Sign in to follow this  
Followers 0
darmedontos

Монтаж, Подключение И Проводка Радио Станции

23 posts in this topic

кто знает как мне найти в машине блок управления форсунками и тнвд? и шлейф идущий от них? хочу попробовать заэкранировать, а то замахала наводкна си-би.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CImage.jpgгде то там....


но не поможет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что то с подключением радиостанции. Не должно быть помех от форсунок. Я "слышу" только электроподъёмники и электрозамки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее с радейкой и её подключением все в порядке. пробовал разные и подключал от отдельного аккума. но всеравно слышны обороты двигателя, когда сигнал слабый, когда кто-то рядом то наводок нет. зато я не слышу электоподъемников и дворников с замками. спасибо Миша поищу если смогу туда добраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ногах пассажира снять пластиковый кожух и там два здоровых разъема на защелках - это и есть ЭБУ.

тут летом описывал процесс снятия ЭБУ

Edited by Digital
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшновато выдергивать разьемы..там фишка оттттягивается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее с радейкой и её подключением все в порядке. пробовал разные и подключал от отдельного аккума. но всеравно слышны обороты двигателя, когда сигнал слабый, когда кто-то рядом то наводок нет. зато я не слышу электоподъемников и дворников с замками. спасибо Миша поищу если смогу туда добраться.

кстати да, когда сигнал слабый или скорее когда шумы пробиваются, то в радейке мелодично отражаются обороты двигателя  :blink:

отпишись плиз по работам и по результату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наводку дает генератор, в эбу частоты запредельные для слуха, ставь фильтр на питание, поближе к радейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не Миша не генератор,  у нас это или ТНВД или электронная педаль газа или форсунки. Вот пример еду жму на газ скорость около 80 и помехи слышно (обороты двигла) резко отпускаю газ( еду накатом) и помехи исчезают но через секунды 2-3 снова появляются. если это был генератор то они бы не исчезали, а так похоже на ТНВД. Фильтр по питанию стоит и не спасает.

Edited by darmedontos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напряжение на форсунках-тнвд и синусоиды на осцилографе говорят о обратном....

а вот реле регулятор на генераторе работает гдето так....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я по совету МИШИ-ОД поставил себе американскую рацию Кобра и горя не знаю с помехами. И телефон тоже купил отличный. Уже третий год мобильного счастья. Спасибо ему! На генераторе щётки могут искрить и давать помехи. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шайтан коробку давно отключил, так что не она. кобру пробовал, yosan, yaesu, alan проблема не в радейках.

по идее ведь можно попробовать снять ремень с генератора и проехаться?

Миша а где стоит это реле регулятор? чтоб осцилографом его послушать.

 

вот нашел на форуме у человека на НАВАРЕ было похожая проблема :

"ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С ОТКЛЮЧЕНОЙ ПОЮСОВОЙ КЛЕММОЙ АККУМУЛЯТОРА!!! Вскрываем шлейф проводки идущий с блока управления системами автомобиля на двигатель. Шлейф удерживается четырьмя стяжками на пистонах будьте внимательны при разборке . Находим девять проводов управления форсунками ВНИМАНИЕ! ПРИ УСТАНОВКЕ ФЕРРИТА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ПРОВОДКА ФОРСУНОК!!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕМКОСТЬЮ ПРОВОДКИ ВЫ НЕОБРАТИМО ВЫВЕДЕТЕ ИЗ СТРОЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ !!!"

С трудом верится в эту страшилку с ёмкостью, но хз как на самом деле

Edited by darmedontos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я по совету МИШИ-ОД поставил себе американскую рацию Кобра и горя не знаю с помехами. И телефон тоже купил отличный. Уже третий год мобильного счастья. Спасибо ему! На генераторе щётки могут искрить и давать помехи. ИМХО.

 

я не знаю какая у тебя антенна какая у неё чуйка? а также какая чуйка у радейки? я могу поставить простенькую Lemm 1200 или 1500 и скорее всего наводок не будет так-как антенна их не услышит, и могу загрубить чуйку в радейке но и это не вариант :)

 

"Дело в том, что цепи питания радиостанции условно похожи на RC фильтр нижних частот, где R - сопротивление проводов питания (и плюсового и минусового), а С - емкость, стоящая в радиостанции на входе по питанию. Пока Вы пользуетесь магниткой, сопротивление минусового провода суммируется с сопротивлением плюсового провода, и получившийся RC фильтр более успешно давит аудиопомеху, чем в случае когда экран антенного кабеля полноценной антенны, установленной на хорошую массу, шунтирует минусовой провод.

Лекарство очень простое: если с магниткой НЧ наводки не было, а с врезной антенной появилась, значит пульсации достаточно поддавить лишь чуть-чуть. Должно вполне хватить обычного (лучше Шоттки) диода, включенного в разрез плюсового провода питания радиостанции. В более запущенных случаях лучше ставить элементарный фильтр питания."

 

в моём случае всё похоже, но диод Шоттки и фильтр не помогли. может Мадагаскар тебе поможет попробуй.

 

по поводу щёток,у нас когда машина на ходу генератор ведь постоянно работает? если постоянно, то почему тогда помеха пропадает при отпускании педали газа ? генератор ведь продолжает крутиться.

Edited by darmedontos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по поводу щёток,у нас когда машина на ходу генератор ведь постоянно работает? если постоянно, то почему тогда помеха пропадает при отпускании педали газа ? генератор ведь продолжает крутиться.

 

так дык, генератор крутится от оборотов двигателя

у себя эти помехи я не замечал чтоб только на отпускании газа... вроди в разных режимах присутствуют 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

по поводу щёток,у нас когда машина на ходу генератор ведь постоянно работает? если постоянно, то почему тогда помеха пропадает при отпускании педали газа ? генератор ведь продолжает крутиться.

 

так дык, генератор крутится от оборотов двигателя

у себя эти помехи я не замечал чтоб только на отпускании газа... вроди в разных режимах присутствуют 

 

 

НЕ наоборот при отпускании газа помеха пропадает на 2-4 сек а потом снова появляется. ты попробуй поэксперементируй

 

Edited by darmedontos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты скажешь... поэкспериментируй.. это ж нужно на проход шумов попасть... не могу сказать что это часто бывает, но пры нагоди попробую

Кстати у меня на питающем кабеле есть фильтр, но он де то в середине кабеля, а тут упоминали что фильтр нужно ставить ближе к станции, так вот вопрос, если у меня скрутка проводов лежит на рации в шахте РПП вот так (сразу оговорюсь антенный кабель не скручен и тут его нет, только подключение):

post-1732-0-96622700-1392389215_thumb.jp

 так вот, стоит ли переставить фильтр ближе к станции или может поставить еще один на входе в станцию?

 

post-1732-0-96622700-1392389215_thumb.jp

post-1732-0-96622700-1392389215_thumb.jp

post-1732-0-96622700-1392389215_thumb.jpg

post-1732-0-96622700-1392389215_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю поможет тебе или нет но у меня такая же ситуация только с аудиголовой и уже 5 лет. То есть год проездил с родным мафоном ничего не слышал, а когда поставил другую то при газе слышно наводку правда на очень малой громкости мафона. Как выключаю мафон - исчезает. Я забил и не парюсь ибо не мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

generator_2.jpg а где антена установлена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

generator_2.jpg а где антена установлена?на кріше

вот тут антенна 77.jpg

post-3999-0-78022900-1388152160_thumb.jpg

post-3999-0-78022900-1388152160_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маловато отражайки для антены....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маловато отражайки для антены....

вся крыша как противовес, масса у антенны нормальная. то что стоит не по центру влияет только на диаграмму направлености.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя понял одно- никаких скруток и колец проводов, питание от аккума, отдельным проводом, фильтр возле рации, за 20 грн- не работает, выкинул сразу. Масса на гайку-болт ближе к рации. И самое главное зарядки для телефонов, особенно китайские, во время настройки-замера ксв выкинуть подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень интересная и полезная, и нужно ее развивать на примерах и с отчетами, но...

Мне кажется она больше подходит к разделу "связь". И обозначить ее можно вместо "блок управления" , как то... ну типа "Си-Би подключение/экранирование".

Шо думаем по этому поводу? Если "за!", то просьба к модерам, перенести и переименовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0