Djes

Печка Для Охоты, Рыбалки И Просто Отдыха Вдали От Цивилизации

45 posts in this topic

На днях заскочил к рукастому товарищу, который сделал себе походную печку. Если кому надо будут размеры, спрашивайте.

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из практики говорю, от нагрева метал немного ведет и собирается она потом не так просто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так, металл взят жаростойкий из защиты печек на грузовиках :)

Edited by Djes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть, но не уверен. :)

а на АТЛ когда жарил мясо, вернее разжигал угли, под пивом разогрел мангал до красна :) после чего он у меня немного перекособоченый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так, металл взят жаростойкий из защиты печек на грузовиках :)

Интересно узнать, где и как этот метал применялся в грузовиках и каких... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В китайский грузовиках, стоят с завода китайские автономки, почти ни у кого они не работают, вот значит и удаляются как аппендицит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, была бы у нее еще крышка с выходом под трубу - в палатке ставить - цены бы ей не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу жаростойкого металла - у меня мангал складной как у Svin только сделан на МАЗе из толстого металла, на счет марки стали и жаростойкости не знаю, но пользую его уже около 8 лет! Ни каких проблем.

И только этой осенью жарили мясо на очень сильном ветру, так его немного повело, что и не удивительно, но собирается нормально, и в чемоданчик складывается тоже нормально, ну трошки перекошеный.

Так что видать есть "правильный металл".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и есть, но на всех фиг хватит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цена какая будет, если заказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос мне? То не знаю , он же для себя делал. Серийного производства не планировал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос мне? То не знаю , он же для себя делал. Серийного производства не планировал :)

Ну да! Вопрос был тебе. Ты ж рекламировал печку! :)

Жаль, что не делает, хотя меня серийное пр-во не интересует, себе бы только взял... Да и ножки не обязательны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Djes! При случае спроси у многорукого товарища о возможности дубля для моей большой семьи и стоимости дубля (может, я перехочу, если узнаю цену?)... Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо спрошу !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил и плотно пообщался, к сожалению нет, ибо основная работа поглотила полностью, он даже не может закончит второй свой проект (коптильню) , а печка делалась в период застоя ,неспешными темпами. Это раз. Второе что такого метала у него больше пока нет. Это дело случая. А покупать на базаре - сам знаешь какой сейчас метал. Но я знаю, что тебя интересовала очень цена. Так вот он прикинул, чтоб если бы он сделал к примеру еще один дубль, то стоимость была бы 500-600 грн. где-то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честная цена....... Армейская 30-кг печка стоит 800 гривен. Вещь очень хорошая, но она не разбирается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен подождать месячишку за 500 грн.! :) Прошу считать заказом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вандр, наверно единственное чем смогу помочь, так это с размерами.... сейчас он заканчивает свой второй проект, - коптильня (горячего типа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вандр, наверно единственное чем смогу помочь, так это с размерами.... сейчас он заканчивает свой второй проект, - коптильня (горячего типа).

ОК, спасибо! Давай размеры, думаю, что сэкономлю еще по итогу! :) Забацаю из титана!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок попрошу снять и тут выложу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я канешна извиняюсь..." )) Ребята, а какая идея такой печки, нет, я вижу что сделана с умом, толково, красиво, технологично, и работать хорошо будет.... Но идея в чем?

1. Если для удобства готовки, то баллон 5л с горелкой удобнее на порядок, а по цене, так в разы, думаю, дешевле будет. Я свой за 300 грн в прошлом году на причке покупал. Заправляется на любой газовой заправке.

2. Мангал он все равно не заменяет, шашлык-машлык на нем не приготовишь.

3. Если хочется с дымком приготовить, то зачем тогда романтизьм губить, всеж-таки на костер приятнее пялиться вечерком на привале за рюмкой чая, чем на высокотехнологичную буржуйку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, у нас приоритеты в другую сторону. Но не хочет он возится с газовой горелкой, да и зачем? Надо ведь постоянно заправлять. А если в Крым дикарем на две недели?! И не паришься по поводу заправки. Надо чайник вскипятить, надо картошечку поджарить, а если с тобой большая компания? Твоих пять литров быстро уйдут.. А тут при минимум дров - максимум жара.да и места занимаем немного и плоская она при разборке, как моя соседка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут станет другая проблема - дрова в крыму найти...

А газа 5 л - на долго хватает.

и, кстати, с заправкой действительно нет проблем - на любой заправке для авто.

Я например для себя так решил: газбаллон + мангал.

В прошлом году в крыму до мангала дело так и не дошло...

Edited by Врунгель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня и большой компании - дрова не проблема, ибо если они закончатся, то я продолжу топить одним из приятелей:) Я думаю ведь некто не заметить пропажу оного среди такой толпы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня и большой компании - дрова не проблема, ибо если они закончатся, то я продолжу топить одним из приятелей :) Я думаю ведь некто не заметить пропажу оного среди такой толпы :lol:

Спасибо, что предупредил! Учту, если вдруг пригласят в Одессу ехать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites