многоканального чип-бокса для Мициков (для авто группы ВАГ они уже есть).

Мы успешно устанавливаем многоканальные чип-блоки на турбированные бензиновые моторы последнего поколения практически всех производителей.

Кстате,так для общего развития, тебе известны авто с Коммон Рейлом без ЕГР ?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, хватит спорить :)

как показали тесты, результат очень зависит от программы (настроек) самого чипа, яркий пример Витеч

я в очередной раз замечу что практически все чипы одинаковы :) но по дымности явно выиграл Витеч, потом рейсчип, потом Одесса ну и последний италия- практически паравоз :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, хватит спорить :)

А можно, ну чють чють !

Расказы про Евро3 и 4 бред сивой кобылы. Если даете чип на стенд, то наверное знаете что в нем залито. Откатали, увидели - мало, не вопрос чип Ви-тек супер мега ЮСБ, вставте к комп и залейте другую прогу и тут же снимите замеры. Состав людей на замерах разный, с chipovka не было людей на втором.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так всё как у нас...

Выборы.... неугодили...перевыборы.... и всё чётко.. по совести..

Миша, не совсем понял... текст не передает интонации :)

если ты про то что витек попросил перезаезд, таки да... но я не стал и не стану скрывать что под евро 4 он был последним

читаем статью:

При первом тесте, при настройках программы под евро 4, Мы увидели, что этот чип последний в сравнении со своими соперникам по тесту. Хотя по дымности – оказался лучше всех (дымность почти отсутствует).

к тому же графики выложены..

проблема чего нет графика евро 4 витека, на общем фоне, в том что стенд способен наложить только 4-ре теста на один график, именно по этой же причине нет второго графика по рейсчипу, графики выбраны лучшие...

но отдельно все показано и в цифрах и в графиках по каждому!

так что все очень честно! и максимально объективно.... так как мне от этого не холодно и не жарко! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно, ну чють чють !

Расказы про Евро3 и 4 бред сивой кобылы. Если даете чип на стенд, то наверное знаете что в нем залито. Откатали, увидели - мало, не вопрос чип Ви-тек супер мега ЮСБ, вставте к комп и залейте другую прогу и тут же снимите замеры. Состав людей на замерах разный, с chipovka не было людей на втором.

насколько я помню в тот момент не было "программы" евро 3

И скажу так, представитель В-тек сказал что продают ини чипы только с евро4! только по индивидуальной прозьбеклиента могут залить евро 3 но не советуют!

Я не могу понять чего Вы все так с друг другом спорите :), на мой взгляд все одинаковое :) приросты примерно равные +- пару %... на мой взгляд это не существенно!

я уверен что есть еще много показателей помимо цифрованных со стенда которые определяют конкурентоспособность продукта ... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял что на втором только Витек и тестировался :rolleyes:

200 Ньютонов на 1200оборотах без дыма это перебор. ;)

Скажу как человек который за даром сегодня написал девять программ

для редкой тоёты которых у нас две штуки в Одессе.

Которую видел впервые и больше такой машине блок никогда ставить не буду.

У витека разрешение карт 16х16 ячеек, а у нас 1026х4096.Так ради спортивного интереса написал.

Не правдоподобно! График фальсифицирован!

Свидетели если и были то не подозревали что были не свидетелями ,а зрителями. B)

Моё предложение купить блок vtech с такой характеритикой в силе.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так, при втором заезде все было точно так как и при первом :)

относительно покупки витека с такими характеристиками, отличная идея все должны остаться довольны :) И вы получите то что хотите и представитель продаст :)..

так что, надеюсь сделка состоится и мы узнаем претензии оправданы или нет :)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условия сделки стандартные.

Если графики в России на стенде не подтвердятся -

скандал,возврат и компенсация морального ущерба.

С публикацией обзора в периодических изданиях по внедорожному тюнингу.

:)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я вас совсем не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Дилерам Racechip .

Заглушил EGR,стоит Racechip PRO заточенный под Евро 4? Выставил (DB).

Как по вашему,правильно все работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Дилерам Racechip .

Заглушил EGR,стоит Racechip PRO заточенный под Евро 4? Выставил (DB).

Как по вашему,правильно все работает?

По чип-блоку настройки в норме, приблизительно как на стенде при замере. Глушение ЕГР сугубо Ваше желание, а никак не требование при установке чип-блока, поэтому не спрашиваю как вы его грушили, но если "чек" не горит значит параметры двигателя в заводских нормах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чип-блоку настройки в норме, приблизительно как на стенде при замере. Глушение ЕГР сугубо Ваше желание, а никак не требование при установке чип-блока, поэтому не спрашиваю как вы его грушили, но если "чек" не горит значит параметры двигателя в заводских нормах.

О! Интересный вопрос! Если загорелся "чек", и при этом поведение двигателя (приемистость, обороты, тяга, и т.д.) ни как не поменялись, если при отключении чип-блока "чек" не гаснет, говорит ли это о том, что проблема скорее всего в каком-то датчике, а не следствие работа чип-блока?

Э... Перефразирую. Если чип-блок виноват в "чеке", то при отключении чип-блока, или переходе на более низкую программу "чек" погаснет сразу, или через какое-то время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переговорил с Николаем Николаевичем: пока еще программу они не записали, хотя сделали. Еще месяц-два. Цена будет обсуждаемая, думаю, для клуба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Интересный вопрос! Если загорелся "чек", и при этом поведение двигателя (приемистость, обороты, тяга, и т.д.) ни как не поменялись, если при отключении чип-блока "чек" не гаснет, говорит ли это о том, что проблема скорее всего в каком-то датчике, а не следствие работа чип-блока?

да!

Э... Перефразирую. Если чип-блок виноват в "чеке", то при отключении чип-блока, или переходе на более низкую программу "чек" погаснет сразу, или через какое-то время?

в основном сразу!

П.С. У тебя есть мой телефон, набери, а то будум еще страницу в дагадки писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

в основном сразу!

П.С. У тебя есть мой телефон, набери, а то будум еще страницу в дагадки писать.

Та телефон то есть, но большому сожалению ты не поможешь (спасибо за предложение), так как мой "чек", судя по всему, к чип-блоку отношения не имеет.

Все ни как к приятелю не доеду, что бы ошибку проверить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все перенес в отдельную тему... пропал график от Миши при переносе.... Миша должен востановить его ... ждем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хоть бы кто-то из продавцов "шайтан-коробок" сказал честно :

уважаемые покупатели, прирост мощности/момента на 20% вы получаете за счет пропорционального (или большего) увеличения расхода топлива. при этом вы также расплачиваетесь за возросшую мощность такими косяками....

я вот верю в "закон сохранения всего - если где-то прибыло, значит где-то в другом месте непременно убыло", и в байку о возросшей мощности при снижении расхода не поверю никогда. если мощность увеличили на 20% и при этом снизили расход на 10% - достичь этого можно только увеличением КПД ДВС на 30%, а за это нужно нобелевскую премию давать.

если надули в цилиндры больше воздуха и сожгли за такт больше горючки - получили больше мощности, логично и понятно. в бюджетном варианте просто больше налили горючки - лишняя вылетела в трубу и отложилась где нельзя - тоже есть прирост, но меньше, опять понятно и логично. а то прямо одни дифирамбы - там хорошо и здесь прекрасно, а производитель вместо того чтобы такое отличное "хорошо" внедрить в свою продукцию, как следует это отпиарить и победить всех конкурентов от вредности снижает нам драгоценную мощность и прочие пакости делает.

я конечно извиняюсь за негатив, но некогда задуманный как "некоммерческий клубный форум" на глазах превращается в маркетинговую площадку, а его основатель и идейный вдохновитель в этом процессе активно участвует

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно извиняюсь за негатив, но некогда задуманный как "некоммерческий клубный форум" на глазах превращается в маркетинговую площадку, а его основатель и идейный вдохновитель в этом процессе активно участвует

Мдя, не ожидал :) оказывается я раскручиваю чип блоки.. ну-ну....

может я еще и % получаю от продаж? или нет не так... я их поставляю в Украину :) и множество моих компаний их продает! и вообще в планах завоевать вселенную! :)

ПЛЗ еще раз прочитай свой пост! и подумай что ты пишешь!

Отвечу тебе по порядку, про существование чип блоков я даже не догадывался, пока Саня Тудич не создал тему, после этого выбил скидки у продавца, после чего провел независимые тесты всех чип блоков которые смог найти в Украине! а все почему, да по тому что людям эта информация ИНТЕРЕСНА!!!!!!! кто хочет тот купит, кто не хочет тот не купит. я лично хочу максимально информировать людей о том что существует и о том что это такое .. относительно партнерства, разве плохо что если человек захотел купить, то купил немного но все же со скидкой за счет стараний клуба и моих личных стараний, разве плохо что люди могут уменьшить затраты?

или у Вас в голове не может уложится что кто-то, что-то делает просто- так? я понимаю что каждый судит по себе, но все же если вы уж обвеняете меня лично, то прошу аргументировать! в противном случае прошу чтоб Вы извинились! так как это оскорбило меня как личность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

уважаемые покупатели, прирост мощности/момента на 20% вы получаете за счет пропорционального (или большего) увеличения расхода топлива. при этом вы также расплачиваетесь за возросшую мощность такими косяками....

я вот верю в "закон сохранения всего - если где-то прибыло, значит где-то в другом месте непременно убыло", и в байку о возросшей мощности при снижении расхода не поверю никогда. если мощность увеличили на 20% и при этом снизили расход на 10% - достичь этого можно только увеличением КПД ДВС на 30%, а за это нужно нобелевскую премию давать.

...

Вот хотел промолчать... Но все таки, подкину пару вопросов "к размышлению" (скажу сразу, все ответы можно найти в свободном доступе в нете, и сделать определенные выводы):

- Каково КПД обычного бензинового двигателя?

- Каково КПД обычного АТМОСФЕРНОГО дизельного двигателя?

- Каково КПД турбированного дизельного двигателя (на обычном, механическом ТНВД)?

- Каково КПД турбированного дизельного двигателя с электронным впрыском и турбиной с изменяемой геометрией?

- Каково КПД турбированного дизельного двигателя с электронным впрыском и турбиной с изменяемой геометрией, НО(!) настроенного с учетом последних компьютерных технологий (то есть доведение до оптимально-идеального управления впрыском)?

Ну что? Разница в КПД между атмосферником, и навороченным коммонрейлом есть?

p.s. А закон сохранения энергии ни кто не отменял, просто есть тенденция к сокращению потерь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хоть бы кто-то из продавцов "шайтан-коробок" сказал честно :

уважаемые покупатели, прирост мощности/момента на 20% вы получаете за счет пропорционального (или большего) увеличения расхода топлива. при этом вы также расплачиваетесь за возросшую мощность такими косяками....

я вот верю в "закон сохранения всего - если где-то прибыло, значит где-то в другом месте непременно убыло", и в байку о возросшей мощности при снижении расхода не поверю никогда. если мощность увеличили на 20% и при этом снизили расход на 10% - достичь этого можно только увеличением КПД ДВС на 30%, а за это нужно нобелевскую премию давать.

если надули в цилиндры больше воздуха и сожгли за такт больше горючки - получили больше мощности, логично и понятно. в бюджетном варианте просто больше налили горючки - лишняя вылетела в трубу и отложилась где нельзя - тоже есть прирост, но меньше, опять понятно и логично. а то прямо одни дифирамбы - там хорошо и здесь прекрасно, а производитель вместо того чтобы такое отличное "хорошо" внедрить в свою продукцию, как следует это отпиарить и победить всех конкурентов от вредности снижает нам драгоценную мощность и прочие пакости делает.

я конечно извиняюсь за негатив, но некогда задуманный как "некоммерческий клубный форум" на глазах превращается в маркетинговую площадку, а его основатель и идейный вдохновитель в этом процессе активно участвует

ТОВАРИЩ командир!!! разрешите обратиться? ЧЕГО ТАКОЙ НЕГАТИВ В СООБЩЕНИЯХ НА ФОРУМЕ? (вы скорее всего убеждённый максималист-у ВАС или всё хорошо...или всё плохо!!)

