Dutka

Карпаты

23 posts in this topic

Здравствуйте. Тут такой вопрос - буду день-два в Карпатах. Будет где-то пол-дня - день свободных. Подскажите, кто знает куда можна поехать по бездору не сильно жесткому семью покатать? Буду двигаться по маршруту Яремче - Ворохта - Верховина - Косив. Желательно если не затруднит прорисовать на карте или точки по озику или какая иная визуализация. Ато я не сильно хорошо там ориентируюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете подняться на Драг, летом там "легкий" бездор и места знатные. Есть что посмотреть и где отдохнуть (наверху).

Найти не сложно http://clck.ru/8misw по времени дня хватит вполне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не плодить темы спрошу тута:)

Ребята нужно место в Карпатах для отдыха с палатками на майские. Требования:

1. Проезд буса 4х4

2. Лес + речка (ручей)

3. Отсутствие людей :)

 

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не плодить темы спрошу тута :)

Ребята нужно место в Карпатах для отдыха с палатками на майские. Требования:

1. Проезд буса 4х4

2. Лес + речка (ручей)

3. Отсутствие людей :)

 

Заранее благодарен.

э...область может выберешь Карпаты большие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что бы не плодить темы спрошу тута :)

Ребята нужно место в Карпатах для отдыха с палатками на майские. Требования:

1. Проезд буса 4х4

2. Лес + речка (ручей)

3. Отсутствие людей :)

 

Заранее благодарен.

э...область может выберешь Карпаты большие..

 

Область пока не принципиально, главное горы, лес, вода и отсутствие людей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там мест таких немеряно! :) даже при наличии деревушки рядом всё равно будет атмосфера отсутствия людей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там мест таких немеряно! :) даже при наличии деревушки рядом всё равно будет атмосфера отсутствия людей :)

Вот из за того что не мерено и спрашиваю людей кто был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант - можно "ломануться" в Осмолоду, а там уже выбирать места по карте  вдоль рек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из того, где сам бывал - Шибене (Зелене) возле подножья г. Пип Иван в заповеднике. Там полно мест и дорога каменная, проезжабельная. Или по дороге туда - от Верховины вдоль Черного Черемоша - полно мест. Дорога так и идет вдоль реки. Если нужна совсем глушь - окрестности с. Буркут. Но берите с собой паспорта. Приграничная зона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдоль Черемоша вверх от Верховины мы уже с Серегой катались, места там есть, но на майские обычно там проходят соревнования по сплаву, полно машин и людей. Мы стояли выше на притоке Черемоша реке Дземброня. Река красивая, но мест нормальных мы там не нашли, может плохо искали, стояли вдоль дороги, что не очень комфортно.

А вот окрестности с. Буркут да, надо рассмореть, спасибо! Насколько я знаю это село заброшено и там действительно глухомань, это супер, но неизвестно как там с мобильной связью.... а связь будет очень нужна.

Не знаете как там с мобильной связью? Киевстар покрывает? Смотрела карту покрытия, не понятно... :(

А, да, забыла сказать, вопрос заданный Сергеем Оболонь интересует нас обоих :)))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет моб. связи точно не знаю, т.к. на тот момент из-за навигации мой телефон сел и проверить связь не было возможности. Но что-то мне подсказывает что не очень там со связью.

с.Буркут - заброшенное. Из жителей там только лесник. Но там есть родник с минеральной водой, люди иногда там её набирают. Я именно за ней и поехал. Что дальше за селом - не видел. Ещё момент. В Шибеном в кафешке поговорил за обедом с одним чиновником от погран. службы. Чтоб долго не обяснять скажу - через Буркут идет одна из троп контрабандистов на Румынию. Так что могут там шляться разные личности и погранцы. 

Я бы лично поехал в заповедник возле г.Пип Иван. Там спокойно и места можна найти. 

Ещё есть тут форумчане Автобат и Khoma. Они завсегдатаи Карпат, можете их спросить. Есть ещё Львовский форум 4х4 - там можна спросить. На ОРМ форуме есть такой человек Толстяк - тот знает Карпаты наизусть, можете ещё его спросить.

А если уж очень хочеться реки настоящей - тогда вам на Днестр. Там не намного хуже Карпат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dutka, спасибо за информацию! :)

Днестр красивая река, но мы хотим именно в горы, т.к. есть планы еще и по горам походить :)

Подумаем по-поводу Пип Иван, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dutka, спасибо за информацию! :)

Днестр красивая река, но мы хотим именно в горы, т.к. есть планы еще и по горам походить :)

Подумаем по-поводу Пип Иван, спасибо!

я служил в турковском районе львовской области (по карте с.Лимна с,Хащев с.Лопушанка) там исток р.Днестр .там красиво-места дикие г.Магура -до 1000 метров над уровнем моря..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул. Вот и я. Страшно люблю ездить в Лумшоры.  Дорога на Ужгород и потом в сторону Перечина из Новых Ворот или Свалявы. Ну в сторону там асфальтик местами не очень, но сносно. и не далеко. Зато места обалденные. По дороге можно завернуть а обследовать австрийский бункер Арпада времен первой мировой. В Лумшорах глухомань, и есть несколько водопадов. Там же км в 30-ти водопад Воеводин необыкновенной красоты. Гора Руна. 1471 метр. В этом году по бетонке в мае, думаю бусом будет не проблема, да и пешком красиво. Там несколько дорог есть. Можно остановиться в Лумшорах. Есть и подороже, а есть и совдепка по 90 грн с лица, но туалет чистый и душ горячий. Можно палатками на подъеме на Руну - там много полян. Ну, а самая прелесть, как для меня - сероводородные чаны. В зависимости от размеров и жадности хозяев от 250 до 400 грн. Но в первый попавшийся не лезьте, поищите. Там есть одинаково большие, а цены в сотку гуляют. Если заинтересует, телефоны есть и для ночлега и для чанов. Только в чаны на реке не надо. В самый конец Лумшор. Там их штук восемь сейчас. Люблю это сказочное место. В Турковском районе горы положе и ниже. Там , где Гена ТОлстяк живет - высоты большие и очень интересно. Гена с женой Лесей - обалденно замечательные = добрые и приветливые люди. Телефон могу дать тоже. Боже, да там столько сказочных мест.................... Если хотите расспросить в телефонном режиме, мой тел.  ноль 67 семь три 8 семнадцать 51. Сергейка.  Соберетесь во Львов- тоже расскажу, куда походить. Тока завтра в субботу не звоните пожаласта, бо еду на 1 этап кубка Львова ы буду за рулем, в азарте могу матюкаться

Edited by автобат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул. Вот и я. Страшно люблю ездить в Лумшоры.  Дорога на Ужгород и потом в сторону Перечина из Новых Ворот или Свалявы. Ну в сторону там асфальтик местами не очень, но сносно. и не далеко. Зато места обалденные. По дороге можно завернуть а обследовать австрийский бункер Арпада времен первой мировой. В Лумшорах глухомань, и есть несколько водопадов. Там же км в 30-ти водопад Воеводин необыкновенной красоты. Гора Руна. 1471 метр. В этом году по бетонке в мае, думаю бусом будет не проблема, да и пешком красиво. Там несколько дорог есть. Можно остановиться в Лумшорах. Есть и подороже, а есть и совдепка по 90 грн с лица, но туалет чистый и душ горячий. Можно палатками на подъеме на Руну - там много полян. Ну, а самая прелесть, как для меня - сероводородные чаны. В зависимости от размеров и жадности хозяев от 250 до 400 грн. Но в первый попавшийся не лезьте, поищите. Там есть одинаково большие, а цены в сотку гуляют. Если заинтересует, телефоны есть и для ночлега и для чанов. Только в чаны на реке не надо. В самый конец Лумшор. Там их штук восемь сейчас. Люблю это сказочное место. В Турковском районе горы положе и ниже. Там , где Гена ТОлстяк живет - высоты большие и очень интересно. Гена с женой Лесей - обалденно замечательные = добрые и приветливые люди. Телефон могу дать тоже. Боже, да там столько сказочных мест.................... Если хотите расспросить в телефонном режиме, мой тел.  ноль 67 семь три 8 семнадцать 51. Сергейка.  Соберетесь во Львов- тоже расскажу, куда походить. Тока завтра в субботу не звоните пожаласта, бо еду на 1 этап кубка Львова ы буду за рулем, в азарте могу матюкаться

Спасибо !!!!!!!!  Нас с палатками интересует и чтоб людей не было , а то с нами доберман :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу коллегу автобата. Лумшоры и обозначеные выше прилегающие достопримечательности стоят

того, чтобы их посещать неоднократно, и в каждый раз открывать для себя что-то новое и приятное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти.

Мы не боимся, что его кто-то покусает, проблема в другом. Когда с доберманом появляешься в людных местах, то люди не совсем адекватно на него реагируют, особанно мамы с детьми, требуют собаку привязать, одеть намордник и т.д. Поэтому, дабы не нервировать людей и собаку, мы ищем безлюдные места.

За совет спасибо, обязательно рассмотрим этот вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти. 

Спасибо . Калин будет с местом определяться, я завтра на моб.сбор в Белую Церковь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти. 

Спасибо . Калин будет с местом определяться, я завтра на моб.сбор в Белую Церковь :)

 

о еще один будет без дела шатающийся по БЦ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала кучу инфы про Лумшоры, посмотрела фото, красота!!!!

Но как я поняла, место очень посещаемое из-за чанов... а если куда-то в глубь, то нужны какие-то точки и ориентиры (может у кого-нибудь есть? поделитесь?)  ;)

 

п.с. порадовали дороги в тех местах  :D

661a91316221.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти. 

Спасибо . Калин будет с местом определяться, я завтра на моб.сбор в Белую Церковь :)

 

о еще один будет без дела шатающийся по БЦ

 

А ты откуда знаешь ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

У нас овчарка. Ездит и в Лумшорах его никто не кусает. У товарища стафор ездит постоянно и везде. Не проблема. В Лумшорах людей очень мало. На подножье Руны в любом месте палатки ставишь и ты там один. Я не агитирую за Руну и Лумшоры. Просто мне там нравится. Мы тоже любим безлюдные места. Единственное, мы не привязаны бусом к твердому покрытию. Можно, к стати и в Тустань поехать. Там на берегу реки разбить лагерь. Места прекрасные. На водопад Гуркало съездить можно, на Парашку пешочком пойти. 

Спасибо . Калин будет с местом определяться, я завтра на моб.сбор в Белую Церковь :)

 

о еще один будет без дела шатающийся по БЦ

 

А ты откуда знаешь ? :)

 

знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites