Svin

Посещение и изучение пещер, подземных рек, дотов и прочих поземных достопримечательностей.

98 posts in this topic

Вот и я понимаю, что посуху, другой вопрос, что это может наступить только летом...

В Киеве, и недалеко от него, помимо всего поздемного, есть много интересных мест и наземных. Взять хотя бы сеть ДОТов. Неплохая альтернатива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Киеве, и недалеко от него, помимо всего поздемного, есть много интересных мест и наземных. Взять хотя бы сеть ДОТов. Неплохая альтернатива.

Северную часть КИУРа я всю облазил. Часть южной тоже. Все хочу пролезть в крепость под Юровкаой (не помню как она точно называется, там где штук восемь капониров и она частично затоплена), находится кажется здесь: 50° 20.640'С 30° 21.649'В.

То там воды много (по весне), то я заброды забываю взять... Там кстати 7 или 8 капониров и достаточно большое кольцо внутри.

Ну и в крепость под Белогородкой тоже ни как попасть не получается, хотя ее как год или больше, восстановили/откопали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Северную часть КИУРа я всю облазил. Часть южной тоже. Все хочу пролезть в крепость под Юровкаой (не помню как она точно называется, там где штук восемь капониров и она частично затоплена), находится кажется здесь: 50° 20.640'С 30° 21.649'В.

То там воды много (по весне), то я заброды забываю взять... Там кстати 7 или 8 капониров и достаточно большое кольцо внутри.

Ну и в крепость под Белогородкой тоже ни как попасть не получается, хотя ее как год или больше, восстановили/откопали...

Ну вот, теперь буду знать, кого и куда звать, на полазить. Пока рекомендую посмотреть графити на реке Лыбедь, и залезть в пешеру Геонавт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, теперь буду знать, кого и куда звать, на полазить. Пока рекомендую посмотреть графити на реке Лыбедь, и залезть в пешеру Геонавт.

Вот, честно говоря, не в курсе где находятся эти две достопримечательности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

р. Либідь - вдоль улицы Гайдара и далее под землей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, честно говоря, не в курсе где находятся эти две достопримечательности...

Лыбедь, недалеко от ст.метро Лыбедьской. Название само за себя говорит. :)

Геонавт в 10 км. от Киева, по обуховской. В овраге. Самая большая пещера в Киевской области кстати. :) Вот, осенью лазил. Графити кстати, очень и очень.

post-186-1286551469.jpg

post-186-1286551500.jpg

post-186-1286551514.jpg

post-186-1286551546.jpg

post-186-1286551648.jpg

post-186-1286551624.jpg

post-186-1286551532.jpg

А вот пещера.

post-186-1286307622.jpg

post-186-1286307642.jpg

post-186-1286307651.jpg

post-186-1286307683.jpg

post-186-1286307695.jpg

Можно еше на Лысую Гору поехать, в Пятницу 13.

post-186-1286482305.jpg

post-186-1286482316.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот один из интересных ДОТов Киева. На Одесской трассе, возле Круглика. Написано на табличке, что №100, но это не так.

post-186-1286225430.jpg

post-186-1286225438.jpg

post-186-1286225444.jpg

post-186-1286225452.jpg

post-186-1286225462.jpg

post-186-1286225468.jpg

post-186-1286225477.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И блин, где модераторы? Создайте отдельную тему по интересным местам Киева и области, и перенесиете туда это обсуждение. Хотя, в принципе и тут нормально можно общаться. Мне то все равно, но люди вроде к порядку приучены. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с Геонавтом есть ещё немножко пещерок, но они переодически замываются. Кстате в Геонавте есть вторй этаж, но его замывает. Геонавт - полноценная природная пещера в лёсе, и вторая пещера мира среди лёсовых по протяжённости! И места там зачётные!

И блин, где модераторы? Создайте отдельную тему по интересным местам Киева и области, и перенесиете туда это обсуждение. Хотя, в принципе и тут нормально можно общаться. Мне то все равно, но люди вроде к порядку приучены.

Пора!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с Геонавтом есть ещё немножко пещерок, но они переодически замываются. Кстате в Геонавте есть вторй этаж, но его замывает. Геонавт - полноценная природная пещера в лёсе, и вторая пещера мира среди лёсовых по протяжённости! И места там зачётные!

Места там просто красивейшие. И ехать далеко не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Места там просто красивейшие. И ехать далеко не нужно.

Вот снова подбираемся к очередной клубной встрече покатушке :):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Места там просто красивейшие. И ехать далеко не нужно.

Так может туда прокатимся 3-его? Просто я не в курсе где это, а если говорите, что места знатные, то почему бы и нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот один из интересных ДОТов Киева. На Одесской трассе, возле Круглика. Написано на табличке, что №100, но это не так.

...

Я там не был, хотя соседние, судя по всему облазил. И то что это не 100-й это точно. В тех краях уже 200-е номера.

Кстати, около Гуты Межигорской есть ДОТ№557, который тоже имеет хитрый вход, но там туннель в командный пункт завален, который тоже копали, но не до конца.

06976936n.jpg

06977038m.jpg

06977059m.jpg

06976938n.jpg

06977056n.jpg

И вообще, вот как и где лазили - Продолжение рейда по северной части КиУРа... Найдены и посещены следующие ДОТы: 504, 505, 508, 506, 534, 552, 554, 555

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот снова подбираемся к очередной клубной встрече покатушке :):rolleyes:

Там только пешком покататься можно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там не был, хотя соседние, судя по всему облазил. И то что это не 100-й это точно. В тех краях уже 200-е номера.

Кстати, около Гуты Межигорской есть ДОТ№557, который тоже имеет хитрый вход, но там туннель в командный пункт завален, который тоже копали, но не до конца.

Найдены и посещены следующие ДОТы: 504, 505, 508, 506, 534, 552, 554, 555[/url]

Непохие вылазки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так давайте организуемся как нить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так давайте организуемся как нить :)

Для начала нужно определиться, куда именно организоваться. Если в дренажку, то забудь до Лета. Если в Пещеру, или в Доты, или на Лыбедь, или Лысую, то разумеется можно. Только дайте знать когда, и я прокачусь с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно определиться, куда именно организоваться. Если в дренажку, то забудь до Лета. Если в Пещеру, или в Доты, или на Лыбедь, или Лысую, то разумеется можно. Только дайте знать когда, и я прокачусь с вами.

А давай сделаем проще! Так как ты в курсе где это, то и ты ОРГАНИЗОВЫВАЕШЬСЯ, а мы к тебе подстраиваемся! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давай сделаем проще! Так как ты в курсе где это, то и ты ОРГАНИЗОВЫВАЕШЬСЯ, а мы к тебе подстраиваемся! ;)

Точно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давай сделаем проще! Так как ты в курсе где это, то и ты ОРГАНИЗОВЫВАЕШЬСЯ, а мы к тебе подстраиваемся! ;)

Хорошо, давайте на выходные, допустим 8, или 9 выедем. Кто хочет поехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, давайте на выходные, допустим 8, или 9 выедем. Кто хочет поехать?

Давай! А куда предлагаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок! я тож не против! Что за снарягу надо иметь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай! А куда предлагаешь?

Ну для того, что бы маршрут был полным, предлогаю для начала в ДОТ на Круглике (Вита Почтовая), быстрый осмотр, потом в Геонавт, быстрый осмотр, затем на Лысую, быстрый осмотр, и заканчиваем Лыбедью. Если тормозить не будем, то успеем за световой день. Есть вариант ДОТ оставить на вечер. Там все равно темно. Есть вариант что либо из списка исключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок! я тож не против! Что за снарягу надо иметь?

Да снаряги не надо. Нужно что то на ноги, что бы не холодно было. Только не гламурные тапки. Гомнодавы с Гортексом будут самое то, на голову фонарик. Можно и не на голову, но на голову лучше. Руки свободны, и не мешает ничего. Ну и одежку не сильно новую. Лучше сменку тоже взять. Грязь будут присутствовать. Фотоапараты по желанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites