Mij

Жилой Модуль

310 posts in this topic

по поводу жилого модуля от пикапа в грузовик???????????????????

Edited by d29k3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я отпишусь:

Жилой модуль надо делать на базе микроавтобуса, или хотя бы сингл-кэба. Длина нашего багажника все равно не позволяет нормально лечь во всю длину. Кроме того модуль по ширине должен быть раздвижной. Высота и так довольно критична для Л-200 - боковой крен в 45 градусов в базе является критичным наклоном для переворота, с высоким жилым модулем критический угол крена будет гораздо меньшим. Кроме того, необходимо будет усиливать всю ходовую, или ремонтировать с частотой ремонта Жигуля-копейки.

Раз уж подошли к теме Австралии... Кто нить пробовал анализировать почему там распространены именно модули, а не палатки??? 1) с тем количеством встречающихся ядовитых змей, палаткой пользоваться простому обывателю опасно для жизни. 2) в тем климатом, песчаными ветрами, количеством ультрафиолета... палатка просто не комфортна, вот и пользуются жилыми модулями.

Резюмируя:

Если делать жилой модуль для использования в наших широтах, то на бОльшей базе автомобиля, желательно с грузовой ходовкой. При использовании в паре с Л-200, то это должен быть полноценный двухосный прицеп.

а это по поводу бокового крена в 45 градусов в базе . или же ,как он проедет с двухсным прицепом по песочку...

и вес его полностью оборудованого 350 кг.зачем усиливать ходовую?

кстати ,кроме Австралии -и в Америке выпускается, и в Италии..там тоже много змей?

кстати есть они за бугром в прокате. и при том,что весят в 2 раза больше -подъезжаете-ставите на любой пикап (не усиленный)и на старую модель, и на новую.... так и на все другие пикапы,вплоть до УАЗа....

untitled11.bmp

post-126-0-67186500-1306769980_thumb.jpg

post-126-0-34464400-1306770484_thumb.jpg

post-126-0-97780100-1306770649_thumb.png

post-126-0-93523700-1306770956_thumb.jpg

untitled11.bmp

post-126-0-67186500-1306769980_thumb.jpg

post-126-0-34464400-1306770484_thumb.jpg

post-126-0-97780100-1306770649_thumb.png

post-126-0-93523700-1306770956_thumb.jpg

untitled11.bmp

post-126-0-67186500-1306769980_thumb.jpg

post-126-0-34464400-1306770484_thumb.jpg

post-126-0-97780100-1306770649_thumb.png

post-126-0-93523700-1306770956_thumb.jpg

untitled11.bmp

post-126-0-67186500-1306769980_thumb.jpg

post-126-0-34464400-1306770484_thumb.jpg

post-126-0-97780100-1306770649_thumb.png

post-126-0-93523700-1306770956_thumb.jpg

untitled11.bmp

post-126-0-67186500-1306769980_thumb.jpg

post-126-0-34464400-1306770484_thumb.jpg

post-126-0-97780100-1306770649_thumb.png

post-126-0-93523700-1306770956_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. d29k3, 350кг на снаряженный жилой модуль с эл. станцией, газом, кондиционером, кроватью, а то и с двумя???? не смешите мои тапочки :-)))))))))))))))))))

критичный градус крена написан в Вашем мануале. Если Вы являетесь владельцем Л-200 как указано в Вашем профиле, то Вы знаете где это посмотреть.

Почему я говорю что должен быть двухосный полноценный прицеп, дык как минимум потому что с прицепом Вы доедете до места назначения с прицепом, а дальше в песок уже поедете машиной. Прицепить/отцепить прицеп гораздо проще, легче и быстрее, чем на каждой стоянке снимать с рамы/кузова весь модуль. Да и прицеп. как ни крути будет бОльшим по размеру, что даст больше возможностей полноценно отдохнуть.

Фотографии в песках с модулем меня не впечатлили, не буду говорить что это монтаж, но уверен, что это на грани возможного машины с модулем в багажнике, да еще и со стандартной, не тюннингованной ходовкой.

Я не пытаюсь вас отговорить от данной идеи, если Вам она нравится и Вы ждете только хвалебных отзывов, то не вопрос, поступайте как знаете...

ИМХО, посчитайте вариант с отдельным полноценным прицепом. Я понимаю, что затрат будет в несколько раз больше, но и результат будет во столько же раз выше.

Ps^ Для справки, в Штатах ядовитых змей, пауков и прочих гадов, не на много меньше, чем в Австралии... В Европе Пик-апы до сих пор не получили такого распространения как в вышеупомянутых странах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для Alter

"werwolf" от 27 May 2011 - 23:15

сделал очень чёткий анализ для чего нужен один и для чего другой.

никогда не говорил,что караван не нужен.очень даже нужен.если я знаю,что мне предстоит ехать по хорошей дороге,где нет необходимости за собой тянуть лодку для охоты или рыбалки ,то я на 100% ЗА КАРАВАН.

эта вещь совершенно другого назначения.люди ездят специально по экспедициам на машинах 4х4 для того ,что бы получить от такого отдыха 100% адреналина.ну как мне катер зацепить к каравану?или сначала за 500 км отвезти караван ,а потом съездить за катером.а когда домой ,через 3-5 дней ,ту же процедуру в обратном порядке? а если есть недостроеная дача-то почему с модулем не поехать ,а в прицепе что-то необходимое для стройки не перевезти ? а если соревнование по мотокросу,картингу ,каное,байдаркам, водным скутерам и т.д.,то почему в модуле не пожить пару дней,а в прицепе не перевези всё остальное. если только караван -то как быть в этом случае?брать ещё одну машину с прицепом?

на зимнюю охоту с ночёвкой -почему снегоход не подцепить на прицепе,а в кунге (обогреваемом) спать... и т.д.

а ,если бы у меня был бы Запорожец-то мне и того ,и другого не надо.есть палатка.и никто не сможет отговорить,что палатка не нужна.

до лампочки тогда и модуль и караван.....

по поводу веса.в американских кемперах я видел и встроенные ванны .почему нет.и сейфы бронированые.....

могу только представить какой вес у з-х комнатного с ванной. где-то даже встречал караван на 20 полноценных спальных мест.

по сравнению те ,что у нас -просто недомерки. но нужны и те ,и другие.

по поводу крена. а зачем ездить там,где есть опасность перевернуться.хоть с модулем,хоть с караваном (думаю,что там вопрос о 45 градусах крена и рядом не стоит) ,хоть вообще без ничего.

можно поставить модуль и на Хамер ,но и его можно перевернуть.

и по цене не могу с Вами согласиться.как по мне, за 4-5 тыс долларов караван можно взять.модуль,к сожалению ,дороже.и наверно поэтому это и есть самый главный аргумент -почему их мало и по Европе, и у нас.вещь сугубо для пикапов,хотя и в Газель или в микрик бортовой поставить можно.и главное доверенности не надо.

а по поводу кому-то понравиться-если бы хотел,то выслал бы немного денег или розочку бы подарил.а так хотел услышать -чем лучше его оснастить или кто ещё что-нибудь умное подскажет или по дельному покритикует!!!

читал где-то на форумах ,что человеку не нравится Л200 .аргументировал тем,что в театр на таком не поедешь.

а ,как по мне, в театр ходят для того,что бы что-то увидеть ,а не показать на чём приехал.можно и пешком прийти.

извините конечно,что написал много. меньше не получилось.

Edited by d29k3
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

а по поводу кому-то понравиться-если бы хотел,то выслал бы немного денег или розочку бы подарил.а так хотел услышать -чем лучше его оснастить или кто ещё что-нибудь умное подскажет или по дельному покритикует!!!

...

с уважением

с.ю.

Ну смотри, давай я буду по пунктам описывать то, что я бы хотел видеть у себя. То есть который бы я купил.

1. Вентиляция! ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошая, что бы теплой безветренной ночью было не душно спасть, то есть воздух должен двигаться, и при этом тихо, это сложно.

2. Отопление. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть простое, типа маленького каталитического конвертора, хоть сложное типа вебасты. Но температура должна быть внутри человеческой, хотя бы +15 осенью/зимой.

3. Кондиционер. Желательно, но при хорошей вентиляции не обязательно.

По климату все. Пойдем по удобствам.

4. Туалет. Желательно, но совсем не обязательно. Для меня нет проблемы выскочить в кусты, но, на пример на Тарханкуте кустов тупо нет, так что тут... Ну либо место под туалет (ниша какая то), а уже будущий хозяин или купит себе или забьет.

5. Умывальник с краном. Очень желательно, но опять не критично, если его и не будет. Горячая вода это вообще дикое излишество, но кто то может захотеть.

6. Газовая плитка. Почти обязательно. Или хотя бы место под нее. При плохой походе жрать тоже хочется и в комфорте.

7. Холодильник, или место под него. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Весной/осенью, когда холодно, оно может и не нужно, но как только на улице стало +15 и выше, все сразу вспоминают. Причем как бы кто не кричал, компрессорные холодильники конечно очень хороши, но и с обычными авто (на термопаре) тоже можно жить.

8. Различные полочки и ящечки. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отдельно под кухонную утварь, отдельно под шмотки. Что бы и достать легко можно было и под ногами не валялось.

9. Освещение. Отдельно под "кухню", отдельно обеденный стол (надеюсь он предусмотрен), отдельно для над спальным местом.

10. Душ внутри не нужен! Можно сделать выносной, на улице.

11. Всякие ДВД, плазмы, панели, и даже обычного радио - нафиг.

Ну, вот, как-бы для меня вот такие приоритеты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

7. Холодильник, или место под него. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Весной/осенью, когда холодно, оно может и не нужно, но как только на улице стало +15 и выше

...

мы на море выезжаем предварительно замораживаю бутылки с водой с крана ..ящик из под рыбы красной (пенопласт)на низ пиво..сверху лёд-сутки пиво будет холодным..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вентиляция! ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошая, что бы теплой безветренной ночью было не душно спасть, то есть воздух должен двигаться, и при этом тихо, это сложно.

2. Отопление. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть простое, типа маленького каталитического конвертора, хоть сложное типа вебасты. Но температура должна быть внутри человеческой, хотя бы +15 осенью/зимой.

3. Кондиционер. Желательно, но при хорошей вентиляции не обязательно.

По климату все. Пойдем по удобствам.

4. Туалет. Желательно, но совсем не обязательно. Для меня нет проблемы выскочить в кусты, но, на пример на Тарханкуте кустов тупо нет, так что тут... Ну либо место под туалет (ниша какая то), а уже будущий хозяин или купит себе или забьет.

5. Умывальник с краном. Очень желательно, но опять не критично, если его и не будет. Горячая вода это вообще дикое излишество, но кто то может захотеть.

6. Газовая плитка. Почти обязательно. Или хотя бы место под нее. При плохой походе жрать тоже хочется и в комфорте.

7. Холодильник, или место под него. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Весной/осенью, когда холодно, оно может и не нужно, но как только на улице стало +15 и выше, все сразу вспоминают. Причем как бы кто не кричал, компрессорные холодильники конечно очень хороши, но и с обычными авто (на термопаре) тоже можно жить.

8. Различные полочки и ящечки. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отдельно под кухонную утварь, отдельно под шмотки. Что бы и достать легко можно было и под ногами не валялось.

9. Освещение. Отдельно под "кухню", отдельно обеденный стол (надеюсь он предусмотрен), отдельно для над спальным местом.

10. Душ внутри не нужен! Можно сделать выносной, на улице.

11. Всякие ДВД, плазмы, панели, и даже обычного радио - нафиг.

Спасибо!

всё по делу.газовую плиту с мойкой-обязательно.а если газовая плита ,значит есть и горячая вода.

кондиционер под вопросом.в районе 20000 гр.?????????

не думаю ,что для всех актуален.

холодильник на термопаре -согласен.сейчас есть .охдаждают до -30 от окружающей среды.были на выставке .1000гр.

кто хочет и купит за 1000$ сам.

ну как же без обеденного стола,,,,,,,,,,,, :(:(

по отоплению с катализаторами согласен.у кого есть деньги и вебасту сами поставят.

по вопросу туалета--.

можно вместо стационарной кухни сделать закрытый туалет с умывальником,душем.а газовую плиту заменить на обычную туристическую.

ещё есть вариант- при снятом модуле

на переднюю часть,что над кабиной ставится типа закрытой шторы.и там устанавливается туалет),а так просто где-то в нише.

душ выносной на улице-да!!!

освещение и ящички-да!!!

вместо ДВД,ПЛАЗМЫ и т.д.-согласен.

лучше ноутбук....на все случаи в жизни.

ещё раз спасибо за коментарии....

вот человек под ником =Донбасс » предложил вариант с туалетной комнатой.по моему- дельное предложение

post-126-0-52180600-1306855619_thumb.jpg

post-126-0-52180600-1306855619_thumb.jpg

post-126-0-52180600-1306855619_thumb.jpg

post-126-0-52180600-1306855619_thumb.jpg

post-126-0-52180600-1306855619_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот человек под ником =Донбасс » предложил вариант с туалетной комнатой.по моему- дельное предложение

Ну так вот как раз туалет это далеко не самое главное и самое важное.

Хотя, с таким раскладом можно и продолжить и там еще и сделать и душевую, только нормальную емкость с водой некуда ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотри, давай я буду по пунктам описывать то, что я бы хотел видеть у себя. То есть который бы я купил.

1. Вентиляция! ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошая, что бы теплой безветренной ночью было не душно спасть, то есть воздух должен двигаться, и при этом тихо, это сложно.

2. Отопление. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть простое, типа маленького каталитического конвертора, хоть сложное типа вебасты. Но температура должна быть внутри человеческой, хотя бы +15 осенью/зимой.

3. Кондиционер. Желательно, но при хорошей вентиляции не обязательно.

По климату все. Пойдем по удобствам.

4. Туалет. Желательно, но совсем не обязательно. Для меня нет проблемы выскочить в кусты, но, на пример на Тарханкуте кустов тупо нет, так что тут... Ну либо место под туалет (ниша какая то), а уже будущий хозяин или купит себе или забьет.

5. Умывальник с краном. Очень желательно, но опять не критично, если его и не будет. Горячая вода это вообще дикое излишество, но кто то может захотеть.

6. Газовая плитка. Почти обязательно. Или хотя бы место под нее. При плохой походе жрать тоже хочется и в комфорте.

7. Холодильник, или место под него. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Весной/осенью, когда холодно, оно может и не нужно, но как только на улице стало +15 и выше, все сразу вспоминают. Причем как бы кто не кричал, компрессорные холодильники конечно очень хороши, но и с обычными авто (на термопаре) тоже можно жить.

8. Различные полочки и ящечки. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отдельно под кухонную утварь, отдельно под шмотки. Что бы и достать легко можно было и под ногами не валялось.

9. Освещение. Отдельно под "кухню", отдельно обеденный стол (надеюсь он предусмотрен), отдельно для над спальным местом.

10. Душ внутри не нужен! Можно сделать выносной, на улице.

11. Всякие ДВД, плазмы, панели, и даже обычного радио - нафиг.

Ну, вот, как-бы для меня вот такие приоритеты...

Я абсолютно не против такого модуля. Дело в том, что каждый хочет видеть свое. Лично я - за палатку. Самая первая причина - таким было мое детство и никто не убедит меня в том, что модуль это дикий отдых как в детстве. Кому-то в нем удобно, я опять же молчу: при моих 1м 87 см и 130 кг... модуль с гулькин писюн... Конечно, прицеп - это хорошо, но для асфальтных путешествий.

Опять же, а куда попихать хайджек, топор, лопату, тросы, ящичище с железяками, ключами?...

Спор здесь бесполезен, ибо у каждого свое видение жизни. Даже Л200 люди покупают по разным причинам: одним стройматериалы возить удобно; другим продукцию или товар; третьи любят грязь помесить; четвертым думается, что этот автомобиль делает неотразимо симпатичными и сексуальными.

Так шо, граждане, лепим каждый свое, любим друг друга и все будет хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно не против такого модуля. Дело в том, что каждый хочет видеть свое. Лично я - за палатку. Самая первая причина - таким было мое детство и никто не убедит меня в том, что модуль это дикий отдых как в детстве. Кому-то в нем удобно, я опять же молчу: при моих 1м 87 см и 130 кг... модуль с гулькин писюн... Конечно, прицеп - это хорошо, но для асфальтных путешествий.

Опять же, а куда попихать хайджек, топор, лопату, тросы, ящичище с железяками, ключами?...

Спор здесь бесполезен, ибо у каждого свое видение жизни. Даже Л200 люди покупают по разным причинам: одним стройматериалы возить удобно; другим продукцию или товар; третьи любят грязь помесить; четвертым думается, что этот автомобиль делает неотразимо симпатичными и сексуальными.

Так шо, граждане, лепим каждый свое, любим друг друга и все будет хорошо.

на счет гулькина п-на не согласен. верхняя кровать 2х1.8 (думаю не у всех дома такая)

нижняя 1.8х1.3. так что 4 человека без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

длинный груз -планировался с верху кунга -на релингах.а если есть необходимость перевезти много груза-тогда прицеп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет гулькина п-на не согласен. верхняя кровать 2х1.8 (думаю не у всех дома такая)

нижняя 1.8х1.3. так что 4 человека без проблем.

Ага, туда запхаться как-то надо. Натерпелся я за жизнь от тесноты. У мя дома 2,20х1,95. Ноя не о том. Конечно же, каждому свое. Вы захотели модуль - делаете его и это здорово! Человек не ноет, не вымучивает, а взялся и идет к намеченному, вот это -главное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для автора.Я стал владельцем прицепа-домика.Была такая мечта.Читайте, слушайте, посылайте на ... .Найдете свое решение и в путь!Рекомендую походить по прицепам,посмотреть, пощупать.Если хотите посмотреть мой, милости прошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, туда запхаться как-то надо. Натерпелся я за жизнь от тесноты. У мя дома 2,20х1,95. Ноя не о том. Конечно же, каждому свое. Вы захотели модуль - делаете его и это здорово! Человек не ноет, не вымучивает, а взялся и идет к намеченному, вот это -главное.

кстати-габаритами мы с Вами совпадаем.

у меня просто стандартный кунг был. покупал вместе с машиной.

теперь извращаюсь с модулем.

себе релинги ставить будете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для автора.Я стал владельцем прицепа-домика.Была такая мечта.Читайте, слушайте, посылайте на ... .Найдете свое решение и в путь!Рекомендую походить по прицепам,посмотреть, пощупать.Если хотите посмотреть мой, милости прошу.

спасибо за приглашение.

в принципе уже основное решение есть. буду заказывать с каталога.

а вот по обшивке внутри-самое заманчивое Луцк. люди делают очень прилично. вот только туда 700км.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за приглашение.

в принципе уже основное решение есть. буду заказывать с каталога.

а вот по обшивке внутри-самое заманчивое Луцк. люди делают очень прилично. вот только туда 700км.........

заодно и Шацкие озёра посмотришь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Конечно, прицеп - это хорошо, но для асфальтных путешествий.

...

Ну... прицепы бывают разные. ;)

Например такой - фото альбом, фото не выкладываю, так как на профильная тема.

Легкое обсуждение идет на профильном сайте ТУТ (в конце страницы) и ТУТ.

p.s. Будет скучно - создам отдельную тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, а в нем есть жестко сваренный каркас? или вес на заклепках.... просто такое ощущение что через парочк поездок он начнет скрипеть и разваливаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... прицепы бывают разные. ;)

Например такой - фото альбом, фото не выкладываю, так как на профильная тема.

Легкое обсуждение идет на профильном сайте ТУТ (в конце страницы) и ТУТ.

p.s. Будет скучно - создам отдельную тему...

думаю можно и отдельную тему создавать. приятно смотреть,когда

люди своими руками создают дельные вещи .

есть некоторые решения в альбоме,которые приятно удивили .

как по Гаишникам будет решаться?переделка ходовой, световых приборов.

думаю-это полностью переоборудование надо оформлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати-габаритами мы с Вами совпадаем.

у меня просто стандартный кунг был. покупал вместе с машиной.

теперь извращаюсь с модулем.

себе релинги ставить будете?

Честно говоря, рейлингами не заморачивался. Мне по стилю больше подошел бы экспедиционник,но тяжелый не хочу, пока думаю. И рапсход, опять же. Мне нужно лахи в поездках попихать, пока, надеюсь, кунга будет достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за приглашение.

в принципе уже основное решение есть. буду заказывать с каталога.

а вот по обшивке внутри-самое заманчивое Луцк. люди делают очень прилично. вот только туда 700км.........

Знаю, что в Бердичеве обшивали бусы очень пристойно и по цене нормально. Телефоны повытирал, т.к. буса у меня больше нет. Но там, как и в Луцке многие этим зарабатывают. Думаю найти не проблема. Может и в нете поискать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил прицеп 1994 года .Состояние идеальное.Один хозяин немец.Закончил переделку электрики и обработку днища.Можно в путь.

post-129-0-57699300-1308467891_thumb.jpg

post-129-0-57699300-1308467891_thumb.jpg

post-129-0-57699300-1308467891_thumb.jpg

post-129-0-57699300-1308467891_thumb.jpg

post-129-0-57699300-1308467891_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, а в нем есть жестко сваренный каркас? или вес на заклепках.... просто такое ощущение что через парочк поездок он начнет скрипеть и разваливаться

В основе усиленная и переделанная рама от прицепа "Фермер", кроме того он удлинен на метр. Дальше суча усилителей, фанера 10 с двух сторон, в основании 22я. И т.д. Пару поездок уже было, а одном трамплине оторвались колеса от земли. Полет нормальный.

Пока ни чего не скрепит.

Единственное, скорее всего буду менять москвичевские рессоры на УАзовские (так как слишком мягкие), и амотры тоже от УАЗа-Газели, а то родные уже потекли...

думаю можно и отдельную тему создавать. приятно смотреть,когда

люди своими руками создают дельные вещи .

есть некоторые решения в альбоме,которые приятно удивили .

как по Гаишникам будет решаться?переделка ходовой, световых приборов.

думаю-это полностью переоборудование надо оформлять.

Чуть позже.

По Гаишникам не как решатья не будет. Уже все решено. По документам это прицеп "Фермер", доки были с завода изготовителя, Прицеп бортовой универсальный, без тормоза. ВСЕ. В сложенном виде это прицеп с высоким бортом и жесткой крышкой. Кроме того, в тех паспорте не слово не сказано ни про колеса, ни про длину, ни про ширину, и т.д. Так то тут любой полет фантазии в рамках закона вполне уместен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now