John Ripper

Свет На Люстру.

110 posts in this topic

 

Одна засада - корпус фары кромсать нужно, бо так обычная ксеноновая лампа Н3 туда не влазит - цоколём в заднюю стенку фары упирается

Уверен? Проверял? Мне кажется должно все спокойно становится, они же под общий стандарт Н3 идут. Ксенон стандарта Н3 в стандартные противотуманки же влазят без проблемно ведь.

 

не везде все так просто влазит я проверял и ставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне как то хочется установить на дугу в багажник 2 блока с диодами по 25 см каждый типа таких..   http://www.aliexpress.com/item/60W-Spot-CREE-LED-Light-Bar-Work-Lamp-Trailer-Off-Road-Boat-4WD/1611785105.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или типа таких..всё равно тяжелдо мне разобраться в кретериях  эфективности..  http://www.aliexpress.com/item/10-PCS-Free-shipping-15W-5-Epsitar-Led-car-truck-suv-atv-jeep-Off-road-working/723101111.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Одна засада - корпус фары кромсать нужно, бо так обычная ксеноновая лампа Н3 туда не влазит - цоколём в заднюю стенку фары упирается

Уверен? Проверял? Мне кажется должно все спокойно становится, они же под общий стандарт Н3 идут. Ксенон стандарта Н3 в стандартные противотуманки же влазят без проблемно ведь.

 

не везде все так просто влазит я проверял и ставил

 

Да, согласен, я уже нашел инфу как и что. Так что узнаю сколько стоит фуфловый ксенон, и скорее всего буду себе мастырить такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или типа таких..всё равно тяжелдо мне разобраться в кретериях  эфективности..  http://www.aliexpress.com/item/10-PCS-Free-shipping-15W-5-Epsitar-Led-car-truck-suv-atv-jeep-Off-road-working/723101111.html

во нашел именно то что ты хо http://www.aliexpress.com/store/product/80W-CREE-LED-Work-Light-Bar-Heavy-Equipment-Vehicle-Truck-Boat-Farm-Driving-Lamp-Offroad-Combo/201210_1348823970.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/2670-%D0%B2%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C/?do=hovercard" data-mentionid="2670" rel="external">@Врунгель, ну, твоя ссылка не на самый дешевый магазинчик. Я тут погуглил по Киеву,  там ценник начинается от 300 с копейками грн. Для бокового света, света, который будет в год нарабатывать часов 10-20 максимум, думаю будет достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

/profile/2670-%D0%B2%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C/?do=hovercard" data-mentionid="2670" rel="external">@Врунгель, ну, твоя ссылка не на самый дешевый магазинчик. Я тут погуглил по Киеву,  там ценник начинается от 300 с копейками грн. Для бокового света, света, который будет в год нарабатывать часов 10-20 максимум, думаю будет достаточно.

Да - это ориентир, я так и думал, что реально можно процентов на 10 дешевле найти. Бюджет приемлем, слежу за экспериментом. Может себе в боковые/задние вкрячу. На фронт остаюсь сторонником диодов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин "заразили" меня идеей по диодам!нужно компетентное мнение или поразмышляем на "виртуальные" темы..

остановился на  фарах вот этих  http://www.aliexpress.com/store/product/80W-CREE-LED-Work-Light-Bar-Heavy-Equipment-Vehicle-Truck-Boat-Farm-Driving-Lamp-Offroad-Combo/201210_1348823970.html 8 штук в 2 ряда средние 4 штука диодов на дальний свет боковые типа на ближний не знаю как будут светить.вопрос!!! какая разница будет в свете если диоды на дальний свет будут расположены на одной линии-по сравнению с этими "кубиком"..и....действительно заматованное стекло рассеивающее не эффективно на ближний свет?почему склонился к этим фарам по размеру совпадают с Вессемом на ближний который установлен в дуге кузова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 ваттки не ставят больше 4 штук в один корпус. Причина - перегрев. Заява завода производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 ваттки не ставят больше 4 штук в один корпус. Причина - перегрев. Заява завода производителя.

тоесть боковые  диоды (заматованным стеклом)в этой фаре не 10 ватные? дурят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне ответили китаезы, 10 ватки не ставят больше 4 штук, иначе перегрев и сильная деградация светодиода. ТАм где 8  максимум 5 ватт ставят. Но опять же, это по этому заводу где  беру.


И 10 ватт ставят только на дальний) Матованные это флуды. Ближний заливка.


Нездоровая почтовая ситуация и таможня уже задерживают поставки. Цены перевозки растут каждый день. Объясняют праздниками в китае. НАша таможня превзошла саму себя. Проверяют даже маленькие посылочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне ответили китаезы, 10 ватки не ставят больше 4 штук, иначе перегрев и сильная деградация светодиода. ТАм где 8  максимум 5 ватт ставят. Но опять же, это по этому заводу где  беру.

И 10 ватт ставят только на дальний) Матованные это флуды. Ближний заливка.

Нездоровая почтовая ситуация и таможня уже задерживают поставки. Цены перевозки растут каждый день. Объясняют праздниками в китае. НАша таможня превзошла саму себя. Проверяют даже маленькие посылочки.

покажи продукцию своего завода! или всё что на первой странице это всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://ru.aliexpress.com  это развод или тот же сайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут речь пошла о заматованых "стёклах" на СД фарах. Как думаете, если мою фару с довольно узким пучком света, взять и пескоструем заматовать стекло, чё получится из этого? Или сетку "нарисовать"? :)

Edited by Dim.on-zt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начнет плохо пропускать свет и греться. ТАм разница в рефлекторе и линза на стекле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9.jpg8.jpg6.jpg7.jpg5.jpg4.jpg3.jpg2.jpg10.jpg1.jpg


Это треть от всего списка. НО так как список в дурном формате и надо каждую позицию вырезать и переделывать, лучше спрашивайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это треть от всего списка. НО так как список в дурном формате и надо каждую позицию вырезать и переделывать, лучше спрашивайте.

ты обещал скинуть ссылку на их сайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это треть от всего списка. НО так как список в дурном формате и надо каждую позицию вырезать и переделывать, лучше спрашивайте.

ты обещал скинуть ссылку на их сайт

 

ага...и толку с картинок без цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету у фабрики сайта. Есть на алибабе куча объяв в виде 1-1000 прайс 1-1000 штук партия. ШОонотебедаст? НИчего.

Цена тоже считается из факторов. Стоимость детали там + доставка + возможная растаможка. ЧТо называть цену на лампу, когда ее доставка может стоить от 5 до 200% стоимости? Говори что нравится, я посчитаю сколько стоит на сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету у фабрики сайта. Есть на алибабе куча объяв в виде 1-1000 прайс 1-1000 штук партия. ШОонотебедаст? НИчего.

Цена тоже считается из факторов. Стоимость детали там + доставка + возможная растаможка. ЧТо называть цену на лампу, когда ее доставка может стоить от 5 до 200% стоимости? Говори что нравится, я посчитаю сколько стоит на сейчас.

Джонни... я с китайцами работаю....у них даже на самой задрыпанном производстве есть сайт.....они с этого живут....

и как говорить что нравится....когда одно они не делают, другое хрен знает....все что ты выложил это подсвечники на 3 -5 ватных диодах....света от них чуть....выложи что они делают на 10 ватках

хотя бы с сылками на аллиэкспрес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как светят эти подсвечники я уже выкладывал) 10 ваттки только по 4 диода, в картинках есть.  на сайте біли єти же картинки только маленькие. вся инфа с почтовых переписок.

 

яфигею, предложил по цене как на ебее, а местами и дешевле изза моих возможностей доставки, проверенные светильники, так еще и предьявы кидают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как светят эти подсвечники я уже выкладывал) 10 ваттки только по 4 диода, в картинках есть.  на сайте біли єти же картинки только маленькие. вся инфа с почтовых переписок.

 

яфигею, предложил по цене как на ебее, а местами и дешевле изза моих возможностей доставки, проверенные светильники, так еще и предьявы кидают.

Джони...не предьявы.....просто что бы что то выбирать надо видеть что есть, то что ты выложил, чуть не то....10 ваток ты не выкладывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites