Союз Автоклубов

Автопробег "сто Лет В Дороге"

4 posts in this topic

Avtoprobeg600-1.png

Союз Автоклубов, при поддержке Красного Креста Украины, группы компаний АВЭК, торговой марки МЕГАФОРС, автосалона AUDI–АИС приглашает присоединиться к празднованию 100-летия Императорского пробега С.Петербург – Севастополь и 100-летним юбилеям автоклубов Харькова, Днепропетровска, Одессы

Приглашаем на торжественный старт в Харькове 23 августа 2011 на площадь Розы Люксембург и на праздничные встречи колонны пробега в Вашем городе.

Активное участие принимают клубы классических ретро автомобилей СамоходЪ (Харьков), Авто-Ретро-Донбаса (Донецк), Астра (Симферополь), ЗАЗ-Козак (Львов), "МАРК" (Днепропетровск), ФАЭТОН (Запорожье).

График движения каравана между городами:

23 августа

11.00-13.30 Праздник в Харькове на пл.Р.Люксембург

17.00-19.00 Праздник в Днепропетровске на площадке возле Оперного театра

24 августа

11.00-13.00 Праздник в Запорожье на площадке возле ТЦ "Украина"

17.00-19.00 Праздник в Симферополе на центральной площадке

25 августа

11.00-13.00 Финиш автопробега на Графской пристани в Севастополе

В основной колонне, между городами, будут двигаться по большей части современные автомобили.

Если Ваш экипаж сможет выдержать график движения, приглашаем в дорогу.

Если нет, присоединяйтесь к командам ретро клубов на праздниках автомобилизма по всему маршруту пробега.

Будем рады любому участию!

На встрече можно будет получить написанную к этим событиям книгу «Хроники большого автопробега» о том времени.

Организаторы пробега:

SAMOHOD 050 833 4167

ДмитрийАвто 093 326 5854

Дядя Фара 067 570 4756

post [email protected]

icq 75743925

Skype dm15121965

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что в Киев не заезжаете :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРЕЛЮДИЯ

Для Союза Автоклубов это не первый пробег, был и «По следам Антилопы-Гну», и «Вспомнить все» ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, и может не такие эпохальные, но не менее запоминающиеся для их участников события в разных городах Украины.

Главный вывод, который сделали организаторы и участники, автопробег это повод обогатиться и создать крепкий капитал из Друзей и Союзников. Основные активы, наработанные в результате пробега «Сто лет в дороге», сосредоточены в регионах, в автоклубах. Три коротких дня августа 2011 года принесли знакомство, дружбу, симпатии и понимание, того, что у нас общие интересы. А личное общение, как впрочем и интернет, и совместные мероприятия, только идут на пользу всем участникам такого общения.

ProbegSite03.jpg

Если продолжать оценивать пробег с позиции отдела финансов, положительное сальдо пробега Союза Автоклубов увеличилось за счет дружбы с прекрасным коллективом компании МАСКАРТ (ТМ Мегафорс), знакомством с областными отделениями Красного Креста Украины, и общением с депутатом А.Фельдманом, который, тоже, оказался ценителем и знатоком старинных автомобилей.

Хроники пробега 2011

Харьков. Как и 100 лет назад, утро выдалось хмурым и облачным, что логично закончилось дождем. По народным приметам, это к удаче. Так собственно и получилось, путешественникам всю дорогу попадались веселые улыбающиеся люди и сопутствовала удача. Друзей Союза Автоклубов не испугали ни дождь, ни рабочий день.

Даже двуколесных друзей –байкеров не напугала погода и они приехали к старту пробега.

Первой заняла свое место на площади Розы Люксембург колонна автомобилей ретротехники Харьковского технического клуба САМОХОДЪ, затем подтянулись картингисты из клуба ПИОНЕР, команда БАГГИ-РОКЕТС. Удивили девочки из группировки БиБип, уверенно дебютирующие автотанцами на площади. Особым гостем стал автомобиль Донецкого клуба «Авто-Ретро Донбасса», ВОЛГА ГАЗ-21, реставрированная под машину ГАИ прошлого века.

ProbegSite04.jpg

После небольших поздравительных речей и пожеланий состоялось маленькое автошоу, с визгом резины и ревом моторов. Не лишним в такой жаркой обстановке оказалось угощения мороженным от депутатской фракции «Молодые регионы».

Одним из организаторов пробега стала харьковская областная организация Красного Креста Украины, волонтеры которой продемонстрировали методы оказания первой помощи и популярно объяснили, чего не надо никогда делать при авариях на дорогах.

После небольшого конкурса на знание города и автомобилей колонны вытянулись по площади и участники пробега стартовали на юг, в сторону Севастополя.

ProbegSite06.jpg

Одна из машин была не такой как все, это ВАЗ2109, который уже не единожды идет на рекорд. Перед стартом механики публично слили масло из двигателя, и экипаж брался проехать маршрут Харьков – Севастополь-Харьков (1500 км) без масла в картере, только на ресурсе ревитализаторов МегаФорс. А Союз Автоклубов брался проконтролировать ход эксперимента и рассказать свои ощущения от такого довольно странного для любящих свой автомобиль людей поступка.

ProbegSite02.jpg

Днепропетровск. Первым городом на пути колонны, которую возглавил, роскошный MERCEDES 1938 года был, как и 100 лет назад, по старому стилю, Екатеринослав. На уютной площадке возле Оперного театра пробег ожидали автомобили местного ретро авто мото клуба «МАРК». Любопытная публика просто облепила роскошные автомобили и количество фотоаппаратов и улыбок на порядок превышало количество экспонатов.

ProbegSite05.jpg

Надо заметить, что попали участники пробега на площадь исключительно сопровождению членов клуба JeePat и наших друзей раллистов из клуба "Dynamic Rally Team".

ProbegSite01.jpg

Встречающей стороне были вручены футболки и роскошные, шитые золотой нитью вымпелы с символикой пробега, а эрудитом и смельчакам, участвующим в интеллектуальных конкурсах книга «Хроники большого пробега» о событиях 100 летней давности.

В лучах заходящего солнца пыльные машины усталого каравана уходили на ночевку на набережную Днепра, что бы подвести итоги страт пробега, набросать план на следующий день, подкрепиться нехитрой снедью.

Много фото в галлерее, большая часть предоставлено нашим фотокорреспондентом Iluhis, проехавшим весь маршрут.

Все участники пробега, и сам пробег застрахован страховой компанией ЗДОРОВО.

Далее:

Запорожье

Симферополь

Севастополь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites