werwolf

Более Длинные Тормозные Шланги.

50 posts in this topic

Всем привет, у меня только один вопрос, почему Вам не хватает длинны штатных шлангов?, как бы у меня хватило длины и я не думаю, что у Вас лифт больше (только на задних их крепление "переход с металла\резина" перенес чуток ниже и все пучком), как то так.

С Уважением.

покажи

у меня из лифта, только газелевские серьги, когда машинка висит на подъемнике, то шланги явно натянуты

условно понимаю, что возможно будет достаточно крепление приподнять, но.. голова не додумала, руки не дошли, и более того - кажется, что проще поменять шланги на более длинные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всем привет, у меня только один вопрос, почему Вам не хватает длинны штатных шлангов?, как бы у меня хватило длины и я не думаю, что у Вас лифт больше (только на задних их крепление "переход с металла\резина" перенес чуток ниже и все пучком), как то так.

С Уважением.

покажи

у меня из лифта, только газелевские серьги, когда машинка висит на подъемнике, то шланги явно натянуты

условно понимаю, что возможно будет достаточно крепление приподнять, но.. голова не додумала, руки не дошли, и более того - кажется, что проще поменять шланги на более длинные

 

Не приподнять, а вверху где переходит из железной магистрали (вдоль рамы) в резиновую шлангу опустить  (она там на кронштейне крепится), как то так.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Всем привет, у меня только один вопрос, почему Вам не хватает длинны штатных шлангов?, как бы у меня хватило длины и я не думаю, что у Вас лифт больше (только на задних их крепление "переход с металла\резина" перенес чуток ниже и все пучком), как то так.

С Уважением.

покажи

у меня из лифта, только газелевские серьги, когда машинка висит на подъемнике, то шланги явно натянуты

условно понимаю, что возможно будет достаточно крепление приподнять, но.. голова не додумала, руки не дошли, и более того - кажется, что проще поменять шланги на более длинные

 

Не приподнять, а вверху где переходит из железной магистрали (вдоль рамы) в резиновую шлангу опустить  (она там на кронштейне крепится), как то так.

С Уважением.

 

хм... неужели все гениальное просто?

нада занырнуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не просто. Давным давно пройденный этап.

Кстати, "бубен" не помогает в этом направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вервольф, ну не знаю (что там с бубном), это наверное у меня было самое простое из "тюнинга", у меня и так  самые длинноходные амики сзади (на форуме) + серьги даже не газелевские (длиннее) и даже снимая амик, шланг не натягивается до критического напряжения, как то так.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мене натягувався, після останньої  покатухи на цих вихідних так натягнувся, що один просто розірвало  :angry:

Прийшлось в горах шукати тоненький цвяшок щоб заглушити магістраль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не витримали і у мене тормозні шланги, прийшлось подовжувати. Підібрав ось такі

 

attachicon.gifIMG_1567.JPG

attachicon.gifIMG_1566.JPG

attachicon.gifIMG_1564.JPG

attachicon.gifIMG_1565.JPG

Стали без проблем? Яка ціна? 

Бачив в Маріка твого бобіка. Ти стрємянки від газелі катаєш, всьо нормально? (шланги там теж зауважив :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чотири шланги 200 з копійками гривень, точно вже не скажу. Стали без проблем.

 Стрємянки стоять газель, всьо норма. Пари Марік вкинув 4.9 лишилось порізати арки і можна ставити 35"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чотири шланги 200 з копійками гривень, точно вже не скажу. Стали без проблем.

Стрємянки стоять газель, всьо норма. Пари Марік вкинув 4.9 лишилось порізати арки і можна ставити 35"

Только, что вернулся из Карпат. Катался там 3-и дня, специально машину ставил на разные диагонали и не разу не задевал крыло, то есть на "35" Силаерах, диски от МПС вилет +10, лифт 7 см. хватает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чотири шланги 200 з копійками гривень, точно вже не скажу. Стали без проблем.

Стрємянки стоять газель, всьо норма. Пари Марік вкинув 4.9 лишилось порізати арки і можна ставити 35"

Только, что вернулся из Карпат. Катался там 3-и дня, специально машину ставил на разные диагонали и не разу не задевал крыло, то есть на "35" Силаерах, диски от МПС вилет +10, лифт 7 см. хватаетА каким образом сделан лифт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Чотири шланги 200 з копійками гривень, точно вже не скажу. Стали без проблем.

Стрємянки стоять газель, всьо норма. Пари Марік вкинув 4.9 лишилось порізати арки і можна ставити 35"

Только, что вернулся из Карпат. Катался там 3-и дня, специально машину ставил на разные диагонали и не разу не задевал крыло, то есть на "35" Силаерах, диски от МПС вилет +10, лифт 7 см. хватаетА каким образом сделан лифт?

 

Подвеска OME + проставка 30мм, 15 мм под шаровую.

Придется немного подрезать шов сварки в самых арках, криля не трогайте вообще! 

Я три дня катал с пикап клубом в Карпатах 05.10.2015 и 17-19 катался "Граница Миров". Даже намека не было на затирание колесом об крыло и арок!!! 

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проставки 30см +бодик 4см и стоят 285/75- затирают,но пока думаю что из-за вылета дисков и пружины убитые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылет дисков играют ОЧЕНЬ большую роль!!!

Я в городе катаюсь на дисках -20 и резин BF 265/75 арки ели ели хватают..) Силвера 35 на +10 дисках все отлично ...

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооооо!!" диски очень влияют! Вернее вылет)))

Edited by Rost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится крыла не трогать ! Сегодня поставили Коле Зиме натурально 35 резину - 90см! Сильвера 35х11.5х15 на дисках Паджеро 2 - ширина 7", вылет +10. Поставились без особых проблем, но резали не только крыло и сварной шов, но и кувалдой работали - забивали во внутрь то, что не отрезали. Так что то, что у Барона встала 35 резина без резки крыла говорит только о том, что резина мелковата. А с нормальной 35 резиной нужно поработать болгаркой. Но это без бодика!!! только лифт подвески и даже без проставок под шаровую. Проверяли почти весь диапазон хода передней подвески и выворота. Более детально чуть позже в соответствующей теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выше в своём посте специально размер 35-ть взял в скобки т.к. Силвера 35-е в R16 идут как 34-е. Если кто ставит в R16 то можно свободно ставить без колхоза крыла! Это не теория а реальная практика!

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что уже и Коля на 35х ?  :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и Коля уже на 35х )))))) Клуб 35х растет )))))

 

Кстати, при установке реальных 35х колес я уже прикинул как можно впихнуть 36 без бодика  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не,тут все понятно и вроде все правильно. Просто мне казалось что Коля будет эволюционировать так:post-16208-0-10960700-1329304250.jpg

post-6506-0-83509100-1445549401_thumb.jp

post-6506-0-83509100-1445549401_thumb.jp

post-6506-0-83509100-1445549401_thumb.jp

post-6506-0-83509100-1445549401_thumb.jpg

post-6506-0-83509100-1445549401_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

))

Edited by b_a_r_o_n
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FJ поставили на мост ..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не,тут все понятно и вроде все правильно. Просто мне казалось что Коля будет эволюционировать так:post-16208-0-10960700-1329304250.jpg

:) поки що зарано. Вимотаю ресурс L-ки а потім візьмусь за фуджика  :)

Він у мене на кожен день машинка, ще шкода його.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поки що зарано. Вимотаю ресурс L-ки а потім візьмусь за фуджика 

 

 Ты ж в курсе с чего правильно начинать ? img_6382.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2015 в 17:27, werwolf сказал:

Ни разу не просто. Давным давно пройденный этап.

Кстати, "бубен" не помогает в этом направлении.

Поставил задние удлинённые тормозные шланги от ОЛДа по твоему совету. Всё стало , Спасибо за подсказку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шланг_торм.задний_длинный_от_ОЛДа.jpg

20210128_133612.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites