Sign in to follow this  
Followers 0
Korchevskiy

Алешковские пески 2013

52 posts in this topic

Всем привет!

 

26-27 октября планируем выезд в данное место с целью покататься по дюнам, поесть фирменный плов и борщ на костре, естественно пообщаться и выпить пепси-колы..ну или кому что нравится.

 

формат примерно такой

26.10  - примерно в 10 утра встреча всех в точке старта (более точно смогу сказать чуть позже)

и собственно начало продвижения по заданному маршруту к точке финиша первого дня, где и будет сабантуй, примерно центр Украинской пустыни (хотя можете мне поверить, что правильнее назвать "горстка песка под Херсоном":)  )

ночёвка в палатках

 

27.10 - прихождение в себя после "вечерних бесед" и выезд на асфальт, и по домам.

 

как вариант, хочу узнать за базу отдыха на берегу Днепра, на случай непогоды или холода, но тогда вечеринка будет на базе, а в идеале хотелось конечно в глубине дюн.

 

 

прошу комментировать кому интересно :))

 

из Одессы примерно будет машин 5-ть...хотя кто его знает...может и больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сидится тебе дома :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сидится тебе дома :)

да тут до Херсона...посте Казахских пустынь в 1000 км...как за хлебом в магазин выйти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я планирую быть.

Думаю ехать в пятницу вечером на Херсон, а утром уже подтянутся к точке входа в пески.

Эх жаль что мало дней, нет совсем времени для абсент-пати :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я планирую быть.

Думаю ехать в пятницу вечером на Херсон, а утром уже подтянутся к точке входа в пески.

Эх жаль что мало дней, нет совсем времени для абсент-пати :(

Ну если тебе станет легче, то абсента пока тоже нет :(, так что будем замещать вискарём ;)

Ждём тебя! будет очень здорово!:)

 

Кстати, Руслан74, тоже обещался быть...+ из Одессы уже машин 6-7 :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я планирую быть.

Думаю ехать в пятницу вечером на Херсон, а утром уже подтянутся к точке входа в пески.

Эх жаль что мало дней, нет совсем времени для абсент-пати :(

Ну если тебе станет легче, то абсента пока тоже нет :(, так что будем замещать вискарём ;)

Ждём тебя! будет очень здорово! :)

 

Кстати, Руслан74, тоже обещался быть...+ из Одессы уже машин 6-7 :))

Ха, не поверишь, легче не стало :)

Да ладно, это на самом деле не главное.

Я уже мысленно в поездке :) и вот ко мне ночью пришла мысль - может мы и кинбурскую косу зацепим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни... не травите душу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни... не травите душу....

Ну так давай с нами!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни... не травите душу....

Ну так давай с нами!)))

С огромным удовольствием бы... но не возможно разорваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

26-27 октября планируем выезд в данное место с целью покататься по дюнам, поесть фирменный плов и борщ на костре, естественно пообщаться и выпить пепси-колы..ну или кому что нравится.

 

формат примерно такой

26.10  - примерно в 10 утра встреча всех в точке старта (более точно смогу сказать чуть позже)

и собственно начало продвижения по заданному маршруту к точке финиша первого дня, где и будет сабантуй, примерно центр Украинской пустыни (хотя можете мне поверить, что правильнее назвать "горстка песка под Херсоном":)  )

ночёвка в палатках

 

27.10 - прихождение в себя после "вечерних бесед" и выезд на асфальт, и по домам.

 

как вариант, хочу узнать за базу отдыха на берегу Днепра, на случай непогоды или холода, но тогда вечеринка будет на базе, а в идеале хотелось конечно в глубине дюн.

 

 

прошу комментировать кому интересно :))

 

из Одессы примерно будет машин 5-ть...хотя кто его знает...может и больше

Вопрос/предложение/рассуждения:

Если вы (5-7 машин) встречаетесь к 10, то реально вы отчалите около 11.

Ехать вам 200 км - 3 часа, соответственно будете на песках только к 14 часам. До темноты останется не более 4 часов.

Может спланировать более ранний выезд, что бы часам к 12 прибыть к пескам?

К примеру запланировать сбор на 8.30 и выезд на 9.00?

 

Я бы по максимуму захватил световой день и на после обеда запланировал переезд на кинбурскую косу с ночевкой у воды.

Ну это так, мое предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 за ранний выезд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп стоп стоп!))

выезд из Одессы в 5 утра

ориентировочное место заезда в "пустыню" село "Казачьи лагеря" - планируем там быть примерно к 9-10 утра это максимум

 

если делать ночёвку на Кинбурне, то возле берега будет холодно, а если ещё и верер, то вообще капец.

А в песках, во первых можно среди барханов в ложбинке, да и места там прикольнее чем на Кинбурне, хотя как вариант конечно можно ещё и до конца косы Кинбурской доехать...но тогда необходимо выбрать - или Кинбурская на воскресенье, или гейзер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп стоп стоп!))

выезд из Одессы в 5 утра

ориентировочное место заезда в "пустыню" село "Казачьи лагеря" - планируем там быть примерно к 9-10 утра это максимум

 

если делать ночёвку на Кинбурне, то возле берега будет холодно, а если ещё и верер, то вообще капец.

А в песках, во первых можно среди барханов в ложбинке, да и места там прикольнее чем на Кинбурне, хотя как вариант конечно можно ещё и до конца косы Кинбурской доехать...но тогда необходимо выбрать - или Кинбурская на воскресенье, или гейзер.

О, я понял. Как приятно общаться со знающим человеком.

Я понял что скучно не будет и накатаемся с головой. Вот это меня и интересовало :) а там уже направление на косу или гейзер - всеравно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, первое место встречи для участников сего мероприятия

 

26.10.13 в 05.00 г.Одесса посёлок Котовского  стоянка супермаркета "Семья" Днепродорога угол ул.Ак.Заболотного

координаты

46°34'34.79"С

30°47'50.82"В

 

второе место встречи (для тех кто захочет ехать напрямую)

 

26.10.13

09.00 Херсонская обл. посёлок "Казачьи Лагеря"

коорд. 

46°40'56.37"С

32°59'31.32"В

 

мой моб для связи 067 409 40 52 Саша

 

по продуктам - каждый берет свои из расчёта на себя и на товарища :) выпивку также))

 

общим будет борщ и плов, это вечером. Останется воскресенье завтрак и обед, вот там мы будем жарить сасиски, сардельки и т.д.( вообщем всё то, что каждый возьмет)

также прошу каждого взять воду(как питьевую, так и водопроводную) -там воды нет. Дрова брать не нужно -они там есть :)

 

на сегодня есть уже 8 машин, если кто не успел записаться, то милости просим - будет душевно и здорово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тоже поехал, но у меня открытый борт, один нехороший человек все никак крышку не доделает ...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тоже поехал, но у меня открытый борт, один нехороший человек все никак крышку не доделает ... :)

у меня открытый борт уже 5 лет Джес и ничего я езжу  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тоже поехал, но у меня открытый борт, один нехороший человек все никак крышку не доделает ... :)

у меня открытый борт уже 5 лет Джес и ничего я езжу  ;)

Серега, послушай умного человека, и езжай так, потому что от того, что ты не поедешь твой открытый борт раньше всё равно не будет закрытым, а если поедешь, то у тебя появится возможность провести время с нормальными взрослыми пацанами))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, жду-недождусь уже выезда.

Я даже машину уже спаковал :)

Будем падать колоне на хвост в Херсоне.

Я буду останавливаться в гостиннице на Николаевском Шоссе.

И кстати, какая частота на УКВ будет у колонны??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня открытый борт уже 5 лет Джес и ничего я езжу  ;)

Серега, послушай умного человека, и езжай так, потому что от того, что ты не поедешь твой открытый борт раньше всё равно не будет закрытым, а если поедешь, то у тебя появится возможность провести время с нормальными взрослыми пацанами))))

Спасибо! С тобой полностью согласен!   ;)  Хочется - значит едь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, жду-недождусь уже выезда.

Я даже машину уже спаковал :)

Будем падать колоне на хвост в Херсоне.

Я буду останавливаться в гостиннице на Николаевском Шоссе.

И кстати, какая частота на УКВ будет у колонны??

на счёт частоты укв - её не будет, так как не у кого укв нет :) есть Си-Би у некоторых, поэтому лучше по мобильному связаться

кстате, мы пойдём по окружной Херсонской...я думаю созвонимся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, жду-недождусь уже выезда.

Я даже машину уже спаковал :)

Будем падать колоне на хвост в Херсоне.

Я буду останавливаться в гостиннице на Николаевском Шоссе.

И кстати, какая частота на УКВ будет у колонны??

на счёт частоты укв - её не будет, так как не у кого укв нет :) есть Си-Би у некоторых, поэтому лучше по мобильному связаться

кстате, мы пойдём по окружной Херсонской...я думаю созвонимся

Вот елки, а я спецом УКВ-шку купил в поездку :)

Ладно, пойду поищу свою СБ-ху. Хорошо что не поднялась рука продать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доклад с поля боя:

Колонна уже в Николаеве, двигаются в сторону Херсона. До точки входа в пустыню меньше 100 км.

Я в Херсоне, в количестве 1 машины, буду падать им на хвост уже за мостом через Днепр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте, оторвитесь тпм за нас.

И ждем еще новостей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем, кто был! Лично мне оочень понравилось, и хочется повторить что-то подобное ещё раз ;)

 

более подробный отчёт с понедельника 

post-417-0-15472300-1382903936_thumb.jpg

post-417-0-17512100-1382903943_thumb.jpg

post-417-0-15472300-1382903936_thumb.jpg

post-417-0-17512100-1382903943_thumb.jpg

post-417-0-15472300-1382903936_thumb.jpg

post-417-0-17512100-1382903943_thumb.jpg

post-417-0-15472300-1382903936_thumb.jpg

post-417-0-17512100-1382903943_thumb.jpg

post-417-0-15472300-1382903936_thumb.jpg

post-417-0-17512100-1382903943_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0