Sign in to follow this  
Followers 0
Kat

А Кто Хочет В Испанию?

83 posts in this topic

Собственно, я подумал, а почему бы и нет. Хочу пригласить вас, дорогие клубни, в Испанию. В горы. Пиренеи, и самый высокий пит Ането.

Aneto.jpg

Маршрут я рассчитал на 4 дня. Потом два дня в Барселоне потусуемся, по окресностям покатаемся, и обратно.

Вот примерная нитка маршрута, для перехода в одну сторону. Обратно по низине.

392752061c92.jpg

Бюджет недели около 300$. Билеты дорожают на перелет, на Май. Сейчас туда и обратно стоят около 170$. Остаток на аренду машины, газ, немного хавки, и много выпивки. Все остальное несем с собой. Так что если кто хочет, присоединяйтесь. На данный момент в поход идем втроем. Все трое одноклубники. Кому интересно, присоединяйтесь к нам. Постараемся поднять вместе клубный флаг, на самой высокой вершине Пиренеев. Звоните по всем вопросам - 067-5020777. Переходы под рюкзаками не длинные. 1 день - 14 км (набор высоты 1 км, ночевка на высоте 2100 метров). 2 День 7 км. (Набор высоты 1.3 км Подъем на 3404 метра, переход по скальному хребту, шириной в метр). 3 День - 10 км. Сброс высоты 1.7 км. 4 День - 15 км. Перепады высот незначительные. 5, 6, дни отдыха в Барселоне и поездок по интересным местам. 7 день вылет в Киев.

Маршрут сложностью примерно 3А - 4А. Вот примерно будут такие места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу, очень!!!

Но соответствующего снаряжения нет, рюкзака нет и самое главное опыта тоже нет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу, очень!!!

Но соответствующего снаряжения нет, рюкзака нет и самое главное опыта тоже нет :(

Всю снярягу можно взять напрокат. Это не очень дорого. Реально не очень дорого.

Из сняряги специфической понадобится - кошки, ледоруб, трекинговые палки телескопы, система - обвязка (беседка), самостраховка с двумя карабинами, веревка. Одежда (думаю, есть у всех) - Термуха, пуховый жилет, курка дождевик, ботинки трекинговые, желательно гортекс, бахилы фонарики на ноги, перчатки (тонкие флисовые, и теплые) кроссовки.

Стандартно каремат, и сидушка туриста, спальник с температурой комфорта около -5.

Ну понятно, что мыльно рыльные принадлежности, шапка, фонарь, батарейки, телефонанама, трелька вилька, ложька. Рбкзак около 80 литров. Вес не более 25 кг. Иначе гитлер капут. Еще при посадке в самолет. :)

У нас один участник уже берет напрокат много чего. Тут главное желание.

Смотри, напрокат взять на неделю нормальные - кошки, ледоруб, систему, самострахи с карабинами, трек палки, спальник, каремат - в районе 100$. Остальное я думаю, частично у всех есть, частично можно недорого купить. Так что, подумай. Нам как раз одного, двух человек в компанию не зватает. Маршрут категорийно конечно, не для новичка, но и не суперпрофи. У нас парень едет, вообще нигде не был. Зато девчонка идет, которая почти на Жверест забралась. она загоняет, по теории и практике, еще по дороге. очень дотошная до безопасности, и правильности. Веревки кстати на группу есть, уже экономия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, что я тоже нигде, никогда не был :) 2-го такого возьмете?

Еще вопрос, виза?

Edited by GoaBass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, что я тоже нигде, никогда не был :) 2-го такого возьмете?

Еще вопрос, виза?

Второго - это кого? Вас двое?

По визе вопрос открытый. Я делаю себе на полгода. По деньгам не сильно комильфо. Около 400 Евро. Но я летом планирую выезжать, и Осенью. Можно сделать одноразовую визу. Получится около 200 евро. Человек знакомый делает. Проверенный. Я уже делал у него, и знакомые тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле 2-го новичка)) за сколько времени виза делается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле 2-го новичка)) за сколько времени виза делается?

Позвони мне завтра после 15.00. Все расскажу, заодно о физухе поговорим. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, что я тоже нигде, никогда не был :) 2-го такого возьмете?

Еще вопрос, виза?

Не переживай, еще на подходах тебя Кат споит так, что все остальное будет не актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживай, еще на подходах тебя Кат споит так, что все остальное будет не актуально.

Что будет не актуально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет не актуально?

физчечкая и техничкская подготовка к горам и умение перемещаться по вертикалям отходят на второй план, когда и на горизонтальной поверхности нет уверенности :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

физчечкая и техничкская подготовка к горам и умение перемещаться по вертикалям отходят на второй план, когда и на горизонтальной поверхности нет уверенности :)

А на четвереньках? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, идти в горы с не подготовленым человеком, тем более на такой маршрут, это реально рисковать его жызнью! Ты готов пожертвовать кем-то?

хотя по расписанию мероприятия нагрузки не большие, но все же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать запланирован обряд жертвоприношения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать запланирован обряд жертвоприношения

хоть и юмор, но в точку.

многие знакомы с горами только на картинках и не представляют какие ситуации бывают, как прекрасная погода за 2 минуты превращается в настоящую стихию, как резко дует порыв ветра, и особенно это можно прочувствовать на хребте метровой ширины... короче тем кто не разу не ходил в горы не рекомендую даже думать о таком!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C приездом! Саня, ты меня уже отговорил, ни каких гор, дальше жены не полезу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все прекрасно понимаю, я буду стараться! тем более я не такой уж доходяга по физухе и по спиртному тоже ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот хочется, только я с малого начну))) Сцыкотно как то мясцом там стать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, идти в горы с не подготовленым человеком, тем более на такой маршрут, это реально рисковать его жызнью! Ты готов пожертвовать кем-то?

хотя по расписанию мероприятия нагрузки не большие, но все же!

Ну, пообщавшись, человек не нулевой. насколькоя понял, занимается промальпом. Это не хухры мухры. И скажу просто, если хочется в горы - нужно идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть и юмор, но в точку.

многие знакомы с горами только на картинках и не представляют какие ситуации бывают, как прекрасная погода за 2 минуты превращается в настоящую стихию, как резко дует порыв ветра, и особенно это можно прочувствовать на хребте метровой ширины... короче тем кто не разу не ходил в горы не рекомендую даже думать о таком!

Саня, неужели ты думаешь, что я предложил бы новичкам идти маршрут, связанный с огромными сложностями? В любом случае, человек сможет сам рещить, лезть ему на гребень, или остаться в цирке у озера. Там и до гребня, видов, и красот зватит на неделю. И напоминаю, что маршрут не запредельный. Как с технической, так и с высотной точки. А сорваться, и пораскинуть мозгами, как любит говорить наша Анна, можно и в Крыму. Что в принципе каждый год, и происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все прекрасно понимаю, я буду стараться! тем более я не такой уж доходяга по физухе и по спиртному тоже ;)

Как решим с визой - сразу дам знать. И как только Брит оформит паспорт, тоже дам знать, что бы вы билеты заказали. Машину блин посмотрел на заказ. Если в этом месяце - то 7 Евро в сутки, в Марте уже 11 Евро в сутки, а в Мае - уже 20 Евро в сутки. Это машина класса Пежо Партнер. То есть большая, и вместительная.

Теперь по экипу, нужно будет встретиться, и познакомиться. Всем четверым участникам. За чайшкой чая обсудить снарягу, и что брать с собой.

А мне вот хочется, только я с малого начну))) Сцыкотно как то мясцом там стать.

Макс, зная тебя, удивлен этим постом. Стареешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саня, неужели ты думаешь, что я предложил бы новичкам идти маршрут, связанный с огромными сложностями? В любом случае, человек сможет сам рещить, лезть ему на гребень, или остаться в цирке у озера. Там и до гребня, видов, и красот зватит на неделю. И напоминаю, что маршрут не запредельный. Как с технической, так и с высотной точки. А сорваться, и пораскинуть мозгами, как любит говорить наша Анна, можно и в Крыму. Что в принципе каждый год, и происходит.

К сожалению промальп сейчас не показатель.

Наблюдал промальповцев, которым было в облом перевеситься и из-за этого при срыве основной веревки у них был бы такой нехилый маятник с подсчетом всех кондиционеров на фасаде.

Но в любом случае ты можешь собрать всех, кто с тобой поедет и устроить занятия по веревочной технике, основам страховки и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решим с визой - сразу дам знать. И как только Брит оформит паспорт, тоже дам знать, что бы вы билеты заказали. Машину блин посмотрел на заказ. Если в этом месяце - то 7 Евро в сутки, в Марте уже 11 Евро в сутки, а в Мае - уже 20 Евро в сутки. Это машина класса Пежо Партнер. То есть большая, и вместительная.

Теперь по экипу, нужно будет встретиться, и познакомиться. Всем четверым участникам. За чайшкой чая обсудить снарягу, и что брать с собой.

ok, как скажешь так сразу!

начинал монтажником (мобильная связь - мачты, башни, трубы) сейчас уже редко сам лажу :)

Если честно никогда не вывешивался, так безлямочным поясом к конструкциям страховался...

но обучение каждый год проходим имею представление что к чему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс, зная тебя, удивлен этим постом. Стареешь?

Жена, дети. Пропадут без меня(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению промальп сейчас не показатель.

Наблюдал промальповцев, которым было в облом перевеситься и из-за этого при срыве основной веревки у них был бы такой нехилый маятник с подсчетом всех кондиционеров на фасаде.

Но в любом случае ты можешь собрать всех, кто с тобой поедет и устроить занятия по веревочной технике, основам страховки и т.п.

Ну, именно по этой же причине, я прошлой весной, три ребра сломал. Маятник был просто офигенный. десять метров я ушел от точки крепления веревки. Ну и бабахнулся на камни с семиметровой высоты.

А собрать - это полюбому. Думаю, что к концу недели. Или в начале следующей. Можно и узелки повспоминать, а то я кроме Булиня, и Восьмерок, давно ничего не вязал уже. Стремено и Прусик, слабо вспоминаю. Ну и разумеется нужно по вещам определиться. Кто что берет - его личная инициатива. Только не стоит забывать, что все свои вещи - он несет сам. Плюс общак, поделенный на всех поровну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0