Sign in to follow this  
Followers 0
vandr

Обвалка (Butchering), Разделка И Все Таке

16 posts in this topic

Открыл для себя бутчеринг! Учусь пока...

Работают профи:

Работают любители:

Ножи для обвалки:

Я пока пользуюсь китайским филейником Раппалла, держит заточку и работает нормально, а на свои 3 доллара цены - просто отлично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, теперь я знаю кто будет резать мясо для шашлыка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, теперь я знаю кто будет резать мясо для шашлыка.

Мужик с последнего ролика? ;) Дорого будет оплачивать ему командировочные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот классный способ, да и работа на высоте:

Просто хирург!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно пришлось использовать впервые свой нож Гербер для шкурения и остального. Был приятно обрадован, с закрытыми глазами можно пользоваться.

http://www.gerbergear.com/Hunting/Knives/Metolius-E-Z-Open-Knife_31-000012

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, в связи с происхождением и условиями проживания,  у меня часто возникает необходимость в обработке свинных туш. Посоветуй нож для разделки туши( цена, доступность, качество).  Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадим, в связи с происхождением и условиями проживания,  у меня часто возникает необходимость в обработке свинных туш. Посоветуй нож для разделки туши( цена, доступность, качество).  Спасибо!

Порада залежить від того, як ти хочеш розроблювати туші. Якщо так, як приблизно у наведених мною роликах, то треба мати обвалочний ніж, причому, не обовязково дорогий.

Я тут погоджуся із цим ось хлопцем, бо він профі:

Треба мати і мусат, бо ріжуча властивість ножа змінюється у процесі (на гірше) та швидко ним (мусатом) відновлюється.

Я розроблюю переважно косуль, використовуючи при цьому філейник Раппала (дешевий китай), який за 40 грн. придбав якось на виставці, у блістері. Його вистачає на двох косуль одразу, хоча я мусат и не використовую. А потрібно б... Поки що немає звички. Довжина леза - 15 см, хоча вистачило б і 10 см. Перевага у тому, що ніж гнучкий і дозволяє добре обходити кістки та хребці.

Добре б мати тобі ще гачка, не завадить и кольчужна ... е-е, ... (був вимушений скористатися перекладачем, бо думав, що є інше слово в українській мові) рукавичка, що збереже віж випадкових порізів. Яле гачок від цього також добре помагає. Я зробив собі сам із нержавіючого тонкого прутика у 5 мм.

post-14-0-42095900-1423493702_thumb.jpg

post-14-0-42095900-1423493702_thumb.jpg

post-14-0-42095900-1423493702_thumb.jpg

post-14-0-42095900-1423493702_thumb.jpg

post-14-0-42095900-1423493702_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дякую Вадиме. розборка в мене стандартна, зарізав, обсмалив, розібрав відділяючи сало від мяса. Ребра відділяю ножем, хребет теж ділю по суставах ( топор в крайніх випадках). є необхідність відділяти мясо від кісток , так як на відео. працюю саморобним інструментом, який не зовсім влаштовує, тому і хочеться щось нормальне заводське

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел интересную замену кольчужной перчатке:

http://www.bladematrix.com/VN863000-Victorinox-Cut-Resistant-Glove_p_37994.html

Себе же купил Alimex messer, обвалочник брендовый из Германии, но китайский Рапалла таки лучше! Разделал пару кабанов и пару косуль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел интересную замену кольчужной перчатке:

http://www.bladematrix.com/VN863000-Victorinox-Cut-Resistant-Glove_p_37994.html

Себе же купил Alimex messer, обвалочник брендовый из Германии, но китайский Рапалла таки лучше! Разделал пару кабанов и пару косуль...

Если не секрет, для чего она? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не секрет, конечно, но и вроде все должно быть понятно: перчатка защищает от порезов, ее надевают на руку БЕЗ ножа, которая помогает процессу. Зачем надевают? Чтобы защитить от порезов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е , если острое лезвие ножа соскользнет на руку, то перчатка убережет от порезов и от острых или рубленных костей или она не 100% панацея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е , если острое лезвие ножа соскользнет на руку, то перчатка убережет от порезов и от острых или рубленных костей или она не 100% панацея?

Не силен в статистике, знаю только, что без перчатки я руки резал несколько раз, а в сочетании с кровью дичи можно получить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел кольчужную перчатку в продаже, на рынке, новая совершенно. Но цена в 900 грн. дала возможность справиться с желанием купить (я не так часто все-таки разделываю - это по Эзопу :) )... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, что вчерашняя полевая разделка косули по гатлесс-методу прошла успешно. Удивительно, что лучше всех сработал Гербер и ... китайский филейник Раппала. Именитый Алимекс и Трамонтина отпали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0