и может проконсультируете народ об относительно новом двигателе ТРИТОНА ?об его КПД...мощности...силе в лошадях???каким путём МицМоторс достигло этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хоть бы кто-то из продавцов "шайтан-коробок" сказал честно ....

я вот верю в "закон сохранения всего - если где-то прибыло, значит где-то в другом месте непременно убыло", и в байку о возросшей мощности при снижении расхода не поверю никогда. если мощность увеличили на 20% и при этом снизили расход на 10% - достичь этого можно только увеличением КПД ДВС на 30%, а за это нужно нобелевскую премию давать.

.....

я конечно извиняюсь за негатив, но некогда задуманный как "некоммерческий клубный форум" на глазах превращается в маркетинговую площадку, а его основатель и идейный вдохновитель в этом процессе активно участвует

Ну для того, что-бы продавцы честно сказали,нужно у них честно спросить.А так,"вы не любите "шайтан-коробок"?вы их просто не умеете пользоваться" :)

Закон сохранения энергии существует не зависимо от веры в него, поставь себе временно блок,поезди потести,я знаю,что продавцы блоков могут дать на пробу,не понравится, подтвердится закон сохранения - вернешь продавцу коробочку,закон сохранения не подтвердится,пожалуйста,заявку на получение нобелевской премии :)

А насчёт основателя и вдохновителя,правильно,вынуть из него печень,живьем :D и ещё,как он сам говорил барабан ему повесить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша Свин - приношу извинения, если обидел. Совершенно не имел такого намерения. Объективно у меня не было и нет основания утверждать то, что я сказал. Просто со стороны все выглядит именно так. Так что уточню - это лишь моя субъективная точка зрения и конструктивная критика. Если правила клуба и форума не позволяют такого рода высказывания - очень просто меня забанить.

Пост был вызван совершенно для меня очевидным однобоким отражением сути вопроса, то есть отсутствием объективности в оценке эффективности данного класса приборов. На тонны восторженных отзывов всего несколько постов от владельцев - реалистов, которые написали, что да, расход вырос на Х литров. О менее очевидных негативных эффектах, таких как усиленное загрязнение цилиндро-поршневой группы и форсунок из-за переобогащения смеси, говорить бессмысленно, так как обеспечить чистоту эксперимента на бытовом уровне невозможно, а производители и продавцы приборов к этому вопросу интереса не имеют совсем.

Было проведено "всестороннее и независимое" тестирование всех положительных сторон чип-блоков, и никакого внимания негативным моментам, кроме "повышенной дымности". Если общественность предпочитает пребывать в уверенности, что так получилось только оттого, что негативных эффектов нет - я не против. Предлагаю считать мои негативные посты альтернативной точкой зрения - думаю, она вполне имеет право на жизнь и даже необходима для полноценной дискуссии.

О КПД нужно сказать отдельно. Увеличение КПД на 10% происходит при внедрении какого-то ключевого новшества и знаменует собой целую эпоху в моторостроении - переход к турбированному дизелю от атмосферного, от механического ТНВД к common rail. Так что не нужно быть инженером, чтобы понимать невозможность "увеличения мощности на 20% при снижении расхода на 10%". Любое очередное новшество в ДВС (для дизеля - интеркулер, турбина с изменяемой геометрией) на которое уходят годы исследовательской работы и миллиарды долларов, приносит увеличение КПД на единицы процентов. А тут раз - пытливые умы китайско-германских хакеров переписали топливную карту, и пожалуйста - нате вам прирост КПД на 20-30%.

В общем подобных выпадов в будущем я постараюсь не повторять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зерно истины присутствует... в ворохе шелухи....

4д56 где-то 2000 гв 100л.с. и расход 12-13 литров

4д56 с 2006 гв 136-142 л.с. (вариор 175л.с) расход 8-9 литров

различие .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